Кортни Б. Вэнс фильмография, фото, биография - личная жизнь. Courtney B. Vance

Кортни Б. Вэнс

Courtney B. Vance
-
[ Голосов: ]
38

Рост 1.75 м

Возраст — 64 года

Дата рождения 12 марта 1960 1960-03-12

Место рождения Детройт, Мичиган, США

Супруга Анджела Бассетт
... двое детей

Карьера:
Актер Продюсер
Жанры:
детектив драма комедия криминал триллер фантастика
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Кортни Б. Вэнс, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Кортни Б. Вэнс фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, продюсер в 38 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Кортни Б. Вэнс - БИОГРАФИЯ

Кортни Бернард Вэнс (англ. Courtney B. Vance, род. 12 марта 1960) — американский актёр. Вэнс наиболее известен благодаря своей роли помощника окружного прокурора Рона Карвера в сериале NBC «Закон и порядок: Преступное намерение» (2001-06). В 2013 году он выиграл премию «Тони» за роль в пьесе «Счастливчик».
Вэнс родился в Детройте, штат Мичиган, и в 1982 году окончил Гарвардский университет, а после получил степень магистра изобразительных искусств в Йельской школе драмы. Там он познакомился со своей будущей женой, актрисой Анджелой Бассетт. Они поженились в 1997 году, а в 2006 году Бассетт родила близнецов.
Вэнс за свою карьеру трижды номинировался на высшую театральную премию «Тони»; в 1987, 1991, и наконец забрал награду в 2013 году, за роль второго плана в пьесе «Счастливчик». В 1999 году он номинировался на премию «Независимый дух» за лучшую мужскую роль за игру в ЛГБТ-фильме Showtime «Слепая вера».
Вэнс сыграл значимые роли в нескольких кинофильмах, включая «Высота «Гамбургер»», «Охота за „Красным октябрём“», «Приключения Гека Финна», «Опасные мысли», «Жена священника» и «Космические ковбои». Наиболее длительно Вэнс работал на телевидении, начиная с гостевых ролей в сериалах «Тридцать-с-чем-то», «Закон и порядок» и «Теперь в любой день». С 2001 по 2006 год он снимался в сериале NBC «Закон и порядок: Преступное намерение», играя роль помощника окружного прокурора. В 2008-09 годах он играл второстепенную роль мужа героини Анджелы Бассетт в сериале NBC «Скорая помощь». В 2009-10 годах он был членом регулярного состава недолго просуществовавшего сериала ABC «Вспомни, что будет», а после его закрытия брал на себя второстепенные роли в «Ищейка», «Месть» и «Мастера секса». В 2014-15 годах Вэнс исполнял роль мужа персонажа Элфри Вудард в сериале NBC «Положение дел». После он появился в эпизоде сериала Шонды Раймс «Скандал», вдохновлённым событиями убийства Майкла Брауна, а позже присоединился к сериалу «Американская криминальная история: Народ против О. Джея Симпсона», играя адвоката защиты.

Кортни Б. Вэнс ФОТО

  • Кортни Б. Вэнс - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Кортни Б. Вэнс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Кортни Б. Вэнс - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • приключения
  • фэнтези
  • комедия
  • триллер
  • фантастика
  • ужасы
  • музыка
  • семейный
  • драма
  • детектив
  • криминал
  • мелодрама
  • военный
  • история
  • детский
  • мультфильм
  • короткометражка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Мумия : актеры, трейлер и описание.

Мумия

2017
5.7
Фильм The Farm : актеры, трейлер и описание.

The Farm

2014
Фильм Blind Faith : актеры, трейлер и описание.

Blind Faith

1998
7.4
Фильм Пантера : актеры, трейлер и описание.

Пантера

1995
5.9
Фильм The Affair : актеры, трейлер и описание.

The Affair

1995
5.3

Вся фильмография Кортни Б. Вэнс: новые фото и биография персоны.

38 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, продюсер – и всё это Кортни Б. Вэнс. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как детектив,драма,комедия,криминал,триллер,фантастика. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - 12 разгневанных мужчин, Вспомни, что будет, Blind Faith.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Кортни Б. Вэнс в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Кортни Б. Вэнс. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх