Анджела Бассетт фильмография, фото, биография - личная жизнь. Angela Bassett

Анджела Бассетт

Angela Bassett
-
[ Голосов: ]
48

Рост 1.63 м

Возраст — 65 лет

Дата рождения 16 августа 1958 1958-08-16

Место рождения Нью-Йорк, США

Муж Кортни Б. Вэнс
... двое детей

Карьера:
Актриса Режиссер Продюсер
Жанры:
боевик драма комедия приключения триллер фантастика
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Анджела Бассетт, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Анджела Бассетт фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, режиссер, продюсер в 48 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Анджела Бассетт - БИОГРАФИЯ

Анджела Бассетт (англ. Angela Bassett, род. 16 августа 1958) — американская актриса. Наиболее известной благодаря своим ролям в биографических фильмах, где она исполняла роли реальных знаменитых афроамериканок, таких как Тина Тёрнер в фильме «На что способна любовь» (1993), Бетти Шабазз, жена Малкольма Икс в фильмах «Малкольм Икс» (1992) и «Пантера» (1995), Роза Паркс в «Истории Розы Паркс» (2002), а также Кэтрин Джексон, мать Майкла Джексона, в минисериале «Джексоны: Американская мечта» (1992).
Анджела Бассетт родилась и выросла в Гарлеме, Нью-Йорк. В 1980 году она закончила Йельский университет и вскоре начала выступать на театральной сцене и играть небольшие роли на телевидении, в таких сериалах как «Шоу Косби».
В 1993 году, обойдя таких известных артистов как Уитни Хьюстон, Ванесса Уильямс и Джанет Джексон, Бассетт, получила роль Тины Тёрнер в фильме «На что способна любовь», которая стала её наибольшим успехом в карьере. Она стала первой темнокожей актрисой, которая выиграла премию «Золотой глобус» в категории за лучшую женскую роль — комедия или мюзикл, а также номинировалась на «Оскар» за лучшую женскую роль.
После успеха Бассетт сыграла главные женские роли в фильмах «Вампир в Бруклине» и «Странные дни» в 1995 году, но обе картины провалились в прокате. Её наиболее успешным фильмом после «На что способна любовь» стала драма 1995 года «В ожидании выдоха», где также снимались Уитни Хьюстон и Лоретта Дивайн. С конца девяностых Бассетт в основном была заметла благодаря ролям второго плана в фильмах, а также таких сериалах как «Шпионка» и «Скорая помощь». В 2002 году, за роль Роза Паркс в телефильме «Истории Розы Паркс», Бассетт была номинирована на премию «Эмми».

Анджела Бассетт ФОТО

  • Анджела Бассетт - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Анджела Бассетт - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Анджела Бассетт - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • приключения
  • триллер
  • фантастика
  • драма
  • криминал
  • мюзикл
  • комедия
  • мелодрама
  • детектив
  • ужасы
  • фэнтези
  • мультфильм
  • биография
  • музыка
  • семейный
  • военный
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Чирак : актеры, трейлер и описание.

Чирак

2015
5.6
Фильм Identity : актеры, трейлер и описание.

Identity

2011
Фильм Of Boys and Men : актеры, трейлер и описание.

Of Boys and Men

2008
7.2
Фильм Time Bomb : актеры, трейлер и описание.

Time Bomb

2006
4.7
Фильм Шоу века : актеры, трейлер и описание.

Шоу века

2003
5.5
Фильм Пантера : актеры, трейлер и описание.

Пантера

1995
5.9
Фильм Уитни : актеры, трейлер и описание.

Уитни

2015
5.3

Вся фильмография Анджела Бассетт: новые фото и биография персоны.

48 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, режиссер, продюсер – и всё это Анджела Бассетт. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,комедия,приключения,триллер,фантастика. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Американская история ужасов, Ребята с улицы, Малкольм Икс.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Анджела Бассетт в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Анджела Бассетт. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх