Ада Роговцева фильмография, фото, биография - личная жизнь. Ada Rogovtseva

Ада Роговцева

Ada Rogovtseva
10
[ Голосов: 3 голосов ]
75

Рост 1.63 м

Возраст — 86 лет

Дата рождения 6 июля 1937 1937-07-06

Место рождения Глухов, Сумская область, СССР (Украина)

Муж Константин Степанков
... двое детей

Карьера:
Актриса Актер дубляжа
Жанры:
детектив драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Ада Роговцева, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Ада Роговцева фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, актер дубляжа в 75 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Ада Роговцева - БИОГРАФИЯ

А́да Никола́евна Ро́говцева (укр. Роговцева (Роговець) Ада Миколаївна) (р. 1937) — советская и украинская актриса театра и кино. Народная артистка СССР (1978). Герой Украины (2007).
Ада Роговцева (Роговец) родилась 16 июля 1937 года (по другим источникам — 6 июля) в городе Глухове, (ныне — в Сумской области Украины).
Отец — Роговцев Николай Иванович, имел два высших образования, окончив индустриальный и сельскохозяйственный институты, до войны работал в НКВД. Мать — Зайковская Анна Митрофановна, по специальности агроном. На фронте отец служил в охране у Никиты Сергеевича Хрущёва.
В 1959 году окончила Киевский театральный институт им. И. К. Карпенко-Карого. По окончании института Ада Николаевна стала актрисой КАТРД имени Леси Украинки в Киеве и проработала там 35 лет.
Член КПСС с 1967 года, более 20 лет была членом партбюро, избиралась секретарём парткома театра и делегатом XXVII съезда КПСС.
После ухода из Театра им. Леси Украинки гастролирует с концертными программами и камерными театрами. Играла во многих спектаклях Р. Г. Виктюка.
Ада Николаевна много лет преподавала актёрское мастерство в Киевском театральном институте им. И. К. Карпенко-Карого.

Ада Роговцева - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • мелодрама
  • приключения
  • детектив
  • драма
  • документальный
  • военный
  • история
  • боевик
  • криминал
  • мюзикл
  • короткометражка
  • биография
  • фэнтези
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Это Я : актеры, трейлер и описание.

Это Я

2009
Фильм 1941 : актеры, трейлер и описание.

1941

2009
4.8
Фильм Кавказ : актеры, трейлер и описание.

Кавказ

2007
4.9
Фильм Овод : актеры, трейлер и описание.

Овод

1980
6.7
Фильм Море : актеры, трейлер и описание.

Море

1979
3.5

Вся фильмография Ада Роговцева: новые фото и биография персоны.

75 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, актер дубляжа – и всё это Ада Роговцева. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как детектив,драма,комедия,мелодрама. Украина тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Три истории из Галичины, Вечный зов, Девять жизней Нестора Махно.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Ада Роговцева в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Ада Роговцева. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх