Константин Степанков фильмография, фото, биография - личная жизнь. Konstantin Stepankov

Константин Степанков

Konstantin Stepankov
10
[ Голосов: 1 голоса ]
83

Возраст

Дата рождения 3 июня 1928 1928-06-03

Место рождения с. Печески, Хмельницкая обл., Украина

Супруга Ада Роговцева
... двое детей

Карьера:
Актер
Жанры:
военный драма история
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Константин Степанков, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Константин Степанков фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 83 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Константин Степанков - БИОГРАФИЯ

Константи́н Петро́вич Степанко́в (1928—2004) — советский и украинский актёр театра и кино, педагог. Народный артист СССР (1977). Константин Степанков родился 3 июня 1928 года в посёлке Печески Проскуровского округа Украинской ССР (ныне Хмельницкого района Хмельницкой области Украины). Настоящая фамилия — Волощук. Отец актёра, Пётр Волощук, был священником, репрессирован и погиб. Фамилия Степанков образована от девичьей фамилии матери Степанко. Отучился два года в Уманском сельхозинституте, затем поступил в Киевский институт театрального искусства им. Карпенко-Карого (мастерская А. М. Бучмы), после окончания которого работал с 1955 года в Киевском украинском драматическом театре имени И. Я. Франко, с 1968 года — на Киевской студии имени А. П. Довженко. С 1953 года (с перерывами) — педагог и руководитель мастерской кафедры актёрского мастерства Театрального института им. И. К. Карпенко-Карого. С 1998 года — преподаватель на кафедре телевидения в Киевском университете культуры и искусств. Константин Степанков исполнил более 100 ролей в театре и кино. Наиболее известные роли в фильмах «Как закалялась сталь», «Захар Беркут», «Дума о Ковпаке», «Белая птица с черной отметиной», «Легенда о княгине Ольге» и другие. Член Союза кинематографистов Украинской ССР. В селе Жовтневе Бориспольского района Киевской области находился дом актера, и в последние годы он предпочитал жить в этом селе, а не в киевской квартире. Умер 22 июля 2004 года. Похоронен в селе Жовтневое (Октябрьское), (старое название села - Жеребятин) под Киевом.

Константин Степанков - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • история
  • мелодрама
  • мюзикл
  • семейный
  • фэнтези
  • драма
  • военный
  • боевик
  • детектив
  • приключения
  • триллер
  • биография
  • комедия
  • мультфильм
  • короткометражка
  • детский
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Повод : актеры, трейлер и описание.

Повод

1986
Фильм Овод : актеры, трейлер и описание.

Овод

1980
6.7
Фильм Море : актеры, трейлер и описание.

Море

1979
3.5
Фильм Жнецы : актеры, трейлер и описание.

Жнецы

1978
Фильм Димка : актеры, трейлер и описание.

Димка

1972
Фильм Аннычка : актеры, трейлер и описание.

Аннычка

1969
8.5
Фильм Гадюка : актеры, трейлер и описание.

Гадюка

1965
5.9
Фильм Сон : актеры, трейлер и описание.

Сон

1964

Вся фильмография Константин Степанков: новые фото и биография персоны.

83 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Константин Степанков. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как военный,драма,история. Украина тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Аннычка, Капитан Крокус, Перед рассветом.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Константин Степанков в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Константин Степанков. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх