Сергей Юрский фильмография, фото, биография - личная жизнь. Sergei Yursky

Сергей Юрский

Sergei Yursky
10
[ Голосов: 2 голосов ]
60

Рост 1.81 м

Возраст — 89 лет

Дата рождения 16 марта 1935 1935-03-16

Место рождения Ленинград, СССР (Санкт-Петербург, Россия)

Муж Наталья Тенякова
... один ребенок
Зинаида Шарко (развод)

Карьера:
Актриса Режиссер Сценарист Актер дубляжа
Жанры:
биография боевик детектив драма история комедия криминал приключения
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Сергей Юрский, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Сергей Юрский фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, режиссер, сценарист, актер дубляжа в 60 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Сергей Юрский - БИОГРАФИЯ

Серге́й Ю́рьевич Ю́рский (род. 16 марта 1935, Ленинград) — советский и российский актёр театра и кино, театральный режиссёр, кинорежиссёр, сценарист. Народный артист РСФСР (1987).
Сергей Юрский родился в Ленинграде в семье Юрия Сергеевича Юрского (Жихарева), который был художественным руководителем Московского цирка на Цветном бульваре, руководил Ленконцертом. Существует широко распространённое заблуждение, что Юрский — это псевдоним Сергея Юрьевича. На самом деле, это псевдоним его отца — дворянина Юрия Сергеевича Жихарева, взятый им ещё в ранней юности во время выступлений в гимназических спектаклях и являющийся простым производным от его имени — Юрий. Мать — Евгения Михайловна Юрская-Романова (1902—1971) — была музыкальным педагогом.
Учился на юридическом факультете Ленинградского университета им. А. А. Жданова. Во время учёбы в университете участвовал в постановках Театра-студии ЛГУ под руководством актрисы и педагога Евгении Карповой.
В 1955 году, после 3-го курса юрфака, он поступил на актёрский факультет Ленинградского театрального института им. А. Н. Островского (курс Леонида Макарьева). Уже после окончания 2-го курса, в 1957 году, Сергей Юрский был приглашён в Большой драматический театр им. М. Горького.
С середины 1960-х годов был одним из ведущих актёров товстоноговской труппы; среди лучших ролей — Чацкий, Тузенбах, Эзоп в «Лисе и винограде» Г. Фигейредо, профессор Полежаев в «Беспокойной старости» Л. Рахманова. Здесь же Сергей Юрский дебютировал как режиссёр, поставив в 1974 году спектакль «Мольер» по М. Булгакову.
Широкую известность принесла актёру роль Викниксора в фильме Геннадия Полоки «Республика ШКИД» (1966) и гениально сыгранная роль Остапа Бендера в фильме «Золотой телёнок» (1968) режиссёра Михаила Швейцера.
Выступал как чтец с программами (в общей сложности пятнадцатью) классических и современных авторов.
В 1978 году Сергей Юрский переехал в Москву и стал актёром, а впоследствии и режиссёром Театра им. Моссовета.
С 1991 года одновременно играет и ставит спектакли на сцене Театра «Школа современной пьесы».
Повесть «Чернов», написанная им в середине 1970-х годов, стала литературной основой режиссёрского дебюта в кино в 1990 году («Чернов/Chernov»).
C 1996 года является членом попечительского совета Свято-Филаретовского православно-христианского института.
В 2011 году стал Лауреатом премии «Звезда Театрала».

Сергей Юрский - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • история
  • биография
  • боевик
  • детектив
  • драма
  • мультфильм
  • криминал
  • комедия
  • мелодрама
  • фантастика
  • документальный
  • приключения
  • музыка
  • фэнтези
  • короткометражка
  • концерт
  • мюзикл
  • детский
  • семейный
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Королёв : актеры, трейлер и описание.

Королёв

2007
4.2
Фильм Осень : актеры, трейлер и описание.

Осень

1982
7.6

Вся фильмография Сергей Юрский: новые фото и биография персоны.

60 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, режиссер, сценарист, актер дубляжа – и всё это Сергей Юрский. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как биография,боевик,детектив,драма,история,комедия,криминал,приключения. Россия тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Место встречи изменить нельзя, И с вами снова я, Любовь и голуби.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Сергей Юрский в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Сергей Юрский. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх