Юсуп Разыков фильмография, фото, биография - личная жизнь. Yusup Razykov

Юсуп Разыков

Yusup Razykov
-
[ Голосов: ]
14

Возраст — 66 лет

Дата рождения 5 июня 1957 1957-06-05

Место рождения Ташкент, СССР (Узбекистан)

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист
Жанры:
боевик детектив драма мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Юсуп Разыков, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Юсуп Разыков фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист в 14 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Юсуп Разыков - БИОГРАФИЯ

Юсуп Сулейманович Разыков (узб. Yusuf Roziqov, Юсуф Розиқов; род. 5 июня 1957, Ташкент) — узбекский и российский кинорежиссёр и сценарист.
Родился 5 июня 1957 года в Ташкенте в семье военнослужащего. Отчим — Лев Тватросович Херунцев, армянин, был летчиком гражданской авиации, бортинженером.     После окончания школы учился в ТашГУ на филологическом факультете и одновременно работал на киностудии «Узбекфильм» осветителем. В 1986 окончил сценарный факультет ВГИКа (мастерская В. К. Черных). В 1983 году на Московском фестивале молодёжных фильмов фильм по его сценарию «Лестница в доме с лифтом» (режиссёр Аман Камчибеков) получил главный приз фестиваля за лучший сценарий короткометражного фильма. 15 лет прожил в Москве, где работал на киностудии «Мосфильм».   С октября 1999 года — директор киностудии «Узбекфильм», с 2004 года — её художественный руководитель.   Режиссёр и сценарист первых узбекских сериалов «Домла» (1994), «Порядок» (1997).

Юсуп Разыков - лучшие фильмы

Юсуп Разыков - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • биография
  • мелодрама
  • детектив

Вся фильмография Юсуп Разыков: новые фото и биография персоны.

14 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист – и всё это Юсуп Разыков. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,детектив,драма,мелодрама. Узбекистан тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - .
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Юсуп Разыков в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Юсуп Разыков. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх