Дмитрий Харатьян фильмография, фото, биография - личная жизнь. Dmitri Kharatyan

Дмитрий Харатьян

Dmitri Kharatyan
7.6
[ Голосов: 5 голосов ]
69

Рост 1.76 м

Возраст — 64 года

Дата рождения 21 января 1960 1960-01-21

Место рождения Алмалык, Ташкентская область, СССР (Узбекистан)

Супруга Марина Майко
... один ребенок
Марина Харатьян (развод)
... один ребенок

Карьера:
Актер Продюсер Актер дубляжа
Жанры:
детектив драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Дмитрий Харатьян, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Дмитрий Харатьян фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, продюсер, актер дубляжа в 69 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Дмитрий Харатьян - БИОГРАФИЯ

Дмитрий Вадимович Харатьян (род. 21 января 1960 года, Алмалык, Узбекская ССР, СССР) — советский и российский актёр театра и кино. Народный артист России (2007).
Дмитрий Харатьян родился 21 января 1960 в г. Алмалык (Узбекская ССР). Через три года после рождения сына семья Харатьянов переехала в Подмосковье. В старших классах школы Дмитрий увлекся спортом, занимался музыкой и играл в школьном ансамбле.
При получении первого паспорта Харатьян настоял на том, чтобы в графу «национальность» было вписано «армянин», хотя армянин он только на четверть.
В кино он дебютировал в фильме Владимира Меньшова «Розыгрыш», попав на пробы на «Мосфильм» по сути случайно — его позвала на студию знакомая девочка. Но из всех претендентов на главную роль Игоря Грушко режиссёр выбрал именно Харатьяна.
Картину, вышедшую на экраны в 1977 году, зрители встретили очень тепло, песня А. Флярковского «Когда уйдем со школьного двора» стала очень популярной, а Дмитрий Харатьян обрел всесоюзную известность.
Однако после окончания школы он отправился в геологическую экспедицию и лишь в 1978 году поступил в Высшее театральное училище (институт) им. М. С. Щепкина. Окончив его в 1982 году, Харатьян продолжал сниматься.
В 1983 году на экраны вышел фильм «Зеленый фургон» с Харатьяном в главной роли. Фильм имел большой зрительский успех, а партнерами по фильму у Дмитрия были признанные звезды советского кинематографа Александр Демьяненко, Борислав Брондуков, Александр Соловьев, Эдуард Марцевич и другие. Дмитрий Харатьян исполнил также песни к кинофильму, ставшие хитами.
Через три месяца после выхода фильма «Зеленый фургон» Харатьян был призван на службу в армию. Актер служил в Москве в пожарной части № 5103.
Следующий профессиональный успех пришёл к актёру в 1988 году.
В историко-приключенческом фильме Светланы Дружининой «Гардемарины, вперёд!» он исполнил одну из главных ролей — Алёши Корсака, в одночасье превратившись в кинокумира.
Начало 90-х годов стали для актёра творчески насыщенными — помимо прочих работ, он снимался в продолжениях «Гардемаринов», в комедиях Леонида Гайдая, у которого впервые играл в картине «Частный детектив, или Операция „Кооперация“», в детективной ленте «Чёрный квадрат», где его партнёром был Виталий Соломин, сыграл главную роль. По итогам ежегодного опроса зрителей журналом «Советский экран» Дмитрий Харатьян был признан лучшим актёром в 1990,1991 годах.
В 1995 году, после не очень удачной полосы в личной жизни, актёр вместе с друзьями актрисой Мариной Левтовой и её мужем режиссёром Юрием Морозом, открыл клуб «Кино»; в том же году он исполнил роль де Ла Моля в многосерийной телевизионной экранизации романа А. Дюма «Королева Марго». В 1996 году Дмитрий Харатьян впервые вышел под лучи софитов — в пьесе Джона Стейнбека «О мышах и людях», поставленной Еленой Суржиковой на сцене «Под крышей» театра имени Моссовета.
В 2004 году вёл реалити-шоу «12 негритят».
В 2007 году сыграл роль в рок-опере «Идут белые снеги». Премьера рок-оперы, созданной композитором Глебом Маем на лирику Евтушенко, состоялась в декабре 2007 года на сцене СК «Олимпийский». Далее коллектив, также при постоянном участии и Дмитрия Харатьяна, проехал с концертами по всей России.
Периодически приглашается в жюри Высшей лиги КВН.
В 2013 году стал ведущим телешоу "Куб".

Дмитрий Харатьян ФОТО

  • Дмитрий Харатьян - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Дмитрий Харатьян - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Дмитрий Харатьян - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • фэнтези
  • мелодрама
  • детский
  • драма
  • семейный
  • приключения
  • комедия
  • мюзикл
  • боевик
  • криминал
  • детектив
  • биография
  • история
  • военный
  • короткометражка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Розыгрыш : актеры, трейлер и описание.

Розыгрыш

2008
6.2
Фильм Лера : актеры, трейлер и описание.

Лера

2007
Фильм Аврора : актеры, трейлер и описание.

Аврора

2006
5.7
Фильм Мордашка : актеры, трейлер и описание.

Мордашка

1990
4.1
Фильм Клад : актеры, трейлер и описание.

Клад

1988
8
Фильм Скорость : актеры, трейлер и описание.

Скорость

1983
6.5
Фильм Школа : актеры, трейлер и описание.

Школа

1980
Фильм Розыгрыш : актеры, трейлер и описание.

Розыгрыш

1976
7.2

Вся фильмография Дмитрий Харатьян: новые фото и биография персоны.

69 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, продюсер, актер дубляжа – и всё это Дмитрий Харатьян. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как детектив,драма,комедия,мелодрама. Узбекистан тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Клад, Гардемарины, вперед!, Эсперанса.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Дмитрий Харатьян в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Дмитрий Харатьян. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх