Богдан Бенюк фильмография, фото, биография - личная жизнь. Bogdan Benyuk

Богдан Бенюк

Bogdan Benyuk
1
[ Голосов: 2 голосов ]
34

Возраст — 66 лет

Дата рождения 26 мая 1957 1957-05-26

Место рождения Битков, Ивано-Франковская область, СССР (украина)

Карьера:
Актер
Жанры:
военный драма комедия мелодрама мультфильм
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Богдан Бенюк, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Богдан Бенюк фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 34 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Богдан Бенюк - БИОГРАФИЯ

Богда́н Миха́йлович Беню́к (род. 26 мая 1957, Бытков) — советский и украинский актёр театра и кино, Народный артист Украины. Украинский политик, второй в списке избирателей украинской социал-националистической политической партии ВО Свобода, заместитель председателя ВО «Свобода» по связям с украинцами за рубежом, Народный депутат Украины.
Богдан Бенюк родился 26 мая 1957 года в пгт Бытков Надворнянского района Ивано-Франковской области.
Окончил в 1978 году Киевский государственный институт театрального искусства имени Карпенко-Карого.
В 1978—1980 годах работал в киевском Театре юного зрителя.
С 1980 года — актёр Национального академического драматического театра имени Ивана Франко в Киеве, на протяжении ряда лет — в числе ведущих.
В 1989—1994 гг., не прекращая работу в театре, Богдан Бенюк работал старшим преподавателем в государственном институте театрального искусства имени Карпенко-Карого. Вёл несколько развлекательных телепрограмм — «Шоу одинокого холостяка» на Первом национальном канале и «Белая ворона» на канале «1+1».
Вместе с Анатолием Хостикоевым и Мирославом Гринишиным является соучредителем Театральной компании «Бенюк и Хостикоев»..
По политическим взглядам примыкает к украинским националистам, является членом ВО «Свобода», от которой выдвигался кандидатом в депутаты (см. Первая пятёрка списка ВО «Свобода» на парламентских выборах на Украине 2007 года). С 2010 года — депутат Киевского облсовета. Стал народным депутатом Украины 7 созыва после успешных для ВО «Свобода» парламентских выборов 2012 года.
18 марта 2014 года Бенюк, вместе со своими товарищами по партии «Свобода», в том числе и депутатом Верховной Рады Игорем Мирошниченко, с применением физической силы, заставил написать заявление об увольнении руководителя Национальной телекомпании Украины Александра Пантелеймонова. Возмущение Бенюка вызвано показом празднования в России по поводу возвращения Крыма. Действия членов партии ВО «Свобода» были осуждены как со стороны общественности Украины, так и со стороны премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Более тридцати народных и заслуженных артистов Украины подписали письмо в котором они считают, что со стороны Бенюка было бы честным поступком, если бы он попросил снять с себя звание народного артиста Украины. 27 марта 2014 года Бенюк попал в список, опубликованный на сайте парламента Крыма, тех лиц, пребывание которых на территории полуострова Крым является нежелательным. Бенюк, прокоментировав избиение Пантелеймонова (31 марта 2014 года), отказался сложить мандат, а 4 апреля 2014 года Бенюка на собственном творческом вечере под выкрики «Сдавай мандат!» пятеро человек забросали гнилыми помидорами.
В театре им. Ивана Франко сыграл около 50 ролей.

Богдан Бенюк - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • приключения
  • спорт
  • военный
  • боевик
  • триллер
  • мелодрама
  • биография
  • музыка
  • комедия
  • мультфильм
  • короткометражка
  • ужасы
  • фэнтези
  • семейный
  • фантастика
  • детектив
  • криминал

Вся фильмография Богдан Бенюк: новые фото и биография персоны.

34 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Богдан Бенюк. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как военный,драма,комедия,мелодрама,мультфильм. СССР тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Иван Сила, Ангелы войны, Капитан Крокус.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Богдан Бенюк в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Богдан Бенюк. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх