Геннадий Венгеров фильмография, фото, биография - личная жизнь. Gennadi Vengerov

Геннадий Венгеров

Gennadi Vengerov
-
[ Голосов: ]
33

Рост 1.87 м

Возраст

Дата рождения 27 августа 1959 1959-08-27

Место рождения Витебск, СССР (Белоруссия)

Карьера:
Актер
Жанры:
драма комедия криминал
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Геннадий Венгеров, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Геннадий Венгеров фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 33 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Геннадий Венгеров - БИОГРАФИЯ

Геннадий Аронович Венгеров (Gennadi Vengerov) (род. 27 августа 1959, Витебск) — советский, российский и немецкий актёр театра и кино, диктор.
Родился 27 августа 1959 года в Витебске (Белоруссия). После окончания Архитектурно-строительного техникума и короткого периода работы инженером-строителем начал свою творческую карьеру в качестве диктора Витебского областного радио. Играл в Народном театре ДК Железнодорожников г. Витебска. В 1980 году был приглашён актёром на профессиональную сцену — в Белорусский Академический драматический театр им. Я.Коласа.
После окончания службы в Советской Армии поступил в 1983 году в Школу-студию (ВУЗ) при МХАТ на курс профессоров Виктора Монюкова и Владимира Богомолова. Ещё учась на 4-м курсе, в 1986 году вместе со своим сокурсником Михаилом Ефремовым создал театр «Современник-2». В 1989 году был приглашён в труппу Академического театра им. Маяковского.
Свою творческую карьеру в Германии Геннадий Венгеров продолжил в 1990 году в качестве диктора радио Немецкая Волна (нем. Deutsche Welle) и актёра Дюссельдорфского драматического театра (нем. Düsseldorfer Schauspielhaus). С 1995 по 2000 год — актер Бохумского Драматического театра (нем. Schauspielhaus Bochum).
Начиная с 2004 года, вновь активно снимается в российских кино и телевизионных проектах, участвует в театральных постановках в Москве, озвучивает документальные и художественные фильмы, рекламу. Является «фирменным» голосом радиостанции Русская Служба Новостей и Международного телеканала Евроньюс. В 2009 году вёл передачу «Мужские истории с Геннадием Венгеровым» на телеканале Рен-ТВ.
За свою творческую карьеру Геннадий Венгеров снялся более чем в 120 фильмах в России, США, Англии, Австрии и Германии. Его партнёрами по съёмочной площадке в разное время были Джуд Лоу, Ирина Апексимова, Джеймс Кромвелл, Леонид Филатов, Шон Бин, Тиль Швайгер, Юрий Соломин, Ежи Штур, Кристиан Слэйтер, Винг Рэймс, Марио Адорф, Колм Мини, Франка Потенте, Ян Йозеф Лиферс, Клаус Лёвич и другие знаменитые актёры. Широкую известность и зрительское признание в России принесли роли кузнеца Вулкана (сериал «Боец») и майора Волкова (сериал «Час Волкова»), а среди телезрителей Германии — роль бизнесмена Виктора Стрельникова (сериал «В радости и в горе» (нем. Gute Zeiten, Schlechte Zeiten).
3 апреля 2015 года актёр на своей странице в Фейсбуке объявил о том, что болен раком лёгких в терминальной стадии.

Геннадий Венгеров ФОТО

  • Геннадий Венгеров - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Геннадий Венгеров - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Геннадий Венгеров - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Геннадий Венгеров - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Геннадий Венгеров - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Геннадий Венгеров - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Геннадий Венгеров - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Геннадий Венгеров - лучшая фотография в фильмографии. Геннадий Венгеров - лучшая фотография в фильмографии. Геннадий Венгеров - лучшая фотография в фильмографии. Геннадий Венгеров - лучшая фотография в фильмографии. Геннадий Венгеров - лучшая фотография в фильмографии. Геннадий Венгеров - лучшая фотография в фильмографии. Геннадий Венгеров - лучшая фотография в фильмографии.

Геннадий Венгеров - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • детектив
  • комедия
  • фантастика
  • приключения
  • драма
  • криминал
  • короткометражка
  • военный
  • мелодрама
  • триллер

Вся фильмография Геннадий Венгеров: новые фото и биография персоны.

33 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Геннадий Венгеров. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,криминал. СССР тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Золотые времена, Maus und Katz, Der Morder und die Hure.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Геннадий Венгеров в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Геннадий Венгеров. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх