Билл Мюррей фильмография, фото, биография - личная жизнь. Bill Murray

Билл Мюррей

Bill Murray
10
[ Голосов: 3 голосов ]
54

Рост 1.88 м

Возраст — 73 года

Дата рождения 21 сентября 1950 1950-09-21

Место рождения Уилметт, США

Супруга Дженнифер Батлер (развод)
... четверо детей
Мики Келли (развод)
... двое детей

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
драма комедия мультфильм приключения фантастика фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Билл Мюррей, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Билл Мюррей фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 54 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Билл Мюррей - БИОГРАФИЯ

Уи́льям (Билл) Джеймс Мю́ррей (Маррей, Марри, англ. William James Murray; род. 21 сентября 1950) — американский актёр, лауреат премий «Золотой глобус» и BAFTA. Наиболее известен по многолетнему сотрудничеству с режиссёром Уэсом Андерсоном и фильмам «Охотники за привидениями» (1984), «День сурка» (1993), «Трудности перевода» (2003), «Сломанные цветы» (2005) и другим.
Билл Мюррей родился и вырос в Уилметте (США, Иллинойс). Он был пятым из девяти детей в семье ирландских католиков Эдварда Мюррея (Edward Murray) и Люсиль Дойл (Lucille Doyle). Трое из его братьев — Джон Мюррей, Джоэль Мюррей и Брайан Дойл-Мюррей — также являются актёрами.
Родители-ирландцы отправили детей в иезуитскую школу, однако учёба Мюррея практически не занимала. Гораздо интереснее было драться с одноклассниками, рисовать карикатуры на учителей, играть в школьном театре и заглядываться на девчонок, которые там выступали. Положение не изменилось и тогда, когда Мюррей поступил в медицинский колледж в Колорадо. Билл практически не бывал на занятиях, баловался марихуаной и нередко ночевал в полицейском участке. А чего только стоит его выходка в Денверском аэропорту, когда он решил пошутить и заявил, что в его багаже спрятана бомба. Охрана поспешила обыскать Мюррея, но вместо бомбы обнаружила марихуану. После этого случая Билла исключили из колледжа. Мюррей вернулся в Чикаго, где некоторое время перебивался случайными заработками, пока не попал в знаменитую чикагскую актёрскую студию Second City.
Вскоре Мюррею предложили стать одним из ведущих шоу «Субботним вечером в прямом эфире». Эта передача завоевала такую популярность, что Мюррея пригласили в Голливуд. Первым успехом актёра можно считать роль второго плана в известной комедии «Тутси», после которой о Мюррее заговорили критики. А уже в 1984 году, снявшись в фантастической комедии «Охотники за привидениями», Мюррей вознёсся на самую вершину голливудского Олимпа.
Успехом пользовались и последующие картины с участием Мюррея, а комедия «День сурка» и вовсе приобрела статус культовой. Мюррею как нельзя лучше удался образ слегка уставшего от жизни, ироничного и даже циничного, но в глубине души доброго и порядочного человека. Этот фильм закрепил за Мюрреем репутацию одного из талантливейших американских комиков. В то же время после «Дня сурка» в карьере Мюррея наступил спад: следующие пять лет у него практически не было интересных ролей.
В конце 90-х в карьере Мюррея начался новый этап: он начал исполнять драматические роли в независимом американском кино, снимаясь у таких режиссёров, как Уэс Андерсон («Академия Рашмор», «Водная жизнь») и Джим Джармуш («Кофе и сигареты», «Сломанные цветы»). Особо следует отметить экзистенциальную мелодраму «Трудности перевода» о взаимоотношениях двух одиноких американцев — взрослого состоявшегося мужчины (которого, собственно говоря, и сыграл Мюррей) и молодой девушки (эту роль сыграла Скарлетт Йоханссон) — оказавшихся в чужой для них Японии. Эта роль принесла Биллу «Золотой глобус» и номинацию на «Оскар».

Билл Мюррей ФОТО

  • Билл Мюррей - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Билл Мюррей - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Билл Мюррей - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Билл Мюррей - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Билл Мюррей - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Билл Мюррей - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Билл Мюррей - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Билл Мюррей - лучшая фотография в фильмографии. Билл Мюррей - лучшая фотография в фильмографии. Билл Мюррей - лучшая фотография в фильмографии. Билл Мюррей - лучшая фотография в фильмографии. Билл Мюррей - лучшая фотография в фильмографии. Билл Мюррей - лучшая фотография в фильмографии. Билл Мюррей - лучшая фотография в фильмографии. Билл Мюррей - лучшая фотография в фильмографии. Билл Мюррей - лучшая фотография в фильмографии.

Билл Мюррей - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • комедия
  • мультфильм
  • приключения
  • фантастика
  • семейный
  • фэнтези
  • музыка
  • мюзикл
  • мелодрама
  • боевик
  • военный
  • история
  • документальный
  • спорт
  • детектив
  • ужасы
  • криминал
  • короткометражка
  • триллер
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Алоха : актеры, трейлер и описание.

Алоха

2015
5.5
Фильм Гарфилд : актеры, трейлер и описание.

Гарфилд

2004
4.9
Фильм This Old Cub : актеры, трейлер и описание.

This Old Cub

2004
8
Фильм Гамлет : актеры, трейлер и описание.

Гамлет

2000
6
Фильм Дикость : актеры, трейлер и описание.

Дикость

1998
6.5
Фильм Заводила : актеры, трейлер и описание.

Заводила

1996
6.9
Фильм Эд Вуд : актеры, трейлер и описание.

Эд Вуд

1994
7.9
Фильм Тутси : актеры, трейлер и описание.

Тутси

1982
7.4
Фильм Шоу ТВТВ : актеры, трейлер и описание.

Шоу ТВТВ

1976
10

Вся фильмография Билл Мюррей: новые фото и биография персоны.

54 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Билл Мюррей. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мультфильм,приключения,фантастика,фэнтези. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Шоу ТВТВ, День сурка, Ястребы на высоте.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Билл Мюррей в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Билл Мюррей. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх