Дайан Венора фильмография, фото, биография - личная жизнь. Diane Venora

Дайан Венора

Diane Venora
-
[ Голосов: ]
35

Возраст — 71 год

Дата рождения 10 августа 1952 1952-08-10

Место рождения Хартфорд, Коннектикут, США

Муж Анджей Бартковяк (развод)
... один ребенок

Карьера:
Актриса Продюсер
Жанры:
драма криминал триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Дайан Венора, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Дайан Венора фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, продюсер в 35 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Дайан Венора - БИОГРАФИЯ

Дайан Венора (англ. Diane Venora, род. 10 августа 1952) — американская актриса, номинант на премию «Золотой глобус» в 1989 году.
Дайан Венора родилась в Восточном Хартфорде, штат Коннектикут и была одним из шести детей в семье. После окончания средней школы в 1970 году она начала активно выступать в различных мюзиклах и пьесах, а также училась в Бостонской консерватории. Учась в ней Верона выиграла стипендию на обучение в Джульярдской школе в Нью-Йорке, которую актриса окончила в 1977 году. После окончания обучения она начала работать в театре, в первую очередь играя в шекспировских пьесах. На большом экране она дебютировала в 1981 году с главной женской ролью в фильме «Волки» вместе с Альбертом Финни и Грегори Хайнсом, а в последующие несколько лет была заметна в картинах «Клуб «Коттон»» и «Иллюзия убийства».
В 1988 году Дайан Венора получила хорошие отзывы от критиков за исполнение роли многострадальной жены Чарли Паркера в биографическом фильме Клинта Иствуда «Птица». Эта роль принесла ей несколько премий различных критиков, а также номинацию на «Золотой глобус». С 1980 по 1989 год она была замужем за кинооператором Анджеем Бартковяком и после развода актриса на пять лет покинула экраны чтобы посвятить себя воспитанию дочери. В 1994 году она вернулась в профессию с ролью в телесериале «Надежда Чикаго», а в следующем году снялась вместе с Аль Пачино и Робертом Де Ниро в фильме «Схватка». За роль проблемной жены героя Аль Пачино в фильме актриса получила похвалу от критиков и в последующие несколько лет она имела стабильную карьеру в большом кино. Она сыграла роль Леди Капулетти в фильме 1996 года «Ромео + Джульетта», а после снялась в фильмах «Шакал», «Настоящее преступление», «Тринадцатый воин» и воссоединилась с Аль Пачино в ленте «Свой человек».

Дайан Венора - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • триллер
  • криминал
  • драма
  • боевик
  • биография
  • фантастика
  • мелодрама
  • музыка
  • ужасы
  • детектив
  • комедия
  • фэнтези
  • приключения
  • короткометражка
  • история

Вся фильмография Дайан Венора: новые фото и биография персоны.

35 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, продюсер – и всё это Дайан Венора. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,криминал,триллер. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Class Actions, Схватка, Свой человек.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Дайан Венора в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Дайан Венора. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх