Сэм Шепард фильмография, фото, биография - личная жизнь. Sam Shepard

Сэм Шепард

Sam Shepard
-
[ Голосов: ]
65

Рост 1.88 м

Возраст — 80 лет

Дата рождения 5 ноября 1943 1943-11-05

Место рождения Форт-Шеридан, Иллинойс, США

Супруга О-Лан Джонс (развод)
... один ребенок

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист
Жанры:
драма криминал триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Сэм Шепард, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Сэм Шепард фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист в 65 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Сэм Шепард - БИОГРАФИЯ

Сэ́мюэл Ше́пард Ро́джерс IV (англ. Samuel Shepard Rogers IV, род. 5 ноября 1943, Форт-Шеридан, Иллинойс, США) — американский актёр, сценарист, кинорежиссёр, писатель и драматург, номинант на премии «Оскар» (1984), BAFTA (1985), «Эмми» (1999) и «Золотой глобус» (2000).
Сэм Шепард родился в Форт-Шеридане, штат Иллинойс. Его отец, Сэмюэл Шепард Роджерс-младший, был учителем и фермером, который служил в армии военно-воздушных сил США, как пилот-бомбардировщик, во время Второй мировой войны. Мать Сэма, Джейн Элен, была учителем родом из Чикаго.
Сэм Шепард является автором нескольких десятков пьес. Из числа этих пьес некоторые ставились на сцене российских театров: «Безумие любви» (англ. Fool for Love; Саратовский академический театр драмы имени И. А. Слонова, режиссёр Александр Галко, 1997 год), «Настоящий Запад» (или «Однажды в Калифорнии»; англ. True West; Московский драматический театр им. Н. В. Гоголя, режиссёр Вячеслав Сорокин, 2006) и другие.
В 2010 году Саратовский ТЮЗ приступил к постановке спектакля по пьесе «Проклятье голодающего класса» (англ. Curse of the Starving Class). Режиссёр постановки — Ли Бруер.
В 2010 году Новый московский драматический театр поставил спектакль по пьесе «Века луны». Режиссёр-постановщик — Вячеслав Долгачев, художественный руководитель театра, заслуженный деятель искусств России.

Сэм Шепард - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • приключения
  • триллер
  • фантастика
  • криминал
  • история
  • семейный
  • боевик
  • детектив
  • мелодрама
  • комедия
  • документальный
  • военный
  • музыка
  • биография
  • спорт
  • вестерн
  • фэнтези
  • ужасы
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Итака : актеры, трейлер и описание.

Итака

2015
5.7
Фильм Из пекла : актеры, трейлер и описание.

Из пекла

2013
6.9
Фильм Мад : актеры, трейлер и описание.

Мад

2012
7.5
Фильм Блэкторн : актеры, трейлер и описание.

Блэкторн

2011
6.6
Фильм Братья : актеры, трейлер и описание.

Братья

2009
7.2
Фильм Месть : актеры, трейлер и описание.

Месть

2006
4.7
Фильм Бандитки : актеры, трейлер и описание.

Бандитки

2006
5.7
Фильм Стелс : актеры, трейлер и описание.

Стелс

2005
5
Фильм Труделл : актеры, трейлер и описание.

Труделл

2005
5.9
Фильм Лео : актеры, трейлер и описание.

Лео

2002
6.7
Фильм Куросава : актеры, трейлер и описание.

Куросава

2001
7.7
Фильм One Kill : актеры, трейлер и описание.

One Kill

2000
5.7
Фильм Гамлет : актеры, трейлер и описание.

Гамлет

2000
6
Фильм Странник : актеры, трейлер и описание.

Странник

1991
6.8
Фильм Деревня : актеры, трейлер и описание.

Деревня

1984
6.8
Фильм Фрэнсис : актеры, трейлер и описание.

Фрэнсис

1982
7.4
Фильм Бродяга : актеры, трейлер и описание.

Бродяга

1981
6.8
Фильм Brand X : актеры, трейлер и описание.

Brand X

1970
6.5

Вся фильмография Сэм Шепард: новые фото и биография персоны.

65 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист – и всё это Сэм Шепард. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,криминал,триллер. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Дни жатвы, Дневник памяти, Парни что надо.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Сэм Шепард в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Сэм Шепард. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх