Деннис Хоппер фильмография, фото, биография - личная жизнь. Dennis Hopper

Деннис Хоппер

Dennis Hopper
10
[ Голосов: 1 голоса ]
160

Рост 1.75 м

Возраст

Дата рождения 17 мая 1936 1936-05-17

Место рождения Додж-Сити, Канзас, США

Супруга Брук Хейуорд (развод)
... один ребенок
Мишель Филлипс (развод)
Дэрия Хэлприн (развод)
... один ребенок
Кэтрин ЛаНаса (развод)
... один ребенок
Виктория Даффи
... один ребенок

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Монтажер
Жанры:
драма комедия криминал мелодрама мультфильм приключения семейный триллер ужасы
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Деннис Хоппер, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Деннис Хоппер фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, монтажер в 160 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Деннис Хоппер - БИОГРАФИЯ

Де́ннис Ли Хо́ппер (англ. Dennis Lee Hopper; 17 мая 1936 — 29 мая 2010) — американский актёр и кинорежиссёр.
Хотя Хоппер дебютировал в Голливуде ещё в 1954 году, широкая известность пришла к нему после фильмов «Бунтарь без идеала» (1955) и «Гигант» (1956), в которых он снялся вместе со своим товарищем и кумиром — Джеймсом Дином.
Хоппер разделял некоторые идеи французских режиссёров-бунтарей новой волны и на съемках ленты «Из ада в Техас» требовал, чтобы каждая сцена с его участием переснималась десятки раз. Режиссёры стали относиться к нему как к «неудобному» и «нервному» актёру. Хотя он изредка снимался в вестернах и музыкальных фильмах эпохи психоделии, слава его была в прошлом. Хоппер увлекся фотографией и поэзией, а в 1969 году снял культовый малобюджетный фильм «Беспечный ездок», главные роли в котором исполнили его друзья — Питер Фонда и Джек Николсон.
В семидесятые годы Хоппер впал в серьёзную алкогольную и наркотическую зависимость. За ним закрепилась репутация психически неустойчивого актёра. Его роли в этот период совсем немногочисленны: он снимается у Вима Вендерса в «Американском друге» (1977) и у Фрэнсиса Форда Копполы в «Апокалипсисе сегодня» (1979).
В 1983 году актёр прошёл курс реабилитации и вернулся к активным киносъемкам («Бойцовая рыбка», 1983). Критики высоко оценили роль истеричного Франка Бута в мистическом триллере Дэвида Линча «Синий бархат» (1986). Два года спустя вышла новая режиссёрская работа Хоппера — социальная драма «Цвета» с Шоном Пенном в главной роли. В течение последующего десятилетия Хоппер не чуждался исполнения ролей опереточных злодеев в таких блокбастерах, как «Скорость» и «Водный мир».
В последнее время Хоппер значительное время отдавал своему хобби: он писал картины и собирал произведения современного искусства. В июне-августе 2007 г. выставка фотографий и картин Денниса Хоппера прошла в Государственном Эрмитаже. Его голос можно было услышать на треке «Fire Coming Out of the Monkey’s Head» группы Gorillaz. В 2006 году семидесятилетний актёр снялся в клипе «Smiley Faces» танцевального проекта Gnarls Barkley.
В октябре 2009 года стало известно, что у актёра диагностирован рак предстательной железы, причём в довольно серьёзной стадии. Деннис Хоппер объявил о том, что безнадежно болен и вскоре умрет, после того, как стало ясно, что раковая опухоль метастазировала в костные ткани. В январе 2010 года он собрал своих друзей, рассказал о своем неутешительном диагнозе и сообщил, что может спокойно умереть после того, как закончил работу в своем последнем телесериале «Столкновение» (Crash). Он нашёл в себе силы завершить редактирование 546-страничной книги фотографий, которые сделал сам. Деннис называет её «своим наследием», и рад что успел закончить.
По выражению журнала Rolling Stone, он был «один из потерянных голливудских наркоманов» 20 лет. Провел большую часть 70-х и начало 1980-х, как «изгой» в небольшом городке. Слава к нему пришла после фильма «Беспечный ездок». Хоппер был «известен своими любовными похождениями», брак с Мишель Филлипс продлился две недели.Хоппер был женат в общей сложности пять раз (на момент своей смерти он был в процессе развода с Викторией Даффи) и оставил четверо детей:
У Хоппера две внучки, Виолет Голдстоун и Элла Брилл.
14 января 2010 года Хоппер подал на развод со своей пятой женой, Викторией Даффи. Хоппер ссылался на её неадекватное поведение и 11 февраля 2010 добился судебного запрета: Виктории запретили приближаться к Хопперу менее, чем на 10 футов С 9 марта 2010, Даффи отказалась выходить из дома, несмотря на решение суда, но сделала это 15 марта/
23 марта 2010 Хоппер подал документы в суд с жалобой, что Даффи скрылась с произведениями искусств на сумму $ 1 500 000, и отказалась вернуть их. В марте 2010 года судья постановил, что Даффи не должна приближаться к дому менее, чем на 10 метров.
5 апреля 2010 года суд постановил, что Даффи может жить в доме Хоппера, и что он должен платить $ 12 000 в месяц супруге и ребёнку, своей дочери Гален. Хоппер не присутствовал на слушаниях. 12 мая 2010 года судьей Эми Пелман в Лос-Анджелесском Верховном суде прошло слушание. Решали, кто станет наследником по страховому полису Хоппера. На момент слушания, наследницей была жена Хоппер по состоянию здоровья не смог явиться в суд. Судья постановил, что условия не будут изменены.
18 марта 2010 года было объявлено, что Хоппер будет удостоен 2403-й звезды на Голливудской аллее славы, напротив знаменитого китайского театра Граумана на бульваре Голливуд. Он был в окружении друзей, включая Джека Николсона, Вигго Мортенсена, Дэвида Линча, Майкла Мэдсена, семьи и поклонников; они поддерживали и стояли рядом на тротуаре около его звезды, 26 марта 2010.
30 сентября 2009, средства массовой информации сообщили, что Хоппер был доставлен в больницу в Нью-Йорке в тяжелом состоянии. Хопперу было 73, его привезла скорая, в больнице Манхэттена он был подключен к аппаратам и капельницам. 2 октября он был выписан, после получения лечения от обезвоживания.
29 октября, менеджер сообщил, что у Хоппера был диагностирован рак предстательной железы. В январе 2010 года было сообщено, что рак дал метастазы в кости.
По состоянию на 23 марта 2010, Хоппер по сообщениям весил всего 100 фунтов (45 кг) и был не в состоянии вести долгие разговоры. По данным документов суда, в деле о разводе, Хоппер был смертельно болен и не смог пройти химиотерапию для лечения его предстательной железы. Его адвокат сообщил 25 марта, что он умирает от рака.
Хоппер умер в своем доме в Лос-Анджелесе, в прибрежном пригороде Венеция, утром 29 мая 2010, из-за осложнений рака простаты.

Деннис Хоппер ФОТО

  • Деннис Хоппер - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Деннис Хоппер - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Деннис Хоппер - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Деннис Хоппер - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Деннис Хоппер - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Деннис Хоппер - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Деннис Хоппер - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Деннис Хоппер - лучшая фотография в фильмографии. Деннис Хоппер - лучшая фотография в фильмографии. Деннис Хоппер - лучшая фотография в фильмографии. Деннис Хоппер - лучшая фотография в фильмографии. Деннис Хоппер - лучшая фотография в фильмографии. Деннис Хоппер - лучшая фотография в фильмографии. Деннис Хоппер - лучшая фотография в фильмографии. Деннис Хоппер - лучшая фотография в фильмографии. Деннис Хоппер - лучшая фотография в фильмографии. Деннис Хоппер - лучшая фотография в фильмографии.

Деннис Хоппер - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • короткометражка
  • документальный
  • история
  • комедия
  • мелодрама
  • мультфильм
  • приключения
  • семейный
  • драма
  • фэнтези
  • боевик
  • ужасы
  • музыка
  • триллер
  • биография
  • криминал
  • детектив
  • фантастика
  • спорт
  • вестерн
  • военный
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Элегия : актеры, трейлер и описание.

Элегия

2008
6.8
Фильм Лунатизм : актеры, трейлер и описание.

Лунатизм

2008
6.3
Фильм Память : актеры, трейлер и описание.

Память

2006
5.1
Фильм Чемпион : актеры, трейлер и описание.

Чемпион

2005
7.1
Фильм Suspense : актеры, трейлер и описание.

Suspense

2003
3.2
Фильм The Groovenians : актеры, трейлер и описание.

The Groovenians

2002
3.6
Фильм Лео : актеры, трейлер и описание.

Лео

2002
6.7
Фильм Виртуоз : актеры, трейлер и описание.

Виртуоз

2002
4.6
Фильм Шантаж : актеры, трейлер и описание.

Шантаж

2000
4.7
Фильм Источник : актеры, трейлер и описание.

Источник

1999
7.2
Фильм В тупике : актеры, трейлер и описание.

В тупике

1997
5.2
Фильм Амнезия : актеры, трейлер и описание.

Амнезия

1997
5.2
Фильм Баския : актеры, трейлер и описание.

Баския

1996
6.9
Фильм Скорость : актеры, трейлер и описание.

Скорость

1994
7.2
Фильм Motion & Emotion : актеры, трейлер и описание.

Motion & Emotion

1990
5.2
Фильм Флэшбэк : актеры, трейлер и описание.

Флэшбэк

1990
6.1
Фильм Apocalypse Pooh : актеры, трейлер и описание.

Apocalypse Pooh

1987
6.8
Фильм Stark : актеры, трейлер и описание.

Stark

1985
5.7
Фильм Следы : актеры, трейлер и описание.

Следы

1977
6.2
Фильм Трип : актеры, трейлер и описание.

Трип

1967
5.9
Фильм Трип : актеры, трейлер и описание.

Трип

1967
Фильм Luke : актеры, трейлер и описание.

Luke

1967
6.8
Фильм Screen Test #2 : актеры, трейлер и описание.

Screen Test #2

1965
6.5
Фильм Гигант : актеры, трейлер и описание.

Гигант

1956
7.7
Фильм Homeless : актеры, трейлер и описание.

Homeless

2000
7
Фильм Конвоиры : актеры, трейлер и описание.

Конвоиры

1994
4.9
Фильм Цвета : актеры, трейлер и описание.

Цвета

1988
6.7

Вся фильмография Деннис Хоппер: новые фото и биография персоны.

160 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, монтажер – и всё это Деннис Хоппер. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,криминал,мелодрама,мультфильм,приключения,семейный,триллер,ужасы. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Gorillaz: Live in Manchester, Апокалипсис сегодня, Santabear's High Flying Adventure.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Деннис Хоппер в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Деннис Хоппер. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх