Лоренс Фишбёрн фильмография, фото, биография - личная жизнь. Laurence Fishburne

Лоренс Фишбёрн

Laurence Fishburne
10
[ Голосов: 1 голоса ]
74

Рост 1.84 м

Возраст — 62 года

Дата рождения 30 июля 1961 1961-07-30

Место рождения Огаста, Джорджия, США

Супруга Джина Торрес
... один ребенок
Гайна О. Мосс (развод)
... двое детей

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
боевик драма криминал мелодрама приключения триллер фантастика
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Лоренс Фишбёрн, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Лоренс Фишбёрн фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 74 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Лоренс Фишбёрн - БИОГРАФИЯ

Ло́уренс Джон Фи́шборн III (англ. Laurence John Fishburne III; род. 30 июля 1961, Огаста, штат Джорджия, США) — американский актёр, режиссёр, сценарист и продюсер. В историю кинематографа Лоренс Фишборн вошёл как первый тёмнокожий актёр, исполнивший главную роль в экранизации шекспировской пьесы «Отелло» Оливера Паркера в 1995 году. Обладатель премии «Тони» (за роль в спектакле «Бег двух поездов» /Two Trains Running Аугуста Уилсона). Получил Премию канала MTV «Лучшая драка» («Матрица», 1999 год). Получил премию «NAACP Image Awards» (Национальная Ассоциация Содействия Прогрессу Цветного Населения США) в категории «Лучший актёр» за роль Джейсона Стайлса в фильме «Ребята по соседству». Неоднократно выдвигался на соискание «Эмми» за работу над телевизионными проектами, за которые также был удостоен и номинаций на «Золотой глобус». За работу над театральными постановками имеет серию профессиональных призов.
Родной отец Лоуренса Фишбёрна был офицером в полиции нравов, мать преподавала в школе. Родители развелись, когда их сын был ещё маленьким. Мать и Ларри переехали в Бруклин, который Лоуренс и считает своим родным городом. Первым талант молодого Фишбёрна заметил его отчим, профессор английского языка. Он посоветовал Хэтти (своей жене и в то же время матери талантливого мальчика) отвести Ларри в актёрскую студию. Та охотно согласилась и несколько лет водила сына по разным театрам.
Первую свою роль в театре молодой Фишбёрн сыграл в десять лет. В 1975 году он получил роль маленького мальчика, который становится свидетелем убийства своего кумира-баскетболиста в драме «Зерно, граф и я» режиссёра Джозефа Мэндьюка.
В четырнадцать лет, пока учился в школе актёрского мастерства в Нью-Йорке, солгав о своем возрасте, он снялся в фильме Френсиса Форда Копполы «Апокалипсис сегодня», на съёмках которого и подружился с Денисом Хоппером. Впоследствии снялся ещё в трёх фильмах Копполы: «Бойцовая рыбка», «Клуб «Коттон»» и «Сады камней». Были работы и с такими мэтрами кино как Мазурски и Спилберг. О его роли отца, пытающегося защитить своего сына от уличного насилия в фильме «Ребята по соседству» лестно отозвались и критики. Это поставило его в один ряд с лучшими актёрами Голливуда.
В 1995 Фишбёрн шокировал критиков и зрителей появлением в экранизации «Отелло», где он сыграл главную роль. Это был первый случай в американском кино, когда Отелло играл чернокожий актёр. В том же году состоялся его дебют как театрального режиссёра и драматурга, где он представил публике драму «Рифф-Рафф» (Riff-Raff), рассказывающую об отношениях афроамериканца и белого наркомана.
Снявшись в трилогии «Матрица» в роли Морфеуса, Фишбёрн достиг мировой славы. И дебютировал в качестве режиссёра: снял авторское кино «Один раз в жизни» (Once in the Life).
От первого брака с актрисой Хайной О. Мосс есть двое детей: сын Лэнгстон (1987) и дочь Монтана (1991), недавно сделавшая дебют в порнофильмах. В сентябре 2002 года он женился на актрисе Джине Торрес, которая в июне 2007 года родила ему дочь Дэлайлу (англ. Delilah).

Лоренс Фишбёрн ФОТО

  • Лоренс Фишбёрн - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Лоренс Фишбёрн - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Лоренс Фишбёрн - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Лоренс Фишбёрн - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Лоренс Фишбёрн - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Лоренс Фишбёрн - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Лоренс Фишбёрн - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Лоренс Фишбёрн - лучшая фотография в фильмографии. Лоренс Фишбёрн - лучшая фотография в фильмографии.

Лоренс Фишбёрн - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • приключения
  • фантастика
  • фэнтези
  • драма
  • мелодрама
  • триллер
  • комедия
  • музыка
  • детектив
  • криминал
  • мультфильм
  • семейный
  • документальный
  • ужасы
  • короткометражка
  • биография
  • история
  • военный
  • мюзикл
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Тупик : актеры, трейлер и описание.

Тупик

2015
5.8
Фильм Сигнал : актеры, трейлер и описание.

Сигнал

2014
6.1
Фильм Кумба : актеры, трейлер и описание.

Кумба

2013
Фильм Колония : актеры, трейлер и описание.

Колония

2013
5.2
Фильм Хищники : актеры, трейлер и описание.

Хищники

2010
6.4
Фильм A Man's Story : актеры, трейлер и описание.

A Man's Story

2010
6.8
Фильм Подстава : актеры, трейлер и описание.

Подстава

2007
5.9
Фильм Бобби : актеры, трейлер и описание.

Бобби

2006
7.1
Фильм MTV: Reloaded : актеры, трейлер и описание.

MTV: Reloaded

2003
7.6
Фильм Байкеры : актеры, трейлер и описание.

Байкеры

2003
4.5
Фильм Матрица : актеры, трейлер и описание.

Матрица

1999
8.7
Фильм Гангстер : актеры, трейлер и описание.

Гангстер

1997
6.2
Фильм Беглецы : актеры, трейлер и описание.

Беглецы

1996
5.2
Фильм Отелло : актеры, трейлер и описание.

Отелло

1995
7
Фильм Дисбат : актеры, трейлер и описание.

Дисбат

1990
6.5
Фильм Вишня 2000 : актеры, трейлер и описание.

Вишня 2000

1987
5.3
Фильм Band of the Hand : актеры, трейлер и описание.

Band of the Hand

1986
6.2
Фильм Брокер : актеры, трейлер и описание.

Брокер

1985
5.2

Вся фильмография Лоренс Фишбёрн: новые фото и биография персоны.

74 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Лоренс Фишбёрн. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,криминал,мелодрама,приключения,триллер,фантастика. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Джон Уик 2, Матрица, Ганнибал.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Лоренс Фишбёрн в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Лоренс Фишбёрн. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх