Кристофер Рив фильмография, фото, биография - личная жизнь. Christopher Reeve

Кристофер Рив

Christopher Reeve
10
[ Голосов: 1 голоса ]
39

Рост 1.93 м

Возраст

Дата рождения 25 сентября 1952 1952-09-25

Место рождения Нью-Йорк, США

Супруга Дана Рив
... один ребенок

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
драма мелодрама триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Кристофер Рив, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Кристофер Рив фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 39 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Кристофер Рив - БИОГРАФИЯ

Кри́стофер Рив (англ. Christopher D'Olier Reeve) (25 сентября 1952 — 10 октября 2004) — американский актёр театра и кино, режиссёр, сценарист, общественный деятель.
Получил мировую известность после исполнения роли Супермена в одноименном американском фильме 1978 года и его продолжениях. Другие его кинороли остались менее заметными. Помимо съёмок в кино (около двадцати игровых фильмов) и на телевидении, играл в театре, принял участие в работе над многочисленными документальными фильмами и научно-популярными программами, участвовал в благотворительных акциях и кампаниях в поддержку деятелей искусств в различных странах, в защиту окружающей среды, детей и прав человека, сотрудничал с организацией «Международная амнистия».
Рив играл на пианино, был спортсменом, исполнял трюки в фильмах, дважды в одиночку перелетал Атлантику на маленьком самолете, был опытным наездником, яхтсменом, аквалангистом, дельтапланеристом.
Рив женился на Дане Морозини (1961—2006) в апреле 1992 года, и в июне того же года у них родился сын Уильям. Также у Рива было двое детей от предыдущих долгих отношений с Гай Экстон: Мэтью (р. 1979) и Александра (р. 1983).
27 мая 1995 года, упав с лошади во время скачек в Вирджинии, сломал шейные позвонки и оказался парализованным. Врачи не смогли поставить актера на ноги, но спасли ему жизнь, проведя уникальную операцию. Он был парализован ниже плеч, не мог самостоятельно дышать, а говорить мог лишь при помощи вставленного в трахею аппарата. К парализованной диафрагме актера врачи подсоединили электростимулятор, который вызывал сокращения главной дыхательной мышцы. С тех пор он посвятил свою жизнь реабилитационной терапии и совместно с женой открыл центр по обучению парализованных навыкам самостоятельного существования. Несмотря на травму, Рив продолжал работать на телевидении, в кино и участвовать в общественной деятельности.
Скончался от сердечного приступа 10 октября 2004 года, проведя последние 9 лет своей жизни прикованным к инвалидной коляске.

Кристофер Рив ФОТО

  • Кристофер Рив - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Кристофер Рив - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Кристофер Рив - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Кристофер Рив - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • документальный
  • триллер
  • драма
  • вестерн
  • ужасы
  • мелодрама
  • приключения
  • комедия
  • мультфильм
  • музыка
  • криминал
  • фантастика
  • военный
  • боевик
  • фэнтези
  • биография
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Кристофер Рив: новые фото и биография персоны.

39 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Кристофер Рив. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,мелодрама,триллер. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Christopher Reeve: Courageous Steps, Шоу Кэрол Бёрнетта, На исходе дня.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Кристофер Рив в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Кристофер Рив. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх