Джон Фавро фильмография, фото, биография - личная жизнь. Jon Favreau

Джон Фавро

Jon Favreau
-
[ Голосов: ]
45

Рост 1.85 м

Возраст — 57 лет

Дата рождения 19 октября 1966 1966-10-19

Место рождения Куинс, Нью-Йорк, США

Супруга Джойя Тиллем
... трое детей

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
боевик драма комедия приключения фантастика фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Джон Фавро, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Джон Фавро фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 45 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Джон Фавро - БИОГРАФИЯ

Джо́натан Ко́ля Фа́вро (англ. Jonathan Kolia Favreau, род. 19 октября 1966, Флашинг, Квинс, штат Нью-Йорк, США) — американский актёр, продюсер, режиссёр и сценарист.
Джон Фавро (урождённый Джонатан Коля Фавро) родился во Флашинге, Квинс, Нью-Йорк, сын Мэйделин, учительницы начальной школы, которая умерла от лейкемии в 1979 году, и Чарльза Фавро, учителя специальной педагогики. Мать Джона была еврейкой, а отец итальянцем-католиком с далекими франко-канадскими корнями. Джон Фавро окончил среднюю школу наук Бронкса в 1984 году и поступил в колледж Квинс, но вскоре в 1987 покинул его. Он некоторое время работал на компанию Bear Stearns на Уолл-стрит, прежде чем вернуться в колледж в течение семестра в начале 1988 года. Затем он во второй раз ушёл из колледжа. Чтобы получить аттестат ему не хватило нескольких зачетов. Поставив перед собой цель покорить киноиндустрию, Джон летом 1988 года уезжает в Чикаго, начинает играть в труппе «ImrovOlympic», но чуть позже и в «Improv Institute». Через некоторое время Фавро перебирается в Лос-Анджелес, где начал играть эпизодические роли в малобюджетных фильмах.
Первая крупная картина Джона — «Руди» (1993). На съёмках он знакомится со своим напарником — Шоном Астином. И там же Фавро знакомится ещё с одним актёром, Винсом Воном, который сыграл второстепенную роль в том же фильме. Фавро сыграл в этом фильме Ди-Боба, а Винс Вон стал его близким другом, с которым Фавро ещё много где снимался.
Примерно в то же время у Джона появилась идея сценария, которую он через несколько лет реализовал в фильме Дуга Лимана «Тусовщики» (1996). В этой картине Фавро выступил в роли сопродюсера, а также сыграл одну из главных ролей. В прокате фильм собирал много положительных отзывов и собрал хорошую кассу. На кураже своего успеха Фавро поступает предложение сыграть роль в картине «Очень дикие штучки» (1998), которая с треском проваливается. В 2000 году Фавро сыграл адвоката, друга Мэтта Мердока, которого играл Бен Аффлек, в фильме "Сорвиголова".
Главный дебют Джона, как режиссёра, произошел в 2001 году — совместная работа с Винсом Воном в комедии «Всё схвачено» (2001).
Он также срежиссировал фильмы: «Эльф» (2003), «Затура: Космическое приключение» (2005) и, конечно же, коммерческий суперхит «Железный человек» (2008), который собрал огромную сумму в прокате — полмиллиарда долларов и в котором Джон сыграл второстепенную роль, а также его сиквел «Железный человек 2». Фавро должен был стать режиссёром фильма «Мстители», который является продолжением серии «Железного человека» и нескольких других фильмов про супергероев Marvel Comics, однако Фавро отклонил предложение, и даже на фильм «Железный человек 3» он не дал согласие.
Фавро женился на Джойе Тиллем 24 ноября 2000 года. У пары есть трое детей: сын Макс, родился 25 июля 2001 года, и две дочери, Мэйделин, родившаяся в апреле 2003 года, и Брайтон Роуз, которая родилась в августе 2006 года. Джойя Тиллем является племянницей Лена Тиллема, который работает на KGO (AM).

Джон Фавро ФОТО

  • Джон Фавро - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Джон Фавро - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джон Фавро - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джон Фавро - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джон Фавро - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джон Фавро - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Джон Фавро - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • приключения
  • фантастика
  • фэнтези
  • драма
  • криминал
  • комедия
  • семейный
  • документальный
  • мелодрама
  • мультфильм
  • спорт
  • триллер
  • биография
  • короткометражка
  • вестерн
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Уимблдон : актеры, трейлер и описание.

Уимблдон

2004
6.3
Фильм Дублеры : актеры, трейлер и описание.

Дублеры

2000
6.5
Фильм ППУ : актеры, трейлер и описание.

ППУ

1994
6.5
Фильм Руди : актеры, трейлер и описание.

Руди

1993
Фильм Руди : актеры, трейлер и описание.

Руди

1993
7.5
Фильм Revolution : актеры, трейлер и описание.

Revolution

2012
Фильм Эльф : актеры, трейлер и описание.

Эльф

2003
6.9
Фильм Смог : актеры, трейлер и описание.

Смог

1999
8.5

Вся фильмография Джон Фавро: новые фото и биография персоны.

45 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Джон Фавро. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,комедия,приключения,фантастика,фэнтези. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Человек-паук: Возвращение домой, Железный человек, Спецэффекты в кино. Создавая невозможное.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Джон Фавро в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Джон Фавро. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх