Джоэнн Вудворд фильмография, фото, биография - личная жизнь. Joanne Woodward

Джоэнн Вудворд

Joanne Woodward
-
[ Голосов: ]
45

Рост 1.63 м

Возраст — 94 года

Дата рождения 27 февраля 1930 1930-02-27

Место рождения Томасвилл, Джорджия, США

Муж Пол Ньюман
... трое детей

Карьера:
Актриса Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Джоэнн Вудворд, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Джоэнн Вудворд фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, режиссер, сценарист, продюсер в 45 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Джоэнн Вудворд - БИОГРАФИЯ

Джоан Вудвард (англ. Joanne Gignilliat Trimmier Woodward, род. 27 февраля 1930) — американская актриса, в активе которой имеются премии «Оскар» (1957) и «Эмми» (1978, 1985), а также награда Каннского кинофестиваля за лучшую женскую роль (1972). Джоан Вудвард была названа матерью в честь кинолегенды Джоан Кроуфорд. В подростковом возрасте выиграла несколько конкурсов красоты. В кино с 1955 года. Два года спустя получила «Оскар» за роль женщины с расстройством множественной личности в драме «Три лица Евы». 29 января 1958 года Вудвард вышла замуж за актёра Пола Ньюмана. Она родила трёх дочерей и во многом принесла свою дальнейшую кинокарьеру в жертву семейному счастью. Ньюман и Вудвард снимались вместе во многих лентах, таких как «Мистер и миссис Бридж» (1990), за которую она была в четвёртый раз номинирована на «Оскар». Кроме того, Ньюман поставил четыре фильма с Вудвард в главной роли. Джоан Вудвард принадлежит самая первая звезда на Голливудской аллее славы, открытая в 1960 году.

Джоэнн Вудворд - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • документальный
  • драма
  • мелодрама
  • семейный
  • комедия
  • история
  • спорт
  • музыка
  • триллер
  • детектив
  • боевик
  • вестерн
  • фильм-нуар
  • криминал
  • фэнтези
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Passions : актеры, трейлер и описание.

Passions

1984
6.9
Фильм Candida : актеры, трейлер и описание.

Candida

1982
Фильм Конец : актеры, трейлер и описание.

Конец

1978
6.2
Фильм See How She Runs : актеры, трейлер и описание.

See How She Runs

1978
5.9
Фильм Сибил : актеры, трейлер и описание.

Сибил

1976
7.8
Фильм All the Way Home : актеры, трейлер и описание.

All the Way Home

1971
7.2
Фильм Вуса : актеры, трейлер и описание.

Вуса

1970
5.6

Вся фильмография Джоэнн Вудворд: новые фото и биография персоны.

45 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Джоэнн Вудворд. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Сибил, Помнишь ли нашу любовь?, Эмпайр-Фоллс.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Джоэнн Вудворд в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Джоэнн Вудворд. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх