Джек Лорд фильмография, фото, биография - личная жизнь. Jack Lord

Джек Лорд

Jack Lord
-
[ Голосов: ]
21

Рост 1.88 м

Возраст

Дата рождения 30 декабря 1920 1920-12-30

Место рождения Нью-Йорк, США

Супруга Энн Уиллард (развод)
... один ребенок
Мари де Нард

Карьера:
Актер Режиссер Продюсер
Жанры:
вестерн драма криминал
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Джек Лорд, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Джек Лорд фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, продюсер в 21 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Джек Лорд - БИОГРАФИЯ

Джон Джо́зеф Па́трик Ра́йан (англ. John Joseph Patrick Ryan, 30 декабря 1920, Бруклин, Нью-Йорк — 21 января 1998, Гонолулу, Гавайи) — американский актёр, более известный под сценическим псевдонимом Джек Лорд (англ. Jack Lord). Он наиболее известен по роли Стива МакГарретта в телесериале «Гавайи 5-O», в котором он снимался на протяжении двенадцати лет с 1968 по 1980 год. Он также стал первым актёром, исполнившим роль Феликса Лейтера, в фильме о Джеймсе Бонде «Доктор Ноу».
Лорд родился в Бруклине, Нью-Йорк в семье ирландско-американских родителей. Его отец, Уильям Лоуренс Райан (англ. William Lawrence Ryan), был директором пароходной компании. Он рос в Моррис-Парке, который сейчас известен как Ричмонд-Хилл в Куинсе, Нью-Йорк.
Молодой Лорд тренировал свои навыки всадника на фруктовой ферме матери в долине реки Гудзон. Когда он стал проводить летние месяцы в море, он начал зарисовывать пейзажи, которые наблюдал с палубы грузовых судов, среди которых были наброски Африки, Средиземноморья и Китая. Лорд посещал много разных школ; он учился в школе Святого Бенедикта Иосифа (англ. Saint Benedict Joseph Labre Church), средней школе Джона Адамса (англ. John Adams High School) и Торговой морской академию США (англ. United States Merchant Marine Academy), которую окончил в звании прапорщика. Он посещал Нью-Йоркский университет по футбольной стипендии и получил степень в области изящных искусств.
Лорд провёл первый год участия Соединённых Штатов во Второй мировой войне в инженерном корпусе армии США, который строил мосты в Персии. Он вернулся на торговый флот в качестве матроса перед зачислением на курсы морских офицеров в Форт-Трамбулле. Когда он принимал участие в съёмке морских учебных фильмов, у него появилась идея стать актёром.
Первый брак Лорда с Энн Сесили Уиллард (англ. Ann Cecily Willard) продолжался с 1944 года по 1947 год, завершившись разводом. Лорд видел своего сына от первого брака лишь однажды, когда тот был ещё младенцем. Мальчик погиб в результате несчастного случая в возрасте 13 лет.
Джек познакомился со своей второй женой во время поиска квартиры в северной части Нью-Йорка. 17 января 1949 года Лорд женился на Мари де Нард (англ. Marie de Narde), которая оставила свою карьеру в области дизайна, чтобы посвятить свою жизнь мужу. Мари сама придумывала гардероб как для Лорда, так и для себя. Они были женаты вплоть до его смерти в 1998 году.
Лорд был заядлым курильщиком, который не смог бросить привычку традиционными методами. По словам Лорда, именно его вера в Бога помог ему прекратить курить. Лорд и друг посетили католический костел, где оба встали на колени, а Лорд пообещал Богу, что перестанет курить.
Лорд был известен, как культурный человек, который любил читать вслух стихи на съёмках его телевизионных шоу, а также как человек проводящий большее количество времени в своём доме в Гонолулу как затворник.
После того, как его сериал закончился в 1980 году, Лорд держался в тени и редко появлялся на публике. Лорд страдал от болезни Альцгеймера в течение двух лет до собственной смерти. Он умер от сердечной недостаточности в своем доме в Гонолулу, Гавайи 21 января 1998 года в возрасте 77 лет, оставив состояние в 40 миллионов долларов. Он был меценатом и всё состояние перешло гавайским благотворительным организациям после смерти его жены Мари в 2005 году.
Бронзовый бюст Лорда, выполненный гавайским скульптором Линном Вейлером Ливертоном (англ. Lynn Weiler Liverton), был представлен на церемонии в Кахала Молл 19 июня 2004 года. Лорды жили в кондоминиуме в районе Кахала и были частыми посетителями торгового центра.

Джек Лорд - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • короткометражка
  • драма
  • документальный
  • криминал
  • детектив
  • триллер
  • вестерн
  • боевик
  • приключения
  • мелодрама
  • комедия
  • история
  • мюзикл
  • военный
  • биография

Вся фильмография Джек Лорд: новые фото и биография персоны.

21 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, продюсер – и всё это Джек Лорд. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как вестерн,драма,криминал. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Отдел 5-O, Доктор Ноу, M Station: Hawaii.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Джек Лорд в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Джек Лорд. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх