Билл Ирвин фильмография, фото, биография - личная жизнь. Bill Irwin

Билл Ирвин

Bill Irwin
-
[ Голосов: ]
28

Рост 1.82 м

Возраст — 74 года

Дата рождения 11 апреля 1950 1950-04-11

Место рождения Санта-Моника, Калифорния, США

Супруга Кими Окада (развод)

Карьера:
Актер Сценарист
Жанры:
драма комедия семейный
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Билл Ирвин, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Билл Ирвин фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, сценарист в 28 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Билл Ирвин - БИОГРАФИЯ

Уи́льям Миллс (Билл) И́рвин (англ. William Mills "Bill" Irwin, род. 11 апреля 1950, Санта-Моника, Калифорния) — американский актёр, клоун и комедиант. Он начал карьеру на водевильных театральных представлениях, за что был отмечен за свой вклад в возрождение американского цирка в 1970-х годах. Он также неоднократно появлялся в фильмах и телесериалах и получил премию «Тони» за лучшую мужскую роль в бродвейской постановке пьесы «Кто боится Вирджинии Вулф?» в 2005 году. Кроме того он известен как мистер Нудл в «Мире Элмо» «Улицы Сезам» и доктора Питера Линдстрёма в телесериале «Закон и порядок: Специальный корпус».
Ирвин родился в Санта-Монике, штат Калифорния, в семье учительницы Элизабет Миллс и аэрокосмического инженера Горация Г. Ирвина. Он окончил Оберлинский колледж в 1974 году и посещал Клоунский колледж братьев Ринглинг, Барнума и Бейли в следующем году. В 1975 году он помог основать «Семейный цирк Пиклов» в Сан-Франциско, штат Калифорния. Он покинул компанию в 1979 году и решил стать театральным актёром.
Хотя Ирвин известен своим как театральный клоун, он также был задействован в нескольких драматических спектаклях. Ирвин появился в Линкольн-центре со Стивом Мартином и Робином Уильямсом во вне-бродвейской постановке «В ожидании Годо» в 1988 году, где сыграл роль Лакки. Вся роль Лакки состоит из монолога в 500 слов, что особенно иронично в случае с Ирвином, так как будучи в образе клоуна он молчал.
Он стал режиссёром постановки пьесы «Блоха в её ухе» в 1998 году в Театральной компании «Рундэбаут». Он появился в 2002 году с Салли Филд во втором составе пьесы «Коза, или кто такая Сильвия?». В 2005 году он играл роль Джорджа вместе с Кэтлин Тёрнер в возрождённой постановке пьесы Эдварда Олби «Кто боится Вирджинии Вулф?». Ирвин исполнил роль Владимира (Диди) в 2009 году в возрождённой бродвейской постановке «В ожидании Годо», а также мистера Макафи в возрождённой постановке «Пока, пташка» на Бродвее. В 2011 году он появился в «Короле Лире» в Государственном театре.
Ирвин женат на медсестре-акушерке Марте Рот, с которой он познакомился, когда проходил лечение от ригидности затылочных мышц. У супругов есть сын — Сантос Патрик Моралес Ирвин, рождённый в 1990 году.

Билл Ирвин ФОТО

  • Билл Ирвин - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Билл Ирвин - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Билл Ирвин - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • драма
  • документальный
  • биография
  • короткометражка
  • мелодрама
  • семейный
  • фэнтези
  • ужасы
  • вестерн
  • мюзикл
  • боевик
  • военный
  • история
  • спорт

Вся фильмография Билл Ирвин: новые фото и биография персоны.

28 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, сценарист – и всё это Билл Ирвин. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,семейный. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Тяжёлый понедельник, Niagara: A History of the Falls, Золотая звезда, Огайо.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Билл Ирвин в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Билл Ирвин. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх