Дэвид Хедисон фильмография, фото, биография - личная жизнь. David Hedison

Дэвид Хедисон

David Hedison
-
[ Голосов: ]
25

Рост 1.85 м

Возраст — 96 лет

Дата рождения 20 мая 1927 1927-05-20

Место рождения Провиденс, Род-Айленд, США

Супруга Бриджет Хедисон
... двое детей

Карьера:
Актер
Жанры:
боевик драма криминал
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Дэвид Хедисон, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Дэвид Хедисон фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 25 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Дэвид Хедисон - БИОГРАФИЯ

Дэ́вид Хе́дисон (англ. David Hedison) — американский актёр кино и телевидения.
Альберт Дэвид Хедисон-младший родился 20 мая 1927 года в Провиденсе в семье эмигрантов-армян. Его отца звали Альберт Дэвид Хедисон-старший (до эмиграции — Хедитисян), владелец ювелирной лавки, мать — Роуз Богосян. Высшее образование получил в Брауновском университете, после чего переехал в Нью-Йорк, где стал членом Актёрской студии.
Впервые на телеэкране появился в 1955 году в небольшой роли в эпизоде сериала-антологии «Телевизионный театр Крафта», на большом экране зрители впервые увидели Хедисона два года спустя в фильме «Под нами враг», где он исполнил достаточно заметную роль лейтенанта. С 1959 года актёр взял себе псевдоним, состоящий из своего второго имени и фамилии — Дэвид Хедисон (до этого в титрах указывался как Эл Хедисон), и проработал под ним до конца своей карьеры в 2005 году. Можно отметить, что Хедисон стал первым актёром в истории бондианы, который сыграл роль Феликса Лейтера более чем в одном фильме (в 1973 и 1989 годах), много позднее вторым стал Джеффри Райт (в 2006 и 2008 годах).
29 июня 1968 года Дэвид Хедисон женился на девушке по имени Бриджет. От этого брака у пары двое детей: Серена и Александра (Alexandra Hedison) (род. 1969), последняя стала известным фотографом и актрисой.

Дэвид Хедисон - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • криминал
  • фантастика
  • драма
  • детектив
  • боевик
  • триллер
  • приключения
  • история
  • мелодрама
  • фэнтези
  • ужасы
  • военный

Вся фильмография Дэвид Хедисон: новые фото и биография персоны.

25 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Дэвид Хедисон. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,криминал. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Под нами враг, Муха, Наша эра.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Дэвид Хедисон в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Дэвид Хедисон. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх