Хэнк Азария фильмография, фото, биография - личная жизнь. Hank Azaria

Хэнк Азария

Hank Azaria
-
[ Голосов: ]
49

Рост 1.82 м

Возраст — 59 лет

Дата рождения 25 апреля 1964 1964-04-25

Место рождения Куинс, Нью-Йорк, США

Супруга Хелен Хант(развод)

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
драма комедия мультфильм
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Хэнк Азария, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Хэнк Азария фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 49 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Хэнк Азария - БИОГРАФИЯ

Хэнк Аза́риа (настоящее имя Генри Альберт Азариа) — американский киноактёр и актёр озвучания; обладатель четырёх «Эмми», три из которых он получил за озвучивание персонажей мультсериала «Симпсоны».
Родился 25 апреля 1964 года в районе Форест Хиллс в Квинсе, Нью-Йорк. Родители Хэнка – ладиноговорящие евреи (ладино – язык сефардских евреев, основанный на испанском), эмигрировавшие из Греции в Америку и жившие в Нью-Йорке в районе Квинс. Изучал театральное мастерство в университете Тафтс (Tufts University), а также в Американской Академии драматических искусств.
Исполнил небольшие роли в таких телесериалах, как «Без ума от тебя» (должен был появиться всего на несколько минут, но сыграл своего персонажа — человека, выгуливающего собаку так хорошо, что превратился в постоянного героя), «Голова Германа», «The Fresh Prince of Bel-Air». В ситкоме «Друзья» он сыграл второстепенного персонажа ученого-ядерщика Дэвида, встречающегося с Фиби. Так же сыграл в фильме Смурфики (The Smurfs) злобного колдуна Гаргамелля.
Как киноактёр Азариа не достиг особых высот, хотя сыграл довольно много интересных ролей второго плана (см. раздел «Фильмография»).
Наиболее известен по своей работе над мультсериалом «Симпсоны»: в этом шоу он озвучил более 160 персонажей, включая таких популярных героев, как Карл Карлсон, Апу Нахасапимапетилон, Мо Сизлак, Клэнси Виггам, профессор Фринк и Ник Ривьера. Как утверждает сам актёр, основой для озвучивания Мо послужил голос Аль Пачино (день рождения которого тоже 25 апреля). Офицера полиции Лу он старался сделать похожим на голос Сильвестра Сталлоне, шефа Виггама на Эдварда Робинсона, Апу на Hrundi V Bakshi, персонажа Питера Селлерса из фильма «Вечеринка», а доктора Ника на Рики Рикардо, персонажа телесериала «Я люблю Люси». Продавец Комиксов и Змей Джейлбёрд основаны на голосах его соседей по комнате в колледже. Профессор Фринк основан на персонаже Джерри Льюиса из первого фильма «Чокнутый профессор».
За озвучивание «Симпсонов» он получил три премии «Эмми»: в 1998 году за роль Апу Нахасапимапетилона, в 2001-м за эпизод «Worst Episode Ever» и в 2003-м за «Moe Baby Blues».
В другом детище Мэтта Грейнинга, мультсериале «Футурама», озвучил Гарольда Зойда, дядю доктора Зойдберга.
Из других работ в анимации также стоит отметить роль эпизодического персонажа — разносчика пиццы в серии «Dirty Pranking No. 2» мультсериала «Сумасшедшие за стеклом, или Мультреалити», а также роли Эдди Брока в мультсериале «Человек-паук» 1994 года и Бартока в мультфильме «Анастасия».
Летом 2003 г. играл с Мэтью Пери и Минни Драйвер в пьесе Дэвида Мэмета «Sexual Perversity in Chicago» («Половое извращение в Чикаго»), поставленной Лондонским театром комедии.
Исполнил роль Ланселота и нескольких других персонажей в мюзикле «Spamalot» режиссера Майка Николса, сценической версии фильма «Монти Пайтон и Священный Грааль» (премьера мюзикла состоялась в Чикаго в декабре 2004 года). В 2005 году он был номинирован на премию «Тони» в категории «Лучший актер мюзикла» за эту работу.
В 2007 г. исполнил главную роль в пьесе «The Farnsworth Invention» («Изобретение Фарнсворта») писателя Аарона Соркина.
18 июля 1999 года женился на актрисе Хелен Хант после нескольких лет совместного проживания и участия в сериале «Без ума от тебя», но этот союз распался 18 декабря 2000 года. Детей нет. C 2007 года Азариа встречается с бывшей актрисой Кэти Райт, 6 июня 2009 у них родился сын Хэл.
Хэнк Азариа был номинирован на множество премий, включая Эмми и премию Гильдии киноактёров США.

Хэнк Азария ФОТО

  • Хэнк Азария - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Хэнк Азария - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Хэнк Азария - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • мультфильм
  • приключения
  • мелодрама
  • документальный
  • история
  • спорт
  • драма
  • семейный
  • фэнтези
  • короткометражка
  • военный
  • триллер
  • боевик
  • фантастика
  • криминал
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Смурфики : актеры, трейлер и описание.

Смурфики

2011
5.5
Фильм Чикаго 10 : актеры, трейлер и описание.

Чикаго 10

2007
7.4
Фильм Лай : актеры, трейлер и описание.

Лай

2002
5.2
Фильм Взрыв : актеры, трейлер и описание.

Взрыв

2000
7.2
Фильм Кибермир : актеры, трейлер и описание.

Кибермир

2000
6.5
Фильм Chicken Little : актеры, трейлер и описание.

Chicken Little

1998
6.7
Фильм Годзилла : актеры, трейлер и описание.

Годзилла

1998
5.3

Вся фильмография Хэнк Азария: новые фото и биография персоны.

49 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Хэнк Азария. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мультфильм. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Симпсоны, Доктор Хафф, Прогулка Симпсонов.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Хэнк Азария в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Хэнк Азария. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх