Мэри Уикс фильмография, фото, биография - личная жизнь. Mary Wickes

Мэри Уикс

Mary Wickes
-
[ Голосов: ]
47

Рост 1.78 м

Возраст

Дата рождения 13 июня 1910 1910-06-13

Место рождения Сант-Луис, Миссури, США

Карьера:
Актриса
Жанры:
детектив драма комедия криминал семейный
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Мэри Уикс, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Мэри Уикс фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 47 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Мэри Уикс - БИОГРАФИЯ

Мэри Уикс (англ. Mary Wickes, урождённая Мэри Изабелль Викенхаузер (англ. Mary Isabelle Wickenhauser), 13 июня 1910 — 22 октября 1995) — американская актриса. Мэри Уикс родилась в Сент-Луисе в семье с немецкими и ирландскими корнями. В 18 летнем возрасте она окончила Университет Вашингтона в Сент-Луисе со степенью по политологии. В 1934 году она дебютировала на Бродвее в постановке «Фермер выбирает супругу» с Генри Фонда в главной роли. С конца 1930-х годов стартовала её кинокарьера, а первую крупную роль Уикс сыграла в фильме «Человек, пришедший к ужину» в 1942 году. В том же году заметными стали её роли острой на язык медсестры в драме «Вперёд, путешественник» с Бетт Дэвис в главной роли, а также в комедии «Кто это сделал?» с Эбботтом и Костелло. В последующем десятилетии Мэри Уикс продолжала появляться на киноэкранах в ролях второго плана, исполняя при этом, как и прежде, остроумных и забавных героинь. В 1950-х годах Мэри Уикс переместилась на телевидение, где в дальнейшем появилась во многих сериалах и телешоу, среди которых «Я люблю Люси», «Шоу Дорис Дэй», «МЭШ», «Она написала убийство», «Тайны отца Даулинга» и многих других. В последние годы своей кинокарьеры Мэри Уикс была известна, прежде всего, по ролям в фильмах «Открытки с края бездны» (1990), где она исполнила роль матери героини Ширли МакЛейн, «Действуй, сестра» (1992) и «Действуй, сестра 2» (1993), сыграв там монахиню Марию Лазарь, и «Маленькие женщины» (1994). Спустя год после своей последней кинороли у актрисы начались серьёзные проблемы со здоровьем: у неё были диагностированы почечная недостаточность, массовые желудочно-кишечные кровотечения, тяжёлая гипотония, ишемическая кардиомиопатия, анемия и рак молочной железы, которые в своей совокупности привели к её кончине во время операции 22 октября 1995 года. Актриса была похоронена рядом с родителями в небольшой деревушке Шилох в штате Иллинойс. Мэри Уикс никогда не выходила замуж, и всё своё состояние в размере двух миллионов долларов и большое имение она завещала Мемориальному библиотечному фонду телевидения, кино и театра.

Мэри Уикс - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • комедия
  • детектив
  • криминал
  • семейный
  • фэнтези
  • короткометражка
  • приключения
  • ужасы
  • мелодрама
  • вестерн
  • мюзикл
  • биография
  • музыка
  • военный
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Willa : актеры, трейлер и описание.

Willa

1979
6.3
Фильм Ma and Pa : актеры, трейлер и описание.

Ma and Pa

1974
Фильм Open Window : актеры, трейлер и описание.

Open Window

1972
6.3
Фильм Snowball Express : актеры, трейлер и описание.

Snowball Express

1972
6.3
Фильм Destry : актеры, трейлер и описание.

Destry

1954
6.5
Фильм Актриса : актеры, трейлер и описание.

Актриса

1953
6.7
Фильм Half a Hero : актеры, трейлер и описание.

Half a Hero

1953
5.8
Фильм The Petty Girl : актеры, трейлер и описание.

The Petty Girl

1950
6.4
Фильм Anna Lucasta : актеры, трейлер и описание.

Anna Lucasta

1949
6.5
Фильм How's About It : актеры, трейлер и описание.

How's About It

1943
7.4
Фильм Private Buckaroo : актеры, трейлер и описание.

Private Buckaroo

1942
5.9
Фильм Watch the Birdie : актеры, трейлер и описание.

Watch the Birdie

1935
5.9

Вся фильмография Мэри Уикс: новые фото и биография персоны.

47 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Мэри Уикс. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как детектив,драма,комедия,криминал,семейный. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Кто это сделал?, Светлое Рождество, How's About It.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Мэри Уикс в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Мэри Уикс. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх