Линда Блэр фильмография, фото, биография - личная жизнь. Linda Blair

Линда Блэр

Linda Blair
-
[ Голосов: ]
55

Рост 1.57 м

Возраст — 65 лет

Дата рождения 22 января 1959 1959-01-22

Место рождения Сант-Луис, Миссури, США

Карьера:
Актриса Продюсер
Жанры:
боевик драма триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Линда Блэр, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Линда Блэр фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, продюсер в 55 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Линда Блэр - БИОГРАФИЯ

Линда Дениз Блэр (англ. Linda Denise Blair, род. 22 января 1959) — американская актриса, наиболее известная по роли одержимой девочки Риган в фильме «Изгоняющий дьявола» (1973). Линда Дэниз Блэр родилась в Сент-Луисе, штат Миссури, 22 января 1959 года. Будучи ещё ребёнком, вместе с родителями переехала в город Уэстпорт в Коннектикуте, где уже в раннем возрасте началась её карьера в модельном бизнесе. Несмотря на это Линда мечтала стать ветеринаром, но всё же её карьера модели постепенно перешла в актёрскую, и в 1968 году она впервые появилась в одном из телефильмов. На роль Риган в фильме «Изгоняющий дьявола» первоначально планировалась молодая актриса Памелин Фердин, но режиссёр картины Уильям Фридкин решил взять на эту роль совершенно неизвестную актрису. И так как Фердин уже была известна по своим телевизионным ролям, то исполнительницей Риган была выбрана Линда Блэр. Фильм, снятый по бестселлеру Питера Уильяма Блэтти, получил 10 номинаций на премию «Оскар», в том числе и за «Лучшую женскую роль второго плана» для Линды Блэр, и собрал в своём актёрском составе таких звёзд как Эллен Бёрстин и Макс фон Сюдов. Шансы на получения «Оскара» у Линды Блэр сильно уменьшились из-за скандала, в котором Мерседес МакКэмбридж, актриса, озвучивавшая демона, подала в суд на студию «Warner Bros.», за то, что её имени не оказалось в титрах. В итоге «Оскар» ушёл к Татум О’Нил, а Блэр достался «Золотой глобус», в номинации самая перспективная актриса, и премия Выбор народа. Спустя год после этого, Линда появилась в фильме «Аэропорт 1975», где сыгранная ею больная девочка, ждущая пересадку почки, выглядела довольно наивно и комично, из-за крупной и успешной предыдущей роли. Затем последовали роли в малоуспешных фильмах «Победа в Энтеббе» (1976) и «Изгоняющий дьявола 2» (1977), который хоть и принёс ей премию «Сатурн», но был очень холодно встречен публикой. Следующие фильмы с её участием также не имели большого успеха и прошли почти незаметно — «Переполох» (1981), «Ночной патруль» (1984), за который ей даже вручили «Золотую малину» в номинации «Худшая актриса», «Красная жара» (1985), «Опять всесильный» (1990) и «Роковая связь» (1992). В 1990 году Линда Блэр появилась в фильме «Рецидив» — пародии на «Изгоняющий дьявола», где, как и в оригинале, исполнила роль одержимой дьяволом, но на этот раз уже женщины, матери двоих детей. Её Нэнси Алгет стала почти точной копией её работы в оригинальном фильме, а главную роль в картине исполнил Лесли Нильсен. В 1996 году она снялась в триллере «Крик», где исполнила эпизодическую роль репортёра. Одна из последних её ролей была в сериале «Сверхъестественное» в 2006 году.

Линда Блэр - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • триллер
  • драма
  • мультфильм
  • короткометражка
  • документальный
  • ужасы
  • фэнтези
  • семейный
  • боевик
  • криминал
  • приключения
  • мелодрама
  • музыка
  • детектив
  • фантастика
  • история
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Imps* : актеры, трейлер и описание.

Imps*

2009
4.1
Фильм Teddy Scares : актеры, трейлер и описание.

Teddy Scares

2006
7.4
Фильм UnConventional : актеры, трейлер и описание.

UnConventional

2004
7.6
Фильм L.A. 7 : актеры, трейлер и описание.

L.A. 7

2000
5.6
Фильм Марина : актеры, трейлер и описание.

Марина

1997
6.2
Фильм Телефон : актеры, трейлер и описание.

Телефон

1993
7.1
Фильм The Chilling : актеры, трейлер и описание.

The Chilling

1989
3.5
Фильм Гротеск : актеры, трейлер и описание.

Гротеск

1988
4.1
Фильм Up Your Alley : актеры, трейлер и описание.

Up Your Alley

1988
4.5
Фильм Nightforce : актеры, трейлер и описание.

Nightforce

1987
3.5
Фильм Wild Horse Hank : актеры, трейлер и описание.

Wild Horse Hank

1979
5.9
Фильм Sweet Hostage : актеры, трейлер и описание.

Sweet Hostage

1975
6.6

Вся фильмография Линда Блэр: новые фото и биография персоны.

55 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, продюсер – и всё это Линда Блэр. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,триллер. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Diva Dog: Pit Bull on Wheels, Всё хорошо, Изгоняющий дьявола.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Линда Блэр в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Линда Блэр. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх