Сильвия Сидни фильмография, фото, биография - личная жизнь. Sylvia Sidney

Сильвия Сидни

Sylvia Sidney
-
[ Голосов: ]
53

Рост 1.63 м

Возраст

Дата рождения 8 августа 1910 1910-08-08

Место рождения Бронкс, Нью-Йорк, США

Муж Лютер Эдлер (развод)
... двое детей
Беннетт Серф (развод)
Карлтон Олсоп (развод)

Карьера:
Актриса
Жанры:
драма комедия мелодрама фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Сильвия Сидни, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Сильвия Сидни фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 53 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Сильвия Сидни - БИОГРАФИЯ

Сильвия Сидни (англ. Sylvia Sidney, 8 августа 1910 — 1 июня 1999) — американская актриса, обладательница премии «Золотой глобус», а также номинантка на «Оскар». Сильвия, урождённая София Косова, родилась в нью-йоркском районе Бронкс 8 августа 1910 года в семье румынской еврейки Ребекки (урождённой Заперштайн) и русского еврея Виктора Косова, иммигрировавшего в США и ставшего продавцом промтоваров. После развода родителей в 1915 году София осталась с матерью и отчимом, дантистом Зигмундом Сидни. Актёрскую карьеру она начала в 15 лет взяв в качестве псевдонима фамилию отчима. В 1920-е годы, будучи студенткой Театральной школы актёрского искусства, она много играла в их постановках и неоднократно получала положительные отзывы критиков. В 1926 году её заметил один из голливудских агентов и в том же году началась её кинокарьера. Одними из первых фильмов с её участием стали «Уличная сцена» (1931), «Мадам Баттерфляй» (1932), «Чудесный человек» (1932), «Принцесса на тридцать дней» (1934) и другие. В это время она много снималась вместе с Спенсором Трейси, Генри Фондой, Фредриком Марчем и Кэри Грантом. К концу 1940-х годов её карьера постепенно пошла на спад и в последующие годы Сильвия снималась намного меньше. В 1973 году она стала номинанткой на премию «Оскар» за свою роль в фильме «Летние желания, зимние мечты», но премию она так и не получила. Сидни также снималась и на телевидение, а в 1986 году стала обладательницей премии «Золотой глобус» за роль в телевизионном фильме «Заморозки». Свою последнюю роль она сыграла в фильме «Марс атакует!» в 1996 году, где исполнила роль бабушки Флоренз Норрис. За свой вклад в киноискусство Сидни удостоена звезды на Голливудской аллее славы на Голливуд-бульвар 6245. Сильвия трижды была замужем и все три раза брак заканчивался разводом. От второго мужа, актёра и театрального педагога Лютера Адлера, она родила сына Джэкоба и дочь Джоди. Сильвия Сидни умерла от рака 1 июля 1999 года в Нью-Йорке и после смерти была кремирована.

Сильвия Сидни - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • фэнтези
  • мелодрама
  • комедия
  • триллер
  • ужасы
  • детектив
  • боевик
  • история
  • фантастика
  • криминал
  • короткометражка
  • спорт
  • документальный
  • военный
  • фильм-нуар
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Andre's Mother : актеры, трейлер и описание.

Andre's Mother

1990
7.5
Фильм The Brass Ring : актеры, трейлер и описание.

The Brass Ring

1983
5.6
Фильм Having It All : актеры, трейлер и описание.

Having It All

1982
5.5
Фильм Siege : актеры, трейлер и описание.

Siege

1978
6.4
Фильм Snowbeast : актеры, трейлер и описание.

Snowbeast

1977
4.3
Фильм Mr. Ace : актеры, трейлер и описание.

Mr. Ace

1946
6
Фильм Ты и я : актеры, трейлер и описание.

Ты и я

1938
7
Фильм Тупик : актеры, трейлер и описание.

Тупик

1937
7.5
Фильм Ярость : актеры, трейлер и описание.

Ярость

1936
7.9
Фильм Саботаж : актеры, трейлер и описание.

Саботаж

1936
7.2
Фильм Accent on Youth : актеры, трейлер и описание.

Accent on Youth

1935
6.4
Фильм Good Dame : актеры, трейлер и описание.

Good Dame

1934
6.5
Фильм Behold My Wife : актеры, трейлер и описание.

Behold My Wife

1934
6.3
Фильм Pick-up : актеры, трейлер и описание.

Pick-up

1933
6.8

Вся фильмография Сильвия Сидни: новые фото и биография персоны.

53 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Сильвия Сидни. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама,фэнтези. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - The Secret Night Caller, Ярость, Уличная сцена.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Сильвия Сидни в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Сильвия Сидни. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх