Дэн Хедайя фильмография, фото, биография - личная жизнь. Dan Hedaya

Дэн Хедайя

Dan Hedaya
-
[ Голосов: ]
66

Рост 1.75 м

Возраст — 83 года

Дата рождения 24 июля 1940 1940-07-24

Место рождения Бруклин, Нью-Йорк

Карьера:
Актер
Жанры:
детектив драма комедия криминал триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Дэн Хедайя, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Дэн Хедайя фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 66 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Дэн Хедайя - БИОГРАФИЯ

Дэниел Дж. “Дэн” Хедайя, (англ. Daniel G. “Dan” Hedaya), 24 июля 1940, Бруклин — американский киноактёр. В кино он часто играет злодеев или неуравновешенных негодяев. Наиболее известные роли Хедайи: мафиозный босс Тони Кастело в фильме Толковые ребята, муж-рогоносец в криминальном триллере Просто кровь и коварный хитрец Ник Тортелли в сериале Чирс. Хедайя родился в Бруклине, Нью-Йорк, США в сефардской еврейской семье эмигрантов из Сирии. Его отец прибыл в США из Халеба. Дэниел Хедайя вырос в районе Бенсонхёрст. В 1962 году закончил Университет Тафтс, также обучался драматическому искусству в Гринвич-Виллидж. Долгие годы работал учителем начальных классов, пока не решил стать профессиональным актёром. Помимо съёмок в кино, Дэн также играл роли в телевизионных сериалах. Среди них роль Ника, бывшего мужа Карлы Тортелли в ситкоме Чирс; роль отца одного из персонажей телесериала Семейные узы; давно пропавшего отца Эдриана Монка в сериале Детектив Монк. В 1997 и 2005 году актёр сыграл адвоката в медицинском сериале Скорая помощь. Российскому зрителю Дэн Хедайя известен по ролям диктатора Ариуса в боевике Коммандо, Мэла Хоровитца в комедии Бестолковые, генерала Мартина Пэреса в фантастическом триллере Чужой: Воскрешение. Внешнее сходство с Ричардом Никсоном позволило ему сыграть бывшего президента США в комедии 1999 года Подруги президента (англ.). В 2006 году Хедайя получил награду P.T. Barnum Award (англ.) за выдающуюся работу в области киноиндустрии.

Дэн Хедайя - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • комедия
  • короткометражка
  • мелодрама
  • семейный
  • мультфильм
  • приключения
  • фантастика
  • криминал
  • триллер
  • ужасы
  • детектив
  • боевик
  • фэнтези
  • военный
  • вестерн
  • спорт
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Унижение : актеры, трейлер и описание.

Унижение

2014
6.2
Фильм The Normals : актеры, трейлер и описание.

The Normals

2012
4.2
Фильм Love : актеры, трейлер и описание.

Love

2010
Фильм Роботы : актеры, трейлер и описание.

Роботы

2005
6.3
Фильм Фанатка : актеры, трейлер и описание.

Фанатка

2002
4.9
Фильм Лифт : актеры, трейлер и описание.

Лифт

2001
4.4
Фильм The Myersons : актеры, трейлер и описание.

The Myersons

2001
6
Фильм Шафт : актеры, трейлер и описание.

Шафт

2000
5.9
Фильм Команда : актеры, трейлер и описание.

Команда

2000
5.6
Фильм Ураган : актеры, трейлер и описание.

Ураган

1999
7.5
Фильм Шоссе : актеры, трейлер и описание.

Шоссе

1996
6.9
Фильм The Flamingo Kid : актеры, трейлер и описание.

The Flamingo Kid

1989
3.9
Фильм The Tortellis : актеры, трейлер и описание.

The Tortellis

1987
6.2
Фильм Жар : актеры, трейлер и описание.

Жар

1986
5.2
Фильм Петля : актеры, трейлер и описание.

Петля

1984
6.3
Фильм Earthlings : актеры, трейлер и описание.

Earthlings

1984
3.1
Фильм Голод : актеры, трейлер и описание.

Голод

1983
6.6
Фильм Death Penalty : актеры, трейлер и описание.

Death Penalty

1980
4.5

Вся фильмография Дэн Хедайя: новые фото и биография персоны.

66 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Дэн Хедайя. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как детектив,драма,комедия,криминал,триллер. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Подозрительные лица, Малхолланд Драйв, Малхолланд Драйв.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Дэн Хедайя в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Дэн Хедайя. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх