Шелли Уинтерс фильмография, фото, биография - личная жизнь. Shelley Winters

Шелли Уинтерс

Shelley Winters
-
[ Голосов: ]
99

Рост 1.63 м

Возраст

Дата рождения 18 августа 1920 1920-08-18

Место рождения Сант-Луис, Миссури, США

Муж Мэк Пол Мэйер (развод)
Джерри ДеФорд
Энтони Франчоза (развод)
Витторио Гассман
... один ребенок

Карьера:
Актриса Продюсер
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Шелли Уинтерс, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Шелли Уинтерс фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, продюсер в 99 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Шелли Уинтерс - БИОГРАФИЯ

Шелли Уинтерс (англ. Shelley Winters; 18 августа 1920 — 14 января 2006) — американская актриса, дважды обладательница премии «Оскар» за «лучшую женскую роль второго плана». Шелли Шрифт (англ. Shirley Schrift) родилась 18 августа 1920 года в Сент-Луисе, штат Миссури в еврейской семье. Её отец, Джонас Шрифт, был дизайнером мужской одежды, а мать, Роза Уинтерс, певицей. Когда ей было три года, её семья переехала в Нью-Йорк. Там она занималась в актёрской студии «Hollywood Studio Club», где её соседкой по комнате была Мэрилин Монро. Она также посещала Шекспировские курсы Чарльза Лоутона и знаменитую Актёрскую студию. Впервые на экранах Шелли Уинтерс появилась в 1943 году в фильме «Какая женщина!». Но первой звёздной работой стала её роль жертвы в фильме Джорджа Кьюкора «Двойная жизнь» (1947). Последовавшие далее роли в фильмах «Винчестер-73» (1950) и «Великий Гэтсби» (1949) добавили актрисе популярности, сильно возвысив её в Голливуде. В 1951 году за роль в фильме «Место под солнцем» она была номинирована на премию «Оскар», как «Лучшая актриса года». Хотя премию она и не получила, Уинтерс привлекла внимание многих голливудских режиссёров и заняла прочное место в американской киноиндустрии. В 1950-е годы Уинтерс продолжала активно сниматься. Наиболее значимой в то время стала её роль в фильме Чарльза Лоутона «Ночь охотника» (1955), а в 1959 году за роль в фильме «Дневник Анны Франк» Уинтерс получила свою первую премию «Оскар», как «Лучшая актриса второго плана». Она сдержала свое обещание данное перед фильмом и через 16 лет после получения награды передала «Оскар» в музей Анны Франк. Помимо кино она также участвовала и в театральных постановках, в том числе и на Бродвее. В 1965 году Уинтерс во второй раз стала обладательницей «Оскара», за «Лучшую роль второго плана» в фильме «Клочок синевы». Последующими примечательными её ролями стали Шарлотта в фильме Стэнли Кубрика «Лолита» (1962) и пассажирка Белла Роузен в «Приключение «Посейдона»» (1972), которая принесла номинацию на премию «Оскар». Знаменитой театральной постановкой с её участием в то время стала пьеса Теннесси Уильямса «Ночь Игуаны». Аудитории 1980-х годов Уинтерс известна по своим автобиографиям и телевизионным ролям. Одним из последних фильмов с её участием стал «Портрет леди» в 1996 году, где она сыграла жену персонажа Джона Гилгуда. За многолетнюю активную кинокарьеру Шелли Уинтерс была удостоена звезды на Голливудской аллее славы. Шелли Уинтерс четыре раза была замужем: Незадолго до смерти актриса вышла замуж за своего старого компаньона Джерри ДеФорда, с которым прожила до этого 19 лет. Шелли Уинтерс умерла 14 января 2006 года от паралича сердца в Центре реабилитации в Беверли-Хиллз в возрасте 85 лет.

Шелли Уинтерс ФОТО

  • Шелли Уинтерс - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Шелли Уинтерс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Шелли Уинтерс - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • мелодрама
  • комедия
  • ужасы
  • фэнтези
  • триллер
  • мюзикл
  • фантастика
  • приключения
  • семейный
  • мультфильм
  • боевик
  • короткометражка
  • криминал
  • детектив
  • вестерн
  • фильм-нуар
  • история
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Гидеон : актеры, трейлер и описание.

Гидеон

1999
6.7
Фильм Mrs. Munck : актеры, трейлер и описание.

Mrs. Munck

1995
4.4
Фильм Тяжелый : актеры, трейлер и описание.

Тяжелый

1995
7.1
Фильм Огурец : актеры, трейлер и описание.

Огурец

1993
4.2
Фильм Witchfire : актеры, трейлер и описание.

Witchfire

1986
3.5
Фильм Дежа вю : актеры, трейлер и описание.

Дежа вю

1985
4.6
Фильм Ellie : актеры, трейлер и описание.

Ellie

1984
3.5
Фильм Элвис : актеры, трейлер и описание.

Элвис

1979
6.9
Фильм Щупальца : актеры, трейлер и описание.

Щупальца

1977
3.3
Фильм The Sex Symbol : актеры, трейлер и описание.

The Sex Symbol

1974
5.7
Фильм Месть : актеры, трейлер и описание.

Месть

1971
5.8
Фильм The Mad Room : актеры, трейлер и описание.

The Mad Room

1969
5.7
Фильм Харпер : актеры, трейлер и описание.

Харпер

1966
7
Фильм Элфи : актеры, трейлер и описание.

Элфи

1966
7.1
Фильм Балкон : актеры, трейлер и описание.

Балкон

1963
6.1
Фильм Лолита : актеры, трейлер и описание.

Лолита

1962
7.7
Фильм Мамбо : актеры, трейлер и описание.

Мамбо

1954
6.4
Фильм Playgirl : актеры, трейлер и описание.

Playgirl

1954
5.8
Фильм To Dorothy a Son : актеры, трейлер и описание.

To Dorothy a Son

1954
5.6
Фильм Tennessee Champ : актеры, трейлер и описание.

Tennessee Champ

1954
5.6
Фильм The Raging Tide : актеры, трейлер и описание.

The Raging Tide

1951
6.5
Фильм Behave Yourself! : актеры, трейлер и описание.

Behave Yourself!

1951
5.6
Фильм Frenchie : актеры, трейлер и описание.

Frenchie

1950
6.3
Фильм Larceny : актеры, трейлер и описание.

Larceny

1948
7.2

Вся фильмография Шелли Уинтерс: новые фото и биография персоны.

99 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, продюсер – и всё это Шелли Уинтерс. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Клочок синевы, Ночь охотника, Мелкий–мелкий буржуа.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Шелли Уинтерс в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Шелли Уинтерс. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх