Вэл Килмер фильмография, фото, биография - личная жизнь. Val Kilmer

Вэл Килмер

Val Kilmer
9
[ Голосов: 2 голосов ]
85

Рост 1.83 м

Возраст — 64 года

Дата рождения 31 декабря 1959 1959-12-31

Место рождения Лос-Анджелес, Калифорния, США

Супруга Джоэнн Уэлли (развод)
... двое детей

Карьера:
Актер Режиссер Продюсер
Жанры:
боевик вестерн детектив драма история комедия криминал мелодрама триллер ужасы
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Вэл Килмер, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Вэл Килмер фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, продюсер в 85 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Вэл Килмер - БИОГРАФИЯ

Вэл Э́двард Ки́лмер (англ. Val Edward Kilmer; род. 31 декабря 1959, Лос-Анджелес, Калифорния, США) — американский актёр.
Вэл Килмер — второй из трёх сыновей, родился в Лос-Анджелесе, сын Глэдис и Юджина Килмера, поставщика аэрокосмического оборудования и частного строительного подрядчика. Среди его предков числятся шведы, немцы, монголы, шотландцы, ирландцы и индейцы чероки. Килмер вырос в долине Сан-Фернандо с двумя братьями, старшим — Марко и младшим — Уэсли, но он сам говорит, что когда он был ребёнком и рос в Калифорнии, он не хотел туда. Он закончил среднюю школу Чатсворт, где его одноклассниками были Кевин Спейси и Мэр Уиннингэм, а также Голливудскую школу профессионалов. В 17 лет стал учеником Джульярдской школы драматических искусств. Его брат Уэсли умер в подростковом возрасте из-за эпилептического приступа в бассейне.
Началом карьеры Килмера можно считать 1981 год, именно тогда он начал выступать в театре. В кино он впервые появился в 1984 году в комедии режиссёров ЦАЦ «Совершенно секретно!». В 1986 году Килмер сыграл в боевике «Лучший стрелок», собравшим 345 млн. долларов в мировом прокате, с Томом Крузом в главной роли. Следующая роль — в фильме-сказке «Уиллоу», на съёмках он познакомился со своей будущей женой, английской актрисой Джоан Уолли. Килмер также сыграл мальчика-вундеркинда в фильме 1985 года Марты Кулидж «Настоящий гений». В 80-х он ещё сыграл в фильмах: «Билли Кид», «Убей меня ещё раз», «Человек, который разорвал тысячу цепей» и «Убийство на улице морг»
В 90-х карьера Вэла Килмера становится более оживлённой. Его самой известной ролью в эти времена стал фильм-биография 1991 года режиссёра Оливера Стоуна «Дорз», где он сыграл Джима Моррисона — американского певца и вокалиста группы The Doors. В фильме он пел сам, а не под фонограмму. На съёмках этого фильма Вэл сломал руку, прыгнув со сцены в зал; с тех пор у него ненормальное утолщение в области локтя левой руки. Ещё одна известная картина в которой он снялся — блокбастер 1995 года «Бэтмен навсегда», режиссёром которой стал Джоэл Шумахер. В нём Вэл Килмер сыграл миллионера Брюса Уэйна, более известного как супергерой Бэтмен.Нельзя не отметить вышедший на большой экран в 1995 году триллер Майкла Манна "Схватка", в котором Килмер предстал перед зрителями в роли преступника Криса Шихерлиса.За данную роль Вэл Килмер был номинирован на такие награды как : 1996 — Премия «Сатурн» (Лучший киноактёр второго плана); 1996 MTV Movie Awards - Самый желанный мужчина(в том числе за фильм «Бэтмен навсегда»).
В 2000-х Килмер стал сниматься в основном в фантастических фильмах и боевиках. Среди них такие известные фильмы, как «Красная планета», «Поллок», «Море Солтона», «Александр», «Охотники за разумом», «Поцелуй навылет», «Дежа вю», «Москва-ноль», «Рыцарь дорог», «Есть мечты, будут и путешествия», «Преступник», «Паровой эксперимент» и другие. А также в 2006 году принял участие в мюзикле «Десять заповедей».
В 2010 году Вэл Килмер сыграл в комедии «Супер МакГрубер». Также в 2011 году он отметился в боевике «5 дней августа» о конфликте в Южной Осетии, произошедшем в августе 2008 года.

Вэл Килмер ФОТО

  • Вэл Килмер - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Вэл Килмер - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Вэл Килмер - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Вэл Килмер - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Вэл Килмер - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Вэл Килмер - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Вэл Килмер - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Вэл Килмер - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • детектив
  • драма
  • криминал
  • триллер
  • ужасы
  • боевик
  • вестерн
  • комедия
  • фантастика
  • короткометражка
  • мелодрама
  • семейный
  • фэнтези
  • приключения
  • биография
  • мультфильм
  • документальный
  • музыка
  • история
  • мюзикл
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Снеговик : актеры, трейлер и описание.

Снеговик

2017
5.2
Фильм Риддл : актеры, трейлер и описание.

Риддл

2013
Фильм Козы : актеры, трейлер и описание.

Козы

2012
6.3
Фильм Между : актеры, трейлер и описание.

Между

2011
4.8
Фильм Кровь : актеры, трейлер и описание.

Кровь

2011
Фильм Расплата : актеры, трейлер и описание.

Расплата

2011
4.3
Фильм Ствол : актеры, трейлер и описание.

Ствол

2010
3.7
Фильм Ирландец : актеры, трейлер и описание.

Ирландец

2010
7.1
Фильм Прошивка : актеры, трейлер и описание.

Прошивка

2009
4.7
Фильм Оттепель : актеры, трейлер и описание.

Оттепель

2009
5.3
Фильм Дельго : актеры, трейлер и описание.

Дельго

2008
4.4
Фильм American Meth : актеры, трейлер и описание.

American Meth

2008
5.5
Фильм Сыграно : актеры, трейлер и описание.

Сыграно

2006
4.4
Фильм Дежа вю : актеры, трейлер и описание.

Дежа вю

2006
7
Фильм Чемпион : актеры, трейлер и описание.

Чемпион

2005
7.1
Фильм Труделл : актеры, трейлер и описание.

Труделл

2005
5.9
Фильм Поллок : актеры, трейлер и описание.

Поллок

2000
7
Фильм Святой : актеры, трейлер и описание.

Святой

1997
6.1
Фильм Схватка : актеры, трейлер и описание.

Схватка

1995
8.2
Фильм Дорз : актеры, трейлер и описание.

Дорз

1991
7.2
Фильм Виллоу : актеры, трейлер и описание.

Виллоу

1988
7.2
Фильм Гений : актеры, трейлер и описание.

Гений

1985

Вся фильмография Вэл Килмер: новые фото и биография персоны.

85 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, продюсер – и всё это Вэл Килмер. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,вестерн,детектив,драма,история,комедия,криминал,мелодрама,триллер,ужасы. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Схватка, Настоящая любовь, Тумстоун: Легенда дикого запада.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Вэл Килмер в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Вэл Килмер. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх