Кевин Смит фильмография, фото, биография - личная жизнь. Kevin Smith

Кевин Смит

Kevin Smith
6
[ Голосов: 1 голоса ]
65

Рост 1.75 м

Возраст — 53 года

Дата рождения 2 августа 1970 1970-08-02

Место рождения Ред Бэнк, Нью-Джерси, США

Супруга Дженнифер Швалбах Смит
... один ребенок

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер Монтажер
Жанры:
боевик драма комедия мелодрама мультфильм приключения реальное ТВ триллер ужасы фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Кевин Смит, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Кевин Смит фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер, монтажер в 65 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Кевин Смит - БИОГРАФИЯ

Кевин Патрик Смит (англ. Kevin Patrick Smith; 2 августа 1970, Рэд Бэнк, Нью-Джерси) — американский режиссёр, актёр и сценарист, создатель кинокомпании «View Askew Productions», продюсирующей все фильмы Смита, а также автор комиксов.
Действие всех, кроме последних двух, картин Смита происходит в его родном штате Нью-Джерси. Смит создал своеобразную «Вселенную View Askew», которая стала местом действия большинства фильмов. Фильмы также объединяет присутствие двух харизматичных персонажей — Джея и Молчаливого Боба (последнего играет сам Кевин Смит).
Смит родился в городке Рэд Бэнк в штате Нью-Джерси, он был младшим из трёх детей в семье почтового служащего Дональда Смита. Смит с детства увлёкся кино, а в школе был официальным оператором баскетбольной команды. Сильное впечатление на него произвёл малобюджетный фильм Ричарда Линклейтера «Slacker» (Халявщик), посмотрев его, он решил профессионально заниматься кино. В 1992 году Смит поступил в Ванкуверскую школу кино, но через четыре месяца был отчислен. Одним из однокурсников Смита в Ванкувере был Скотт Мозье, который стал Смиту близким другом, а впоследствии продюсировал большинство его работ.
Вернувшись в Нью-Джерси, Смит стал работать продавцом в супермаркете. Этот опыт в конце концов вдохновил его на создание фильма «Клерки». Бюджет черно-белого фильма, который составил всего 27 575 долларов, Смит собрал из собственных средств, для чего ему пришлось продать свою коллекцию комиксов. Чтобы свести затраты к минимуму, Смит пригласил на роли в фильме своих друзей и местных актёров-любителей и снимал по ночам в том же магазине, в котором работал днем.
«Клерки» были впервые показаны в 1994 году на кинофестивале Санденс, где фильм привлёк внимание скаутов кинокомпании «Miramax», которые купили права на него за 250 000 долларов. Первоначально фильм был запрещён к просмотру лицам моложе 17 лет (это был первый случай, когда такое ограничение было установлено исключительно из-за нецензурной лексики), но «Miramax» и Смит в суде добились перевода фильма в более «лёгкую» категорию. В итоге фильм, снятый за мизерную сумму, вышел в ограниченный прокат по всей стране, заработал свыше трёх миллионов долларов и добился признания среди поклонников независимого кино.
«Клерки» стали первым фильмом, в котором появляется «Вселенная View Askew» («View Askewniverse») — вымышленное место между городками Леонардо и Рэд Бэнк в штате Нью-Джерси. Непосредственно во Вселенной View Askew разворачивается действие «Клерков», «Клерков 2» и «Лоботрясов», ещё она так или иначе упоминается в «Догме» и «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар», а действие «В погоне за Эми» происходит хоть и не во View Askewniverse, но все равно в Нью-Джерси. Фильмы объединяет не только место действия: второстепенные персонажи, появившись однажды в одном из фильмов, могут вновь встретиться в следующем.
В 1995 году Смит снял по собственному сценарию фильм «Лоботрясы», второй фильм из так называемой «Джерсийской трилогии». В фильме изображены «трудовые будни» двух лоботрясов (Джейсон Ли и Джереми Ландон), которые целыми днями слоняются по гипермаркету. Также в фильме были заняты Шеннон Доэрти («Беверли-Хиллз, 90210») и тогда ещё никому не известный Бен Аффлек. Фильм уступал «Клеркам» и в итоге обернулся коммерческой неудачей; сборы составили 2,1 млн долларов.
В 1997 году Смит выпустил благосклонно встреченную критиками комедию «В погоне за Эми» (Chasing Amy), завершающий фильм «Джерсийской трилогии», о молодом человеке (Бен Аффлек), влюбившемся в лесбиянку (Джоей Лорен Адамс). Во время съёмок «В погоне за Эми» Смит встречался с сыгравшей главную роль Джоей Лорен Адамс. Год спустя Смит познакомился с журналисткой газеты «USA Today» Дженнифер Швальбах, которая брала у него интервью. Позднее они поженились.
В 1999 году был выпущен самый известный фильм Кевина Смита — «Догма». «Догма» была задумана ещё после «Клерков», но съёмки фильма были отложены, и начались, только когда у Смита появилось достаточно средств, чтобы воплотить все свои замыслы. В центре картины находится потерявшая веру католичка (Линда Фиорентино), которая была избрана свыше, чтобы помешать двум оступившимся ангелам (Бен Аффлек и Мэтт Деймон) вернуться в рай, воспользовавшись «дырой» в католическом догмате. Поскольку Бог ещё раньше навсегда запретил ангелам вернуться в рай, ангелы получили возможность доказать, что Бог может ошибаться, тем самым создав неразрешимое противоречие, которое приведёт к концу света. Несмотря на то, что сам Смит был католиком, ряд религиозных групп обвинили фильм в антикатолицизме и богохульстве и организовывали акции протеста, причём не только на премьере, но даже когда фильм ещё не был снят до конца, а сам Смит получал угрозы. При бюджете в 10 млн долларов сборы только в США превысили 30 млн.
Смит в основном работает с одними и теми же актёрами. Большинство снималось более чем в одной картине, а некоторые стали известными именно после ролей в фильмах Смита. Среди них: Джейсон Ли, Бен Аффлек, Джоей Лорен Адамс, Джейсон Мьюз, Мэтт Деймон, Брайан О’Халлоран и Джефф Андерсон. Практически во всех фильмах снимаются сам Смит и Скотт Моужер.
В 2001 г. Смит выпустил, по его словам, последний фильм с участием Джея и Молчаливого Боба — «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар» (Jay and Silent Bob Strike Back). По сценарию Джей и Молчаливый Боб совершают путешествие в Голливуд, чтобы не допустить экранизацию комикса «Пыхарь и Хроник» (в оригинале — «Bluntman and Chronic»), в основе которого лежали сами Джей и Молчаливый Боб. В главных и (в основном) эпизодических ролях было занято огромное количество звёзд, в том числе Шэннон Элизабет, Уилл Феррелл, Шон Уильям Скотт, Гас Ван Сент, Крис Рок, Уэс Крэйвен, Шеннон Доэрти, Аланис Мориссетт, Марк Хэмилл, Джейсон Биггс и Джеймс Ван Дер Бик. Смита обвиняли в том, что в фильме было чересчур много шуток в адрес гомосексуалов. Чтобы опровергнуть обвинения, Смит внёс пожертвование в Фонд Мэтью Шепарда. Новая картина собрала 30 млн долларов в прокате в Штатах и ещё 36 млн в видеопрокате.
Следующим фильмом Смита стала «Девушка из Джерси» (2004 год) о мужчине (его играет Бен Аффлек), воспитывающем дочь после смерти жены (Дженнифер Лопес). Второй подряд фильм, в котором главные роли исполнили встречавшиеся в то время Аффлек и Лопес (после совсем провального «Джильи»), сильно отличался от предыдущих картин Смита и был в целом прохладно встречен критикой и поклонниками.
В 2006 г. на экраны вышел сиквел дебютного фильма Смита — Клерки 2 (Clerks II), в котором рассказывается о главных героях первого фильма десять лет спустя, и в котором вновь появляются Джей и Молчаливый Боб. Однако, это уже действительно последнее появление — о чём Смит заявил на своих встречах со студентами «Вечера с Кевином Смитом», объяснив, что слишком стар и толст для этого.
Кевин Смит — большой поклонник комиксов, и он сам рисовал комиксы, в основном на сюжеты своих же фильмов с полюбившимися публике персонажами Вселенной View Askew. Несколько комиксов и показанный по телевидению шестисерийный мультфильм были посвящены персонажам «Клерков», также вышла мини-серия комиксов В погоне за догмой, в которых рассказывалось о Джее и Молчаливом Бобе между В погоне за Эми и Догмой. Смит говорил о том, что хотел бы нарисовать мини-серию комиксов о похождениях Бартлби и Локи (из Догмы) и комикс-сиквел к Лоботрясам.
Кроме того, Смит сотрудничал с компанией Marvel Comics. В 1999 г. он написал восемь выпусков комикса Сорвиголова (Daredevil).
В 1999 г. Смит стал лауреатом премии за достижения в области комиксов Харви в номинации «Прорыв года».
Смит был одним из исполнительных продюсеров фильма «Умница Уилл Хантинг» (Good Will Hunting), где в главных ролях снялись его друзья Мэтт Деймон и Бен Аффлек. После того, как Деймон и Аффлек получили Оскара за лучший сценарий, некоторые предполагали, что Смит участвовал в создании сценария, однако он сам эти слухи отвергает.
Также Смит принимал участие в написании сценария фильма «Бар «Гадкий койот»», в окончательный сценарий фильма вошла единственная фраза.
В отдельных эпизодах популярных американских и канадских сериалов Смит сыграл небольшие роли (в том числе самого себя).
Кевин Смит известен своим общением с фанатами.
На своём сайте viewaskew.com он помещает информацию о своих фильмах и часто общается с поклонниками.
С 1998 года он проводит собственный кинофестиваль Vulgarthon в Рэд Бэнк, Нью-Джерси (только в 2005 г. он прошёл в Лос-Анджелесе), где посетители могут не только посмотреть фильмы, но и пообщаться с актёрами и членами съёмочной группы.
Так, гостями фестиваля были в разное время снимавшиеся в фильмах Смита Бен Аффлек, Джейсон Мьюз, Брайан О'Халлоран, Джейсон Ли и жена Смита Дженнифер Швальбах.
Смит неоднократно выступал в различных колледжах. Некоторые выступления в жанре «вопрос-ответ» были изданы на DVD под названием An Evening with Kevin Smith (Вечер с Кевином Смитом). DVD разошёлся большим тиражом, поэтому в 2006 г. предполагается выпуск приуроченного к выходу Клерков 2 продолжения, в которое войдут выступления в Торонто и Лондоне.
В 2006 г. Кевин Смит издал свою первую книгу воспоминаний под названием Silent Bob Speaks.

Кевин Смит ФОТО

  • Кевин Смит - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Кевин Смит - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Кевин Смит - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Кевин Смит - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Кевин Смит - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Кевин Смит - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Кевин Смит - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Кевин Смит - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • ужасы
  • мультфильм
  • фэнтези
  • боевик
  • реальное ТВ
  • короткометражка
  • фантастика
  • драма
  • приключения
  • криминал
  • триллер
  • документальный
  • семейный
  • мелодрама
  • вестерн
  • музыка
  • спорт
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Hughes the Force : актеры, трейлер и описание.

Hughes the Force

2011
7.9
Фильм Мальчик : актеры, трейлер и описание.

Мальчик

2007
6.1
Фильм Клерки 2 : актеры, трейлер и описание.

Клерки 2

2006
7.4
Фильм Дугал : актеры, трейлер и описание.

Дугал

2006
2.8
Фильм I Love the '90s : актеры, трейлер и описание.

I Love the '90s

2004
7.5
Фильм The Meeting : актеры, трейлер и описание.

The Meeting

2001
6.4
Фильм Starwoids : актеры, трейлер и описание.

Starwoids

2001
5.9
Фильм Jubilee : актеры, трейлер и описание.

Jubilee

2000
6.6
Фильм Lucy You Love It : актеры, трейлер и описание.

Lucy You Love It

2000
7.2
Фильм Chasing Kevin : актеры, трейлер и описание.

Chasing Kevin

2000
6
Фильм Flatmates : актеры, трейлер и описание.

Flatmates

1998
7.3
Фильм Drawing Flies : актеры, трейлер и описание.

Drawing Flies

1996
5.5
Фильм Клерки : актеры, трейлер и описание.

Клерки

1994
7.8
Фильм Mon Desir : актеры, трейлер и описание.

Mon Desir

1991
Фильм Jobman : актеры, трейлер и описание.

Jobman

1990
3.9
Фильм BabaKiueria : актеры, трейлер и описание.

BabaKiueria

1986
7.6
Фильм Cages : актеры, трейлер и описание.

Cages

1984
Фильм Бивень : актеры, трейлер и описание.

Бивень

2014
5.6
Фильм Клерки 2 : актеры, трейлер и описание.

Клерки 2

2006
7.4
Фильм Догма : актеры, трейлер и описание.

Догма

1999
7.4
Фильм Hiatus : актеры, трейлер и описание.

Hiatus

1996
7.1
Фильм Клерки : актеры, трейлер и описание.

Клерки

1994
7.8

Вся фильмография Кевин Смит: новые фото и биография персоны.

65 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер, монтажер – и всё это Кевин Смит. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,комедия,мелодрама,мультфильм,приключения,реальное ТВ,триллер,ужасы,фэнтези. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Hughes the Force, Клерки, Комикснутые парни.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Кевин Смит в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Кевин Смит. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх