Лив Шрайбер фильмография, фото, биография - личная жизнь. Liev Schreiber

Лив Шрайбер

Liev Schreiber
-
[ Голосов: ]
68

Рост 1.91 м

Возраст — 56 лет

Дата рождения 4 октября 1967 1967-10-04

Место рождения Сан-Франциско, Калифорния, США

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
биография драма комедия приключения спорт триллер фантастика
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Лив Шрайбер, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Лив Шрайбер фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 68 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Лив Шрайбер - БИОГРАФИЯ

Айзек Лев Шрайбер (англ. Isaac Liev Schreiber, более известен как Лев Шрайбер, также встречается неправильная транскрипция Лив Шрайбер, род. 4 октября 1967, Сан-Франциско, США) — американский театральный и киноактёр. Лауреат премии «Тони». Известен по ряду независимых фильмов и нескольким блокбастерам, включая трилогию Уэса Крэйвена «Крик».
Лев Шрайбер родился в Сан-Франциско, штат Калифорния, в семье художницы Хезер Милгрэм и театрального актёра и режиссёра Телла Шрайбера. У его отца смешанные австрийские, ирландские, швейцарские и шотландские корни, а мать — еврейка, предки которой иммигрировали из Польши, Украины и Германии (дед по материнской линии — из Украины).
Когда Шрайберу был один год, семья переехала в Канаду, а когда ему исполнилось четыре, его родители развелись. Детство прошло в Нижнем Ист-Сайде Нью-Йорка, где он жил вместе с матерью после развода родителей. Мать работала водителем такси и занималась продажей кукол из папье-маше собственного изготовления. Она заставляла сына заниматься чтением и запрещала смотреть цветные фильмы, в результате чего его любимым актёром стал Чарли Чаплин. В 1977 году фильм «Звёздные войны» стал первым цветным фильмом, который он увидел.
Согласно театральному критику Джону Лару, будучи маленьким ребенком, Лев крал деньги, в основном из сейфа на работе матери. В 12 лет Лев был пойман и для перевоспитания его послали учиться в ашрам Шри Ганапати Сатчидананды в городе Помфрет, штат Коннектикут. Вскоре он вернулся в Нью-Йорк и вначале учился в муниципальной школе, где несмотря на занятия спортом был непопулярным из-за слухов о своей странной семье и прошлых кражах. В 1984 году Шрайбер поступил во Friends Seminary, частную нью-йоркскую школу, где вместе с ним проходила обучение будущая актриса Аманда Пит. В школьном театре Friendship Academy Шрайбер впервые обнаружил в себе актерский талант.
Обучение продолжилось в Гэмпширском колледже в Амхерсте, штат Массачусетс, где Шрайбер исполнил свою первую сольную роль. В 1992 году он закончил Школу драматического искусства Йельского университета. Также посещал Королевскую академию драматического искусства в Лондоне. Первоначально Шрайбер собирался стать сценаристом и писателем.
В 1990-х годах Шрайбер стал известен как актёр независимого кино, сыграв несколько ролей второго плана в независимых фильмах «Гуляют, болтают» (1996), «Дневные путешественники» (1998) и «Прогулка по Луне» (1999), за работу в двух последних он получил номинацию на премию независимого кинематографа Chlotrudis Awards.
Роль подозреваемого в убийствах Коттона Уири в трилогии «Крик» открыла ему дорогу в крупнобюджетные студийные картины: «Гамлет» (2000) с Итаном Хоуком, «Ураган» (1999) с Дензелом Вашингтоном и «Цена страха» (2002) с Беном Аффлеком.
В 1999 году роль Орсона Уэллса в телефильме канала HBO «Проект 281» принесла Шрайберу номинации на «Эмми» и «Золотой глобус». Работа в римейке 2004 года «Манчжурский кандидат» с Вашингтоном и Мерил Стрип также не осталась без внимания критиков.
С конца 1990-х Шрайбер планировал снять экранизацию «Венецианского купца», главная роль в которой предназначалась актёру Дастину Хоффману, а затем занялся написанием сценария фильма, в котором рассказывалось о его взаимоотношениях с украинским дедом. Но вскоре ему попался роман Джонатана Сафрана Фоера «И всё осветилось», в основу которого легла похожая история. Фильм по сценарию Льва Шрайбера, главную роль в котором сыграл Элайджа Вуд, вышел в 2005 году. Работа Шрайбера как сценариста и режиссёра была отмечена номинациями и призами на различных кинофестивалях.
В 2006 году Шрайбер вместе с Наоми Уоттс и Эдвардом Нортоном появился в фильме «Разрисованная вуаль», а также сыграл в римейке фильма «Омен». В этом же году его пригласили стать членом Американской академии кинематографических искусств и наук.
В 2007 году выступил в качестве временной замены персонажа Уильяма Петерсона в телесериале телеканала CBS «CSI: Место преступления».
В адаптации романа Габриэля Гарсиа Маркеса «Любовь во время холеры», также вышедшей на экраны в 2007, Шрайбер сыграл женственного Лотарио Тургута.
В 2008 году получил роль Саблезуба фильме кинокомпании Marvel Comics «Люди Икс: Начало. Росомаха» вместе с Хью Джекманом, с которым ещё сыграл в фильме «Кейт и Лео», а также вместе с Дэниелом Крейгом сыграл братьев Бельских — белорусских партизан — в фильме «Вызов» Эдварда Цвика.
в 2010 году выходит фильм СОЛТ, где он же играет главную роль русского шпиона под прикрытием в Американском ЦРУ.
Шрайбер также хорошо известен как театральный актёр. Его первое появление на Бродвее состоялось ещё в 1993 году. Среди работ много пьес Шекспира: «Цимбелин», «Макбет», главные роли в «Гамлете» и «Генрихе V».
В 2002 году вместе с Сигурни Уивер Шрайбер участвовал в коммерчески успешной и получившей хорошие отзывы критиков постановке пьесы «Престол господень» на Бродвее, а в 2005 году получил «Тони» за главную роль в отмеченной Пулитцеровской премией пьесе «Гленгарри Глен Росс».
В 2007 году роль в возрождённой бродвейской постановке пьесы Эрика Богосяна «Радиобеседы» принесла ему приз Drama League Award и номинации на «Тони», Drama Desk и Outer Critics Circle Award.
Благодаря хорошему произношению и грамотной речи часто выступает в качестве комментатора в различных телепередачах и участвует в озвучании документальных фильмов для телеканалов PBS, HBO, History Channel.
Также его голос можно услышать в рекламе Infiniti.
У Льва есть сводная сестра и четыре сводных брата (Макс, Чарльз, Уилл и Пабло), один из которых, Пабло, тоже актёр. С 2000 года у него живёт джек-рассел-терьер по кличке Цыплёнок.
Увлекается баскетболом, ездой на велосипеде и фехтованием, а ранее занимался футболом. Будучи тинейджером тренировался на спасателя, что помогло ему спастись во время занятий серфингом в Австралии.
Был помолвлен с актрисой Кристин Дэвис и продюсером Кейт Драйвер (сестрой актрисы Минни Драйвер), затем в 2006 году объявил о помолвке с англо-австралийской актрисой Наоми Уоттс, с которой снимался в фильме «Разрисованная вуаль». Слухи об их свадьбе остались неподтвержденными. Александр (Саша) Пит, сын Наоми и Льва, родился 25 июля 2007 года. У Наоми 13 декабря 2008 года появился ещё один ребёнок, второй сын Льва Шрайбера — Сэмюэл Кай Шрайбер.

Лив Шрайбер ФОТО

  • Лив Шрайбер - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Лив Шрайбер - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Лив Шрайбер - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Лив Шрайбер - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Лив Шрайбер - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Лив Шрайбер - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Лив Шрайбер - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Лив Шрайбер - лучшая фотография в фильмографии. Лив Шрайбер - лучшая фотография в фильмографии. Лив Шрайбер - лучшая фотография в фильмографии. Лив Шрайбер - лучшая фотография в фильмографии. Лив Шрайбер - лучшая фотография в фильмографии. Лив Шрайбер - лучшая фотография в фильмографии.

Лив Шрайбер - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • спорт
  • биография
  • драма
  • боевик
  • приключения
  • триллер
  • фантастика
  • история
  • короткометражка
  • документальный
  • детектив
  • криминал
  • военный
  • мультфильм
  • мелодрама
  • ужасы
  • фэнтези
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм 5-я волна : актеры, трейлер и описание.

5-я волна

2016
5.3
Фильм Псих : актеры, трейлер и описание.

Псих

2012
6.1
Фильм Вышибала : актеры, трейлер и описание.

Вышибала

2011
6.9
Фильм Felt : актеры, трейлер и описание.

Felt

2011
Фильм Солт : актеры, трейлер и описание.

Солт

2010
6.4
Фильм Вызов : актеры, трейлер и описание.

Вызов

2008
7.1
Фильм Чикаго 10 : актеры, трейлер и описание.

Чикаго 10

2007
7.4
Фильм Омен : актеры, трейлер и описание.

Омен

2006
5.5
Фильм Oil Storm : актеры, трейлер и описание.

Oil Storm

2005
6.1
Фильм :03 from Gold : актеры, трейлер и описание.

:03 from Gold

2002
7.5
Фильм Гамлет : актеры, трейлер и описание.

Гамлет

2000
6
Фильм Крик 3 : актеры, трейлер и описание.

Крик 3

1999
5.4
Фильм Проект 281 : актеры, трейлер и описание.

Проект 281

1999
7.1
Фильм Spring Forward : актеры, трейлер и описание.

Spring Forward

1999
7.4
Фильм Ураган : актеры, трейлер и описание.

Ураган

1999
7.5
Фильм The Vikings : актеры, трейлер и описание.

The Vikings

1999
7.9
Фильм Сумерки : актеры, трейлер и описание.

Сумерки

1998
6.2
Фильм Фантомы : актеры, трейлер и описание.

Фантомы

1998
5.3
Фильм Сфера : актеры, трейлер и описание.

Сфера

1998
6
Фильм Крик 2 : актеры, трейлер и описание.

Крик 2

1997
6
Фильм Baggage : актеры, трейлер и описание.

Baggage

1997
7.1
Фильм Выкуп : актеры, трейлер и описание.

Выкуп

1996
6.6
Фильм Комики : актеры, трейлер и описание.

Комики

1996
5.8

Вся фильмография Лив Шрайбер: новые фото и биография персоны.

68 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Лив Шрайбер. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как биография,драма,комедия,приключения,спорт,триллер,фантастика. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Nova, Жизнь с волками, В центре внимания.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Лив Шрайбер в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Лив Шрайбер. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх