Кевин Сорбо фильмография, фото, биография - личная жизнь. Kevin Sorbo

Кевин Сорбо

Kevin Sorbo
10
[ Голосов: 1 голоса ]
60

Рост 1.91 м

Возраст — 65 лет

Дата рождения 24 сентября 1958 1958-09-24

Место рождения Маунд, Миннесота, США

Супруга Сэм Дженкинс
... трое детей

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
боевик драма комедия криминал приключения триллер фантастика фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Кевин Сорбо, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Кевин Сорбо фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 60 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Кевин Сорбо - БИОГРАФИЯ

Кевин Дэвид Сорбо (англ. Kevin David Sorbo, род. 24 сентября 1958) — американский актёр, наиболее известный по роли Геракла в сериале «Удивительные странствия Геракла» и роли Дилана Ханта в сериале «Андромеда». Также известен по фильмам «Знакомство со спартанцами», «Серфер души» и «Кулл-завоеватель»
Кевин родился в небольшом городе Мунд в штате Миннесота в сентябре 1958 года. Его мать, Ардис, была медсестрой, а отец — Линн Сорбо, преподавателем биологии в математической школе. Его родители имели норвежские корни и Кевин был воспитан в лютеранских традициях. После окончания местной высшей школы Сорбо поступил в Университет штата Миннесота в городе Мурхед, а помимо учёбы работал моделью для печатной и телевизионной рекламы.
Актёрскую карьеру Сорбо начал в конце 1980-х годов на телевидении, где появился в таких сериалах как «1st & Ten», «Она написала убийство» и «Комиссар полиции». В начале 1990-х Кевин был возможным претендентом на роль Супермена в сериале «Лоис и Кларк: Новые приключения Супермена», а также он мог бы стать агентом Малдером в «Секретных материалах», но в итоге эти роли исполнили другие актёры.
Успешным в карьере Кевина стал 1994 год, когда он получил роль Геракла в телефильме «Геракл и амазонки». Далее последовали ещё несколько аналогичных телефильмов, ставших пилотными для сериала «Удивительные странствия Геракла», благодаря которому Кевин Сорбо и снискал наибольший успех. Этот телесериал стал очень популярным во многих странах мира, а его съёмки продолжались с 1995 по 1999 год. Персонаж Геракла в исполнении Сорбо также появился в родственном ему сериале «Зена — королева воинов», а голосом актёра говорил и мультипликационный Геракл в мультфильме «Геракл и Зена: Битва за Олимп» в 1998 году.
В 1997 году Сорбо принял участие в озвучивании персонажей Куан Чи и Рейко в компьютерной игре «Mortal Kombat 4». В том же году, в перерыве между съёмками на телевидении, Кевин Сорбо исполнил свою первую заметную роль на большом экране, сыграв Кулла в фильме «Кулл-завоеватель».
После окончания съёмок в «Удивительных странствиях Геракла» Сорбо переместился в новый научно-фантастический сериал «Андромеда», где с 2000 по 2005 год исполнял роль капитана Дилана Ханта. В 2002 году за эту роль он был номинирована на премию «Сатурн» как Лучший актёр на телевидении. На телевидении он также был гостем в сериалах «Одинокие сердца» и «Два с половиной человека» в 2006 году, а в 2007 году снялся в видеофильмах «Широко шагая 2: Расплата» и «Широко шагая 3: Правосудие в одиночку», которые являются продолжением фильма «Широко шагая». В 2008 году Сорбо появился в роли капитана в пародийной комедии «Знакомство со спартанцами», которая, несмотря на негативные отзывы критиков, стала крупным кассовым хитом.
В 2010 году Сорбо озвучил Геракла в компьютерной игре God of War III.
В 2011 году Кевин Сорбо снялся в 7-ми фильмах, самые известные для России стали «Серфер души», который очень хорошо приняли зрители нашей страны и печально-известный «Пулбой: Спасайся, кто может», ограничившийся только выходом на dvd и плохими отзывами. Так же Сорбо сыграл самого себя в web-сериале «Гильдия». В этом году актёр получает несколько наград: в начале года за роль в фильме «Что если…» — награда Grace Award за «Самое вдохновляющее представление» (Movieguide Awards 2011) и в сентябре на Кинофестивале в Испании на Международной недели фантастического кино Коста-дель-Соли получает награду «Единорог Honor XII» за фильмы «Кулл-завоеватель» и «Стервозные штучки». И в октябре этого года он презентует свою книгу «True Strength» (Истинная Сила).
2012-й год в профессиональном плане как и предыдущий был для Кевина насыщенным. Он снялся в 4-х картинах и в 2-х сериалах. Так же ограниченным прокатом в России в этом году вышел фильм Юлия Икс и была премьера на ТВ фильма Гроб.
5 января 1998 года Кевин Сорбо женился на актрисе Сэм Дженкинс (играла Серену, жену Геракла убитую Аресом и Страйфом в сериале Удивительные странствия Геракла). У Кевина и Сэм есть трое детей, два сына и дочь — Брэден Купер Сорбо родился 22 августа 2001 года, Шейн Хаакен Сорбо родился 31 марта 2004 года и Октавия Сорбо родилась 16 октября 2005 года.
В октябре 2012 года после продолжительной болезни умер отец Кевина.
Также Кевин Сорбо является председателем некоммерческой организации «Мир, пригодный для детей!» (AWFFK!), в которой подростков обучают быть наставниками для более младшего поколения.

Кевин Сорбо ФОТО

  • Кевин Сорбо - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Кевин Сорбо - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Кевин Сорбо - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Кевин Сорбо - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Кевин Сорбо - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Кевин Сорбо - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Кевин Сорбо - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • фэнтези
  • боевик
  • драма
  • триллер
  • приключения
  • фантастика
  • комедия
  • семейный
  • вестерн
  • мелодрама
  • ужасы
  • детектив
  • документальный
  • криминал
  • спорт
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Клетка : актеры, трейлер и описание.

Клетка

2016
6.9
Фильм Алчность : актеры, трейлер и описание.

Алчность

2012
6.9
Фильм Юлия Икс : актеры, трейлер и описание.

Юлия Икс

2011
6.2
Фильм SoBe Real : актеры, трейлер и описание.

SoBe Real

2011
Фильм Парадокс : актеры, трейлер и описание.

Парадокс

2010
4.1
Фильм 12 Biggest Lies : актеры, трейлер и описание.

12 Biggest Lies

2010
3.7

Вся фильмография Кевин Сорбо: новые фото и биография персоны.

60 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Кевин Сорбо. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,комедия,криминал,приключения,триллер,фантастика,фэнтези. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Сэм Стил и хрустальная чаша, Серфер души, Алчность.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Кевин Сорбо в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Кевин Сорбо. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх