Адольф Менжу фильмография, фото, биография - личная жизнь. Adolphe Menjou

Адольф Менжу

Adolphe Menjou
-
[ Голосов: ]
141

Рост 1.79 м

Возраст

Дата рождения 18 февраля 1890 1890-02-18

Место рождения Питтсбург, Пенсильвания, США

Супруга Verree Teasdale
Кэтрин Карвер (развод)

Карьера:
Актер
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Адольф Менжу, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Адольф Менжу фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 141 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Адольф Менжу - БИОГРАФИЯ

Адольф Менжу (англ. Adolphe Menjou; 18 февраля 1890, Питтсбург — 29 октября 1963, Беверли-Хиллз) — американский актёр, номинант на премию «Оскар». Адольф Менжу родился 18 февраля 1890 года в Питтсбурге, штат Пенсильвания, в семье француза Альберта Менжу, эмигрировавшего в США, и ирландки Норы Джойс, дальней родственницы писателя Джеймса Джойса. Вместе с Адольфом рос его брат Генри (1891—1956), впоследствии также ставший актёром. В семье разговаривали на английском и французском языках, позже Адольф изучал русский, итальянский, испанский и немецкий языки. В 1897 году вся семья переехала в Кливленд, штат Огайо. Менжу учился в Военной академии Калвер (англ.)русск., а окончил Корнелльский университет с дипломом инженера. Через несколько лет, в 1916 году, состоялся дебют Адольфа на сцене водевильного театра. Тогда же актёр впервые сыграл в кино, сыграв эпизодическую роль в фильме «Тайна голубого конверта». Во время Первой мировой войны Менжу дослужился до звания капитана. Возвратившись с фронта, актёр становится звездой после выхода фильмов «Шейх (англ.)русск.» и «Три мушкетёра», в которых он сыграл святого Рауля Хьюберта и Людовика XIII соответственно. В 1923 году, после исполнения роли Пьера Ревеля в фильме «Парижанка», Менжу девять раз подряд удостаивался звания «Самый стильный мужчина Америки». С приходом звукового кино карьера Менжу пошла на спад, два года актёр не снимался в кино. Только в 1931 году к Менжу вернулась былая слава и востребованность: он был номинирован на престижную премию «Оскар» за роль Уолтера Бёрнса в фильме «Первая полоса», но проиграл Лайонелу Берримору. В 1947 году Адольф Менжу сотрудничал с Комиссией по расследованию антиамериканской деятельности и помогал им в охоте на коммунистов в Голливуде. Актёр даже возглавил Сообщество кинематографистов, борющихся за сохранение американских идеалов (англ.)русск., которое долгое время противостояло коммунистам. В числе других членов сообщества были Джон Уэйн, Барбара Стэнвик и Роберт Тейлор. Из-за борьбы с коммунистами Адольф Менжу нажил себе много врагов, актёра почти перестали снимать в кино. Последними ролями Менжу были генерал Жорж Брулар в «Тропах славы» и мистер Пендергаст в «Поллианне (англ.)русск.». Адольф Менжу скончался от гепатита 29 октября 1963 года в Беверли-Хиллз, штат Калифорния. Похоронен 1 ноября на кладбище «Hollywood Forever». Актёр посмертно удостоен именной звезды на Голливудской «Аллее славы».

Адольф Менжу ФОТО

  • Адольф Менжу - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Адольф Менжу - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Адольф Менжу - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • мелодрама
  • семейный
  • комедия
  • военный
  • криминал
  • мюзикл
  • вестерн
  • музыка
  • фильм-нуар
  • триллер
  • документальный
  • короткометражка
  • приключения
  • боевик
  • спорт
  • история
  • биография
  • детектив
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Timberjack : актеры, трейлер и описание.

Timberjack

1955
5.2
Фильм Снайпер : актеры, трейлер и описание.

Снайпер

1952
7.1
Фильм Man Alive : актеры, трейлер и описание.

Man Alive

1945
5.9
Фильм Syncopation : актеры, трейлер и описание.

Syncopation

1942
6.3
Фильм Road Show : актеры, трейлер и описание.

Road Show

1941
5.9
Фильм Turnabout : актеры, трейлер и описание.

Turnabout

1940
6.4
Фильм Wives Never Know : актеры, трейлер и описание.

Wives Never Know

1936
7.6
Фильм Easy to Love : актеры, трейлер и описание.

Easy to Love

1934
6.7
Фильм Престиж : актеры, трейлер и описание.

Престиж

1932
5.8
Фильм Men Call It Love : актеры, трейлер и описание.

Men Call It Love

1931
5.8
Фильм Марокко : актеры, трейлер и описание.

Марокко

1930
7.3
Фильм The Swan : актеры, трейлер и описание.

The Swan

1925
6.3
Фильм For Sale : актеры, трейлер и описание.

For Sale

1924
Фильм Open All Night : актеры, трейлер и описание.

Open All Night

1924
7.4
Фильм Pink Gods : актеры, трейлер и описание.

Pink Gods

1922
Фильм Clarence : актеры, трейлер и описание.

Clarence

1922
Фильм Head Over Heels : актеры, трейлер и описание.

Head Over Heels

1922
6.2
Фильм Courage : актеры, трейлер и описание.

Courage

1921
Фильм Queenie : актеры, трейлер и описание.

Queenie

1921
Фильм Шейх : актеры, трейлер и описание.

Шейх

1921
7.4
Фильм The Moth : актеры, трейлер и описание.

The Moth

1917
Фильм The Kiss : актеры, трейлер и описание.

The Kiss

1916

Вся фильмография Адольф Менжу: новые фото и биография персоны.

141 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Адольф Менжу. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Тропы славы, Город согласия, Дверь на сцену.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Адольф Менжу в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Адольф Менжу. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх