Шэрон Глесс фильмография, фото, биография - личная жизнь. Sharon Gless

Шэрон Глесс

Sharon Gless
-
[ Голосов: ]
32

Рост 1.65 м

Возраст — 80 лет

Дата рождения 31 мая 1943 1943-05-31

Место рождения Лос-Анджелес, Калифорния, США

Муж Барни Розензвеиг

Карьера:
Актриса Продюсер
Жанры:
драма криминал триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Шэрон Глесс, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Шэрон Глесс фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, продюсер в 32 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Шэрон Глесс - БИОГРАФИЯ

Шэрон Глесс (англ. Sharon Gless, род. 31 мая 1943) — американская актриса театра, кино и телевидения. За свою карьеру она получила две премии «Золотой глобус», две «Эмми» и была удостоена собственной звезды на «Голливудской „Аллее славы“» в 1995 году. Она наиболее известна по роли Мэгги Филбин в телесериале «Коммуникаторы» (1975—1978), Кристины Кегни в «Кегни и Лэйси» (1982—1988), Дебби Новотны в сериале «Близкие друзья» (2000—2005) и Мадлин Вестен в сериале «Чёрная метка», где она играет с 2007 года по настоящее время. Шэрон Маргерит Глесс родилась в Лос-Анджелесе, США. В 1991 году она вышла замуж за продюсера сериала «Кегни и Лейси» Барни Розенберга, который годом ранее после 11 лет совместной жизни развелся с Барбарой Кордей, автором и сценаристом сериала «Кегни и Лэйси». Этот продолжительный проект принес актрисе множество наград и большой успех. В 1990 году Глесс получила главную роль в драме «Испытания Рози О’Нил», за которую получила свой второй «Золотой глобус». Шоу имело успех у критиков, но не имело высоких рейтингов и было закрыто после двух сезонов. После завершения сериала, в 1994 и 1995 годах актриса продолжала играть роль Кристины Кегни, но уже в телевизионных фильмах. В тот период она была активно задействована в качестве актрисы озвучания. С 2000 по 2005 год она снималась в телесериале «Близкие друзья». В 1995 году у Глесс появилась звезда на Голливудской аллее славы. В 2006 году она исполнила главную роль мини-сериале BBC «В пределах государства», имевшем успех у критиков. Кроме того в 2008 году она была приглашенной звездой в драме «Части тела», за которую она получила очередную номинацию на «Эмми». В 2009 году Глесс сыграла главную роль в независимом фильме «Анна свободна», за которую получила награду Midwest Independent Award и признание критиков. С 2007 года Глесс играет в телесериале «Чёрная метка», за выступление в котором она получила в очередной раз номинацию на «Эмми» в 2010 году.

Шэрон Глесс ФОТО

  • Шэрон Глесс - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Шэрон Глесс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Шэрон Глесс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Шэрон Глесс - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • криминал
  • драма
  • боевик
  • детектив
  • триллер
  • военный
  • документальный
  • семейный
  • биография
  • мелодрама
  • комедия
  • фантастика
  • фэнтези

Вся фильмография Шэрон Глесс: новые фото и биография персоны.

32 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, продюсер – и всё это Шэрон Глесс. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,криминал,триллер. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - The Immigrants, Близкие друзья, Черная метка.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Шэрон Глесс в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Шэрон Глесс. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх