Э. Г. Маршалл фильмография, фото, биография - личная жизнь. E.G. Marshall

Э. Г. Маршалл

E.G. Marshall
-
[ Голосов: ]
67

Рост 1.73 м

Возраст

Дата рождения 18 июня 1914 1914-06-18

Место рождения Owatonna, Minnesota, USA

Карьера:
Актер
Жанры:
драма криминал триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Э. Г. Маршалл, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Э. Г. Маршалл фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 67 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Э. Г. Маршалл - БИОГРАФИЯ

Э. Г. (также иногда И. Дж.) Маршалл (англ. E. G. Marshall) — американский актёр театра, кино и телевидения, радиоведущий.
Эверетт Юджин Грюнц (настоящее имя актёра) родился 18 июня 1914 года в городке Оватонна, штат Миннесота. Мать — норвежка Хэзел Ирен (в девичестве Кобб; 1892—1975), отец — немец Чарльз Г. Грюнц (1882—1959). Став актёром, Эверетт официально сменил себе имя на Э. Г. Маршалл (E. G. Marshall, так никому и никогда не раскрыв секрета, что означают буквы E. G. — на все вопросы он отвечал: «E. G. — Everybody’s Guess» («Гадают все»). В 1932 году поступил в Бостонскую техническую школу (ныне — Школа математики и науки им. Джона Д. О'Брайанта), но не закончил её. Учился в колледже Карлтон (оспаривается некоторыми биографами), затем в Миннесотском университете.
Впервые появился на экранах в 1945 году в эпизодической роли (в титрах не указан) сотрудника морга в фильме «Дом на 92-й улице», и с начала 1950-х годов начал сниматься регулярно, как для широкоформатных лент, так и для телевидения. Из работ в театре можно отметить роли в бродвейских «На волосок от гибели» и «Продавец льда грядёт»; позднее исполнил главные роли в постановках пьес «Суровое испытание» и «В ожидании Годо», и др. С 1948 года член Актёрской студии. В 1972 году, после длительного перерыва, вернулся на театральные подмостки, сыграв одну из главных ролей в пьесе «Макбет» (театр в Ричмонде, штат Виргиния; реж. Кит Фоулер). С 1974 по 1982 год был ведущим радиопередачи CBS Radio Mystery Theater (более 1300 выпусков). Всего за 53 года своей кино-карьеры Э. Г. Маршалл снялся в почти 150 фильмах и сериалах.
Будучи демократом, к президентским выборам 1968 года снялся и выступил рассказчиком за кадром в нескольких агитационных роликах в поддержку кандидата Хьюберта Хамфри.
Э. Г. Маршалл был женат трижды.
Э. Г. Маршалл скончался 24 августа 1998 года в городке Бедфорд, штат Нью-Йорк, от рака лёгкого, продолжая сниматься до последних месяцев своей жизни, несмотря на возраст и болезнь. Похоронен на кладбище Middle Patent Rural Cemetery в городке Норт-Касл, штат Нью-Йорк.

Э. Г. Маршалл - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • триллер
  • драма
  • криминал
  • военный
  • ужасы
  • фантастика
  • комедия
  • семейный
  • биография
  • документальный
  • история
  • фэнтези
  • боевик
  • приключения
  • короткометражка
  • детектив
  • мелодрама
  • фильм-нуар
  • вестерн
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Никсон : актеры, трейлер и описание.

Никсон

1995
7.1
Фильм Under Siege : актеры, трейлер и описание.

Under Siege

1986
7.2
Фильм Ike : актеры, трейлер и описание.

Ike

1986
6.5
Фильм Власть : актеры, трейлер и описание.

Власть

1985
5.7
Фильм The Phoenix : актеры, трейлер и описание.

The Phoenix

1981
7.3
Фильм Вампир : актеры, трейлер и описание.

Вампир

1979
5.8
Фильм Independence : актеры, трейлер и описание.

Independence

1976
6.7
Фильм Money to Burn : актеры, трейлер и описание.

Money to Burn

1973
7.3
Фильм Город : актеры, трейлер и описание.

Город

1971
6.1
Фильм Vanished : актеры, трейлер и описание.

Vanished

1971
7.6
Фильм A Case of Libel : актеры, трейлер и описание.

A Case of Libel

1968
7.2
Фильм Погоня : актеры, трейлер и описание.

Погоня

1966
7.2
Фильм Насилие : актеры, трейлер и описание.

Насилие

1959
7.5
Фильм В огне : актеры, трейлер и описание.

В огне

1957
6.5
Фильм Гора : актеры, трейлер и описание.

Гора

1956
6.9
Фильм Untamed Fury : актеры, трейлер и описание.

Untamed Fury

1947
6.1

Вся фильмография Э. Г. Маршалл: новые фото и биография персоны.

67 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Э. Г. Маршалл. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,криминал,триллер. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - 12 разгневанных мужчин, Защитники, Eleanor, First Lady of the World.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Э. Г. Маршалл в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Э. Г. Маршалл. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх