Клифф Де Янг фильмография, фото, биография - личная жизнь. Cliff De Young

Клифф Де Янг

Cliff De Young
-
[ Голосов: ]
64

Рост 1.85 м

Возраст — 78 лет

Дата рождения 12 февраля 1946 1946-02-12

Место рождения Лос-Анджелес, Калифорния, США

Супруга Джипси Де Янг
... один ребенок

Карьера:
Актер
Жанры:
драма криминал триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Клифф Де Янг, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Клифф Де Янг фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 64 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Клифф Де Янг - БИОГРАФИЯ

Клифф Де Янг (англ. Cliff DeYoung) — американский актёр и музыкант.
Клифф (полное имя Клиффорд Тобин) Де Янг (англ. Clifford Tobin DeYoung) родился 12 февраля 1946 года в Лос-Анджелесе, Калифорния. Посещал Университет штата Калифорния.
До начала актёрской карьеры Де Янг был фронтменом рок-группы 1960-х гг. Clear Light, которая выступала вместе с легендарной рок-группой The Doors и такими звёздами рока как Джимми Хендрикс и Дженис Джоплин. После распада группы в 1970 году, он перебрался в Нью-Йорк, где играл главную роль в бродвейском психоделическом мюзикле «„Волосы“» (Hair), а также в отмеченной премией «Тони» (театральном эквиваленте «Оскара») психологической пьесе о войне во Вьетнаме «Палки и кости» (Sticks and Bones).
После четырёх лет, проведенных в Нью-Йорке, он вернулся в Калифорнию и сыграл главную роль Сэма Хайдена — молодого вдовца из Ванкувера, воспитывающего пятилетнюю Джилл в телефильме 1973 года «Солнечный свет» (Sunshine), о молодой матери, умирающей от рака. Был также снят короткий телесериал, основанный на сюжете фильма. Песня «Моя любимая леди» (My Sweet Lady) из этого фильма достигла в 1974 году 17-го места в хит-параде ста наиболее популярных в США песен Billboard Hot 100 (фактически официального хит-парада США). Де Янг сыграл и в сиквеле фильма под названием «Солнечное Рождество» (Sunshine Christmas), который был снят в 1977 году.
С тех пор Де Янг снялся более чем в 80 фильмах и телесериалах, включая известные в конце 1970-х годов телефильм «Погоня в 3000 миль» (1977) и минисериал «Сентеньел» (1978).
В 1981 году он блистательно сыграл сразу две роли (Брэда Мейджорса и его злого брата-близнеца Фарли Флейворса) и даже пел дуэтом сам с собой в музыкальной кинокомедии ужасов «Лечение шоком» — сиквеле культового фильма 1975 года «Шоу ужасов Рокки Хоррора» (The Rocky Horror Picture Show).
Обратила на себя и исполненная в 1983 году Де Янгом роль Тома Хавра в фильме-ужасов «Голод», где его партнёрами были такие звёзды как Катрин Денёв, Дэвид Боуи и Сьюзен Сарандон. В 1986 году он сыграл роль второго плана в фантастическом фильме «Полёт навигатора», пользовавшемся большой популярностью в СССР. Его партнёром по этому фильму была одна из звёзд легендарного «Чужого» Вероника Картрайт. В оскароносной военной драме 1989 года «Слава», посвящённой реальным событиям Гражданской войны в США он сыграл полковника армии северян Джеймса Монтгомери, личность которого до сих пор вызывает споры. В 1990-х годах он сыграл отца Сары мистера Бейли в фильме-ужасов «Колдовство» (1996), Мэтта Вольфсона в драме «Замена» (1996).
Де Янг был приглашённой звездой в научно-фантастическом телесериале «Звёздный путь: Глубокий космос 9» (1993), а также в популярной мыльной опере «Молодые и дерзкие» (2007), где он сыграл Джона Боначека — похитителя Эмбер Эшби.
Жена с 1970 г. Джипси Де Янг (Gypsy DeYoung). Ребёнок — Manzi.

Клифф Де Янг - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • биография
  • драма
  • триллер
  • фантастика
  • приключения
  • боевик
  • ужасы
  • детектив
  • семейный
  • вестерн
  • военный
  • история
  • фэнтези
  • комедия
  • криминал
  • мелодрама
  • мюзикл
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Дикая : актеры, трейлер и описание.

Дикая

2014
7.2
Фильм Цунами : актеры, трейлер и описание.

Цунами

2002
4
Фильм The Runaway : актеры, трейлер и описание.

The Runaway

2000
6.3
Фильм Precious Victims : актеры, трейлер и описание.

Precious Victims

1993
6.9
Фильм Флэшбэк : актеры, трейлер и описание.

Флэшбэк

1990
6.1
Фильм Пульс : актеры, трейлер и описание.

Пульс

1988
5.4
Фильм Страх : актеры, трейлер и описание.

Страх

1988
4.7
Фильм Протокол : актеры, трейлер и описание.

Протокол

1984
5.3
Фильм Independence Day : актеры, трейлер и описание.

Independence Day

1983
6.6
Фильм Голод : актеры, трейлер и описание.

Голод

1983
6.6
Фильм Fun and Games : актеры, трейлер и описание.

Fun and Games

1980
5.8
Фильм Конвейер : актеры, трейлер и описание.

Конвейер

1977
7.4
Фильм Sunshine : актеры, трейлер и описание.

Sunshine

1975
7.2
Фильм Sunshine : актеры, трейлер и описание.

Sunshine

1973
8
Фильм Pilgrimage : актеры, трейлер и описание.

Pilgrimage

1972

Вся фильмография Клифф Де Янг: новые фото и биография персоны.

64 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Клифф Де Янг. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,криминал,триллер. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Sunshine, Андерсонвилль, Гарри и Тонто.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Клифф Де Янг в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Клифф Де Янг. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх