Баста Раймс фильмография, фото, биография - личная жизнь. Busta Rhymes

Баста Раймс

Busta Rhymes
-
[ Голосов: ]
15

Рост 1.85 м

Возраст — 51 год

Дата рождения 20 мая 1972 1972-05-20

Место рождения Бруклин, Нью-Йорк, США

Карьера:
Актер Композитор
Жанры:
документальный драма комедия спорт триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Баста Раймс, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Баста Раймс фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, композитор в 15 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Баста Раймс - БИОГРАФИЯ

Тре́вор Смит-младший (англ. Trevor Tahiem Smith, Jr.), более известный как Busta Rhymes (рус. Ба́ста Раймс; род. 20 мая 1972 года, Бруклин, Нью-Йорк, США) — американский исполнитель рэпа, продюсер и актёр. Chuck D из Public Enemy дал ему псевдоним Busta Rhymes (в честь футболиста НФЛ Джорджа Раймса по прозвищу Бастер), ранее называл себя Chill-O-Ski — производное от Kool Rock-Ski из Fat Boys и Kool Moe Dee из Treacherous Three. Первоначально был известен за свой бурный, необузданный стиль и необычную манеру поведения, ныне же отличается высоким уровнем мастерства быстрой читки. К настоящему моменту получил 11 номинаций на Грэмми.
Busta родился в 1972 году в Бруклине и начал рэповать уже в 12 лет, вскоре сменив место жительства на Long Island. Чуть позже, обучаясь в High School он познакомился с пареньком по имени Charlie Brown, вместе с ним, по легенде, они выиграли рэперский конкурс проводимый группой Public Enemy. Маститым хип-хоперам настолько понравились эти два новичка, что Public Enemy даже якобы предложили Busta и Charlie записываться на собственной студии. Благодаря своему высокому росту и хорошей ловкости он неплохо играл в баскетбол, и многие пророчили ему карьеру игрока, но, из-за увлечения рэпом, времени на игру в баскетбол у него практически не оставалось. Дела пошли в гору и в итоге Busta Rhymes, Charlie Brown, Dinco D и Cut Monitor Milo придумали рэп-формацию Leaders Of The New School. Молодые ребята рэповали под влиянием своих кумиров, тех же Public Enemy и Eric B & Rakim. На момент, когда Leaders Of The New School подписали контракт с престижным лейблом Elektra Busta Rhymes не было ещё и 18-ти. Первый альбом, с названием «Future Without A Past» вышел у группы в 1991 году. Коллектив получил определенное признание в мире underground хип-хопа, но почему-то группа не смогла долго продержаться на плаву и после выпуска второго альбома в 1993 году, распалась.
В 1992 году, вследствие преждевременных родов его гражданской жены, Баста потерял своего первого ребёнка. Через год у его жены Joanne Wood благополучно родился ещё один ребёнок, тоже мальчик. Его назвали T’Ziah, годами позже появились T’Khi и Trillian. Одновременно с записью собственных альбомов Busta возглавил проект под названием Flipmode Squad, в который кроме него самого вошли: Rampage, Lord Have Mercy, Spliff Star, Rah Digga и Baby Sham. Название группы отождествлялось с наименованием собственной манеры чтения рэпа, названной Bust’ой странным словом «flipmode». Параллельно с развитием собственной звукозаписывающей компании Busta Rhymes открывает ещё один бизнес, а именно — занимается созданием собственной линии одежды — «Bushi», также есть обувь «Bustagrip». В сентябре 2007 года принял ислам.
В 2000 году Раймс совместно с Оззи Осборном записал кавер на песню «Iron Man», вошедшую в трибьют-альбом Nativity in Black II, посвященный группе Black Sabbath.
Busta Rhymes был 11 раз номинирован на «Грэмми» за 21 год сольной карьеры, но пока что не выиграл ни одной.
Также Баста был номинирован на 10 премий MTV Video Music Awards, но пока не выиграл ни одной.

Баста Раймс - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • документальный
  • спорт
  • боевик
  • триллер
  • криминал
  • музыка
  • комедия
  • ужасы
  • детектив

Вся фильмография Баста Раймс: новые фото и биография персоны.

15 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, композитор – и всё это Баста Раймс. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как документальный,драма,комедия,спорт,триллер. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Busta Rhymes: Everything Remains Raw, Железное поколение, Найти Форрестера.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Баста Раймс в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Баста Раймс. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх