Эми Хекерлинг фильмография, фото, биография - личная жизнь. Amy Heckerling

Эми Хекерлинг

Amy Heckerling
-
[ Голосов: ]
11

Возраст — 69 лет

Дата рождения 7 мая 1954 1954-05-07

Место рождения Бронкс, Нью-Йорк, США

Муж Дэвид Брандт (развод)
Нил Израэл (развод)
... один ребенок

Карьера:
Актриса Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Эми Хекерлинг, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Эми Хекерлинг фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, режиссер, сценарист, продюсер в 11 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Эми Хекерлинг - БИОГРАФИЯ

Э́ми И. Хе́керлинг (англ. Amy I. Heckerling; 7 мая 1954, Бронкс, Нью-Йорк, США) — американский кинорежиссёр, сценарист, кинопродюсер и актриса. На её счету более 20-ти киноработ. Является лауреатом премий «National Society of Film Critics Awards» (1996), «American Film Institute Awards» (1998) и «Women in Film Crystal Awards» (1999).
Эми И. Хекерлинг родилась 7 мая 1954 года в Бронксе (штат Нью-Йорк, США) в семье бухгалтеров. У Эми было еврейское воспитание и она помнит, что жилой дом, где она провела раннее детство был полон людей, переживших Холокост.
Родители Эми работали полный рабочий день и из-за этого она часто переезжала туда и обратно из своего дома в Бронксе, где Хекерлинг сидела дома весь день и смотрела телевизор в дом своей бабушки в Бруклине, которым она наслаждалась больше своего родного. Здесь она часто была в Кони-Айленде и смотрела фильмы всю ночь со своей бабушкой. В это время Эми любила телевидение, по которому она смотрела тонны мультфильмов и старых черно-белых фильмов, а её любимыми жанрами были гангстерские фильмы, мюзиклы и комедии; у неё было особое пристрастие к Джеймсу Кэгни.
Эми изучал кино и телевидение в Нью-Йоркском университете и получила степень магистра кино в «The American Film Institute».
В 1981—1983 года Эми была замужем за Дэвидом Брандтом.
В 1984—1985 года Эми была замужем за кинорежиссёром Нилом Израэлом (англ.)русск.. У бывших супругов есть дочь — Молли Сара Играэл (род.05.09.1985).
Эми страдала нервной анорексией.

Эми Хекерлинг - лучшие фильмы

Эми Хекерлинг - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • мелодрама
  • драма
  • приключения
  • криминал
  • короткометражка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Эми Хекерлинг: новые фото и биография персоны.

11 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Эми Хекерлинг. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - .
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Эми Хекерлинг в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Эми Хекерлинг. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх