Хамфри Богарт фильмография, фото, биография - личная жизнь. Humphrey Bogart

Хамфри Богарт

Humphrey Bogart
-
[ Голосов: ]
97

Рост 1.73 м

Возраст

Дата рождения 25 декабря 1899 1899-12-25

Место рождения Нью-Йорк, США

Супруга Лоурен Бэколл
... двое детей
Майо Мето (развод)
Мэри Филипс (развод)
Хелен Менкен (развод)

Карьера:
Актер Продюсер
Жанры:
драма криминал мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Хамфри Богарт, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Хамфри Богарт фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, продюсер в 97 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Хамфри Богарт - БИОГРАФИЯ

Ха́мфри Дефо́рест Бо́гарт (Humphrey DeForest Bogart; 25 декабря 1899 — 14 января 1957) — американский киноактёр. Американский институт киноискусства назвал Богарта лучшим актёром в истории американского кино.
Сменив несколько занятий, в 1921 году Богарт стал актёром, и в 1920-х—1930-х годах участвовал в бродвейских постановках. Когда случился биржевой крах 1929 года, Богарт пришёл в кино. Его первым большим успехом стала роль в фильме «Окаменевший лес» (англ.)русск. (1936), после которой он снимался в гангстерских фильмах, включая «Ангелы с грязными лицами» (1938), и в фильмах категории B, вроде «Возвращение доктора Х» (англ.)русск. (1939).
Перелом в карьере наступил в 1941 году с выходом «Высокой Сьерры» и «Мальтийского сокола». «Касабланка» стала вершиной его карьеры и закрепила его кинообраз циника, который в конце концов раскрывает своё благородство. Затем последовали другие успешные картины, в том числе «Иметь и не иметь» (1944), «Глубокий сон», «Чёрная полоса» (англ.)русск. (1947) и «Риф Ларго» (1948), в которых он снимался вместе с Лорен Бэколл; «Сокровища Сьерра-Мадре» (1948); «Африканская королева» (1951), принёсшая ему премию «Оскар»; «Сабрина» и «Бунт на „Кейне“» (1954). Последним появлением на экране стал фильм «Тем тяжелее падение» (англ.)русск. (1956). Всего за свою почти тридцатилетнюю кинокарьеру Богарт появился в семидесяти пяти полнометражных фильмах.
Богарт родился 25 декабря 1899 года в Нью-Йорке, в семье Белмонта ДеФореста Богарта (июль 1867, Уоткинс Глен — 8 сентября 1934, Нью-Йорк) и Мод Хамфри (1868—1940). Белмонт и Мод поженились в июне 1898 года. Отец Богарта был пресвитерианцем, а мать принадлежала к Епископальной церкви. Богарт воспитывался в религии своей матери.
День рождения Богарта был предметом дискуссий. Считалось, что дата 25 декабря 1899 года (праздник Рождества) была легендой, созданной компанией «Warner Bros.» для романтизации образа, и что настоящая дата рождения — 23 января 1899 года. Сейчас эти сомнения признаны безосновательными. Хотя свидетельство о рождении не было найдено, о рождении Богарта упоминала нью-йоркская газета в начале января 1900 года, это подтверждает и перепись 1900 года. Последняя жена Богарта — актриса Лорен Бэколл всегда настаивала на дате 25 декабря.
Отец Богарта был хирургом, который специализировался на операциях на сердце и лёгких. Мать была рекламным иллюстратором, она училась в Нью-Йорке и во Франции, в том числе в студии Джеймса Уистлера, а позднее стала главным художником в женском журнале «The Delineator». Она была воинствующей суфражисткой. Она рисовала маленького Хамфри и один из рисунков использовала в известной в то время рекламной кампании детского питания Mellin’s (англ. Mellin's Food For Infants and Invalids). В лучшие годы она зарабатывала 50 тысяч долларов в год, а её муж — только 20 тысяч. Богарты жили в Нью-Йорке, в фешенебельных апартаментах в Верхнем Вест-Сайде, а также имели изящный коттедж и 55 акров земли на севере штата Нью-Йорк на озере Канандайгуа Лэйк (англ.)русск..

Хамфри Богарт ФОТО

  • Хамфри Богарт - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Хамфри Богарт - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Хамфри Богарт - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Хамфри Богарт - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Хамфри Богарт - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Хамфри Богарт - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Хамфри Богарт - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Хамфри Богарт - лучшая фотография в фильмографии. Хамфри Богарт - лучшая фотография в фильмографии. Хамфри Богарт - лучшая фотография в фильмографии. Хамфри Богарт - лучшая фотография в фильмографии. Хамфри Богарт - лучшая фотография в фильмографии. Хамфри Богарт - лучшая фотография в фильмографии. Хамфри Богарт - лучшая фотография в фильмографии. Хамфри Богарт - лучшая фотография в фильмографии. Хамфри Богарт - лучшая фотография в фильмографии. Хамфри Богарт - лучшая фотография в фильмографии. Хамфри Богарт - лучшая фотография в фильмографии. Хамфри Богарт - лучшая фотография в фильмографии. Хамфри Богарт - лучшая фотография в фильмографии. Хамфри Богарт - лучшая фотография в фильмографии. Хамфри Богарт - лучшая фотография в фильмографии. Хамфри Богарт - лучшая фотография в фильмографии. Хамфри Богарт - лучшая фотография в фильмографии. Хамфри Богарт - лучшая фотография в фильмографии.

Хамфри Богарт - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • документальный
  • история
  • биография
  • военный
  • комедия
  • детектив
  • криминал
  • триллер
  • музыка
  • фильм-нуар
  • драма
  • мелодрама
  • короткометражка
  • мюзикл
  • фэнтези
  • боевик
  • приключения
  • вестерн
  • ужасы
  • фантастика
  • спорт
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Сабрина : актеры, трейлер и описание.

Сабрина

1954
7.8
Фильм Сирокко : актеры, трейлер и описание.

Сирокко

1951
6.3
Фильм Молния : актеры, трейлер и описание.

Молния

1950
6.1
Фильм Always Together : актеры, трейлер и описание.

Always Together

1947
6.1
Фильм Конфликт : актеры, трейлер и описание.

Конфликт

1945
7.1
Фильм I Am an American : актеры, трейлер и описание.

I Am an American

1944
6.1
Фильм Oklahoma Outlaws : актеры, трейлер и описание.

Oklahoma Outlaws

1943
5.6
Фильм Сахара : актеры, трейлер и описание.

Сахара

1943
7.6
Фильм Racket Busters : актеры, трейлер и описание.

Racket Busters

1938
6.1
Фильм Тупик : актеры, трейлер и описание.

Тупик

1937
7.5
Фильм China Clipper : актеры, трейлер и описание.

China Clipper

1936
6.4
Фильм Love Affair : актеры, трейлер и описание.

Love Affair

1932
6
Фильм A Holy Terror : актеры, трейлер и описание.

A Holy Terror

1931
6
Фильм Body and Soul : актеры, трейлер и описание.

Body and Soul

1931
6.9

Вся фильмография Хамфри Богарт: новые фото и биография персоны.

97 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, продюсер – и всё это Хамфри Богарт. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,криминал,мелодрама. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Касабланка, Сокровища Сьерра Мадре, Мальтийский сокол.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Хамфри Богарт в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Хамфри Богарт. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх