Джейсон Ли фильмография, фото, биография - личная жизнь. Jason Lee

Джейсон Ли

Jason Lee
-
[ Голосов: ]
47

Рост 1.87 м

Возраст — 53 года

Дата рождения 25 апреля 1970 1970-04-25

Место рождения Оранж, Калифорния, США

Супруга Бэт Рисграф (развод)
... один ребенок
Кармен Ллайвелин (развод)
Серена Алкак
... двое детей

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
драма комедия мультфильм семейный триллер ужасы
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Джейсон Ли, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Джейсон Ли фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 47 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Джейсон Ли - БИОГРАФИЯ

Джейсон Майкл Ли (англ. Jason Michael Lee; 25 апреля 1970, Ориндж) — американский актёр, наиболее известный благодаря главной роли Эрла Хикки в комедийном сериале «Меня зовут Эрл», за которую был удостоен двух номинаций на премию «Золотой глобус». Также был известен по ролям в фильмах Кевина Смита.
Джейсон Ли родился 25 апреля 1970 года в Калифорнии. В детстве, как и многие подростки, Джейсон увлёкся скейтбордингом, в возрасте тринадцати лет начал выступать на соревнованиях, а к восемнадцати годам уже считался профессионалом, и был известен в спортивных кругах исполнением так называемого 360flip.
Примерно в этот же период Джейсон вместе с другом, Крисом Пастрасом, создает компанию по производству скейтбордов — Stereo Sound Agency.
В первой половине 1990-х начинающий актёр снялся в нескольких музыкальных клипах.
На экране Джейсон Ли впервые появился в коротком эпизоде в драме «Моя безумная жизнь» (1993), после чего последовало приглашение на более серьёзную роль в фильме Кевина Смита «Лоботрясы» (1995).
Однако по-настоящему известным актёр стал после участия в следующем фильме Смита — «В погоне за Эми», где его партнёром по площадке стал сам Бен Аффлек. Блестяще сыгранная роль привела к тому, что Джейсон Ли принял участие почти во всех фильмах Кевина Смита. Самыми коммерчески успешными из них являются комедии «Догма» (1999) и «Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар» (2001).
В 2001 году Джейсон Ли получил роль в фильме Кэмерона Кроу «Ванильное небо», в котором сыграл друга главного героя. Съемки в окружении таких звезд как Том Круз, Пенелопа Крус, Кэмерон Диаз не прошли даром — после этого фильма ему стали предлагать крупные роли.
Первая главная роль Джейсона досталась ему в фильме «Сердцеедки»: он играет романтичного владельца пляжного бара, который совершенно случайно встречается с юной аферисткой (Дженнифер Лав Хьюитт) и, вопреки всем правилам, влюбляется в эту неугомонную особу. Легкая комедия с незатейливым сюжетом была хорошо встречена как зрителями, так и кинокритиками. Причём, последние, в числе прочего, отметили и хорошую игру актёров.
В 2003 году Ли снялся в очередной роли первого плана, в экранизации романа Стивена Кинга «Ловец снов», а в 2005 году продюсеры телеканала NBC пригласили актёра на главную роль в новом комедийном сериале «Меня зовут Эрл». Сериал имел ошеломительный успех, а Джейсон Ли был номинирован на Золотой Глобус как лучший актёр телесериала.
В 1995 году он женился на актрисе и фотографе Кармен Ливелин; их брак просуществовал 6 лет.
После, Джейсон был помолвлен с актрисой Бет Рисграф; у них растёт сын по имени Пилот Инспектор. Джейсон утверждает, что назвал сына, вдохновившись песней He’s Simple, He’s Dumb, He’s the Pilot инди-рок-группой Grandaddy. В 2007 году Джейсон и Бет объявили о своём разрыве.
Джейсон Ли познакомился с австралийской моделью и актрисой Сереной Алкак во время отпуска в Англии. После общения по электронной почте, Джейсон предложил Серене переехать в США. Пара тайно поженилась в июле 2008 в Калифорнии, а 10 августа у них родилась дочь — Каспер. 24 ноября 2008 года актёр официально заявил, что они с Сереной тайно поженились. В 2012 году у них родился сын, которого назвали Сонни.

Джейсон Ли ФОТО

  • Джейсон Ли - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Джейсон Ли - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джейсон Ли - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джейсон Ли - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джейсон Ли - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джейсон Ли - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джейсон Ли - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Джейсон Ли - лучшая фотография в фильмографии. Джейсон Ли - лучшая фотография в фильмографии. Джейсон Ли - лучшая фотография в фильмографии. Джейсон Ли - лучшая фотография в фильмографии. Джейсон Ли - лучшая фотография в фильмографии.

Джейсон Ли - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • музыка
  • мультфильм
  • приключения
  • семейный
  • фэнтези
  • драма
  • боевик
  • криминал
  • триллер
  • ужасы
  • детектив
  • детский
  • фантастика
  • короткометражка
  • документальный
  • мелодрама
  • биография
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Скажи : актеры, трейлер и описание.

Скажи

2014
5.5
Фильм Tell : актеры, трейлер и описание.

Tell

2014
Фильм Shredd : актеры, трейлер и описание.

Shredd

2011
Фильм Суперпес : актеры, трейлер и описание.

Суперпес

2007
4.8
Фильм Way Out East : актеры, трейлер и описание.

Way Out East

2004
8.1
Фильм Догма : актеры, трейлер и описание.

Догма

1999
7.4
Фильм Hiatus : актеры, трейлер и описание.

Hiatus

1996
7.1
Фильм Drawing Flies : актеры, трейлер и описание.

Drawing Flies

1996
5.5
Фильм Видеодни : актеры, трейлер и описание.

Видеодни

1991
7.1
Фильм Shredd : актеры, трейлер и описание.

Shredd

2011
Фильм Way Out East : актеры, трейлер и описание.

Way Out East

2004
8.1

Вся фильмография Джейсон Ли: новые фото и биография персоны.

47 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Джейсон Ли. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мультфильм,семейный,триллер,ужасы. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Way Out East, Почти знаменит, Суперсемейка.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Джейсон Ли в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Джейсон Ли. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх