Брэд Дуриф фильмография, фото, биография - личная жизнь. Brad Dourif

Брэд Дуриф

Brad Dourif
-
[ Голосов: ]
99

Рост 1.75 м

Возраст — 74 года

Дата рождения 18 марта 1950 1950-03-18

Место рождения Хантингтон, Западная Вирджиния, США

Супруга Джанет Стефани (развод)
... один ребенок
Джони Бернис (развод)
... один ребенок

Карьера:
Актер
Жанры:
драма триллер ужасы фантастика
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Брэд Дуриф, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Брэд Дуриф фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 99 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Брэд Дуриф - БИОГРАФИЯ

Брэдфорд Клод Дуриф (англ. Bradford Claude Dourif; род. 18 марта 1950, Хантингтон) — американский актёр, играющий в весьма разнообразных категориях кино: от «оскароносных» блокбастеров вроде «Властелина колец» и «Пролетая над гнездом кукушки» до низкопробных фильмов ужасов, выходящих straight-to-video.
Роль робкого и застенчивого заики Билли Биббита в именитой драме Милоша Формана «Пролетая над гнездом кукушки» принесла Дурифу номинацию на премию «Оскар», а также премии BAFTA и «Золотой глобус».
Отец актрисы Фионы Дуриф.
Брэдфорд Клод Дуриф родился 18 марта 1950 года в Хантингтоне, штат Западная Виргиния, США, в большой семье вместе с братом и тремя сёстрами. Обучаясь в школе, Брэд проявил интерес к актёрству, который был поддержан его матерью, игравшей в своё время в любительском театре. В 19 лет Дуриф оставил родной Хантингтон и уехал в Нью-Йорк, где играл в целом ряде театральных постановок, пока его не заметил режиссёр Милош Форман и не пригласил в свою картину «Полёт над гнездом кукушки».
Роль в этом фильме стала настоящим прорывом для начинающего актёра. Брэд Дуриф получил премию «Золотой глобус» как «лучший дебютант», премию Британской киноакадемии BAFTA, а также номинацию на премию «Оскар» в категории «лучший актёр второго плана».
Скептически относящийся к славе, Дуриф продолжил играть небольшие роли у самых именитых режиссёров вперемешку с появлениями во второсортных фильмах ужасов и триллерах. Однако несмотря на все попытки сломать стереотипическое восприятие своей внешности, актёр оказался обречён на преобладание именно второй категории кино в своей кинобиографии. Дуриф на протяжении своей карьеры сыграл бесчисленное количество убийц, психопатов, маньяков и вообще странных персонажей, несмотря на появления в фильмах Дэвида Линча, Алана Паркера и Жана-Пьера Жёне. Сейчас уже можно со справедливостью говорить о культовой славе актёра, давшего свой голос знаменитому Чаки в хоррор-сериале «Детская игра», среди поклонников фильмов ужасов.
Одним из последних заметных появлений Брэда Дурифа стала роль Гримы Гнилоуста в знаменитой экранизации романа Дж. Р. Р. Толкина «Властелин колец». Питер Джексон, пригласивший его на роль, давно являлся поклонником актёра. Несмотря на то, что сцены с появлением Гримы были вырезаны из третьей серии фильма в связи со слишком большой продолжительностью, эти эпизоды позже вошли в режиссёрскую версию картины.

Брэд Дуриф ФОТО

  • Брэд Дуриф - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Брэд Дуриф - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Брэд Дуриф - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • ужасы
  • триллер
  • фантастика
  • комедия
  • документальный
  • драма
  • криминал
  • боевик
  • короткометражка
  • приключения
  • вестерн
  • история
  • биография
  • фэнтези
  • мелодрама
  • семейный
  • детектив
  • военный
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Алчность : актеры, трейлер и описание.

Алчность

2012
6.9
Фильм Уловка  .44 : актеры, трейлер и описание.

Уловка .44

2011
4.7
Фильм Few Options : актеры, трейлер и описание.

Few Options

2011
6.3
Фильм Пастырь : актеры, трейлер и описание.

Пастырь

2011
5.7
Фильм Miami Magma : актеры, трейлер и описание.

Miami Magma

2011
3.4
Фильм Humboldt County : актеры, трейлер и описание.

Humboldt County

2008
6.4
Фильм Грешник : актеры, трейлер и описание.

Грешник

2007
6.8
Фильм Страх : актеры, трейлер и описание.

Страх

2004
5.6
Фильм Влад : актеры, трейлер и описание.

Влад

2003
3.4
Фильм The Calling : актеры, трейлер и описание.

The Calling

2002
4.7
Фильм Playing Patti : актеры, трейлер и описание.

Playing Patti

1998
5.9
Фильм Эмбрион : актеры, трейлер и описание.

Эмбрион

1998
4.7
Фильм Травма : актеры, трейлер и описание.

Травма

1993
6
Фильм Лошадник : актеры, трейлер и описание.

Лошадник

1990
7.3
Фильм Сынок : актеры, трейлер и описание.

Сынок

1989
5.4
Фильм Medium Rare : актеры, трейлер и описание.

Medium Rare

1987
5.7
Фильм Istanbul : актеры, трейлер и описание.

Istanbul

1985
6.4
Фильм Регтайм : актеры, трейлер и описание.

Регтайм

1981
7.3

Вся фильмография Брэд Дуриф: новые фото и биография персоны.

99 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Брэд Дуриф. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,триллер,ужасы,фантастика. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Дедвуд, Детские игры, Стадс Лониган.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Брэд Дуриф в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Брэд Дуриф. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх