Майкл Мэдсен фильмография, фото, биография - личная жизнь. Michael Madsen

Майкл Мэдсен

Michael Madsen
10
[ Голосов: 4 голосов ]
199

Рост 1.88 м

Возраст — 65 лет

Дата рождения 25 сентября 1958 1958-09-25

Место рождения Чикаго, Иллинойс, США

Супруга Джорджанна ЛаПьер (развод)
Джанин Бисиньяно (развод)
... двое детей
ДеАнна Морган
... трое детей

Карьера:
Актер Продюсер
Жанры:
боевик драма триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Майкл Мэдсен, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Майкл Мэдсен фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, продюсер в 199 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Майкл Мэдсен - БИОГРАФИЯ

Ма́йкл Со́рен Мэ́дсен (англ. Michael Søren Madsen; род. 25 сентября 1957, Чикаго, Иллинойс) — американский актёр, снявшийся в более чем 170 фильмах. Наиболее известен благодаря своему участию в таких картинах, как «Бешеные псы» (1992), «Донни Браско» (1997), «Убить Билла» (2004), «Город грехов» (2005) и других. Также Майкл принимал участие в озвучке культовой игры Grand Theft Auto.
Майкл Мэдсен родился в 1957 году в Чикаго в семье пожарного Кельвина Мэдсена и драматурга Элейн Мэдсен (в девичестве — Мелсон). Его старшая сестра, Шерил Мэдсен, владеет рестораном в штате Висконсин, а младшая — Вирджиния Мэдсен — актриса. В семье Майкла, помимо американских, есть датские, ирландские и индейские корни.
Прежде чем стать актёром, Мэдсен перепробовал множество далёких от искусства профессий: он работал маляром и автомехаником, санитаром скорой медицинской помощи и рабочим на автозаправке. В подростковом возрасте он встретил режиссёра Мартина Бреста, который убедил Майкла попробовать свои силы в качестве актёра. Мэдсен работал в чикагском театре Steppenwolf под началом Джона Малковича.
В 1977 году актёр переехал в Лос-Анджелес. Первые эпизодические роли в голливудских фильмах он начал исполнять в первой половине 1980-х. В 1989 году Майкл сыграл психически неуравновешенного убийцу Винса в ленте Джона Дала «Убей меня снова», а 1991 году — обаятельного и уверенного в себе Джимми Леннокса в картине Ридли Скотта «Тельма и Луиза». В будущем обаяние «плохого парня» и некая «невменяемость» стали характерной чертой актёрских работ Мэдсена.
Эти черты Майкл в полной мере воплотил в роли садиста мистера Блондина в криминальной драме Квентина Тарантино «Бешеные псы». Фильм получил широкую известность, а роль Вика Веги принесла Мэдсену признание как у критиков, так и у зрителей. В планах Тарантино было возвращение Блондина в ленте «Криминальное чтиво», но актёр отказался от роли, ссылаясь на занятость в вестерне «Уайетт Эрп». В конечном итоге в картине появился брат Вика, Винсент Вега, сыгранный Джоном Траволтой. Спустя более чем десять лет Майкл Мэдсен признался, что он очень сожалеет о своём отказе.
После «Бешеных псов» актёр появился в комедийном триллере «Впереди одни неприятности», современном нуаре «Скала Малхолланд» и малобюджетной драме «Последние дни Фрэнки по прозвищу „Муха“», а также сыграл роль положительного персонажа Глена Гринвуда в приключенческих фильмах «Освободите Вилли» и «Освободите Вилли 2». В 1997 году последовала крупнобюджетная картина «Донни Браско», в которой партнёрами Мэдсена по съёмочной площадке были Аль Пачино и Джонни Депп. С 1998 по 1999 год Майкл был задействован в главной роли в телесериале «Месть без предела».
В 2001 году он появился в музыкальном видео на песню Майкла Джексона «You Rock My World». На большой экран Мэдсен вернулся в 2004 году, исполнив роль Бадда в фильме Квентина Тарантино «Убить Билла». В следующем году он сыграл роль второго плана в триллере «Город грехов», который снял коллега Тарантино Роберт Родригес. После этого последовала череда малобюджетных криминальных фильмов, таких как «Злость», «Адская поездка», «Безвозвратный путь», «Смертельное оскорбление». В 2010 году Майкл пявился в клипе на песню Скай Феррейры «Obsession», сыграв роль самого себя. В настоящее время актёр занят в фильме «Город грехов 2».
Из под пера Майкла Мэдсена вышло восемь сборников поэзии: Beer, Blood and Ashes (1995), Eat the Worm (1995), Burning in Paradise (1998), A Blessing of the Hounds (2002), 46 Down; A Book of Dreams and Other Ramblings (2004), When Pets Kill (2005), American Badass (2009) и Expecting Rain (2012). За Burning in Paradise он получил награду Firecracker Award, отмечающую лучшие произведения независимого творчества. American Badass посвящена другу Майкла, Дэвиду Кэррадайну, который трижды был его партнёром по съёмочной площадке (в фильмах «Убить Билла», «Безвозвратный путь» и «Эльдорадо»). В 2005 году издательство 13 Hands Publications выпустило собрание поэзий Мэдсена за десять лет — The Complete Poetic Works of Michael Madsen, Vol I: 1995—2005. В целом, его творчество вдохновлено работами Джека Керуака и Чарльза Буковски. По личному мнению друга Майкла Дэнниса Хоппера, по остроумию поэзия Мэдсена превосходит этих авторов.
В 2006 году 3 Hands Publications опубликовало первую книгу фотографий Майкла, под названием Signs of Life. Помимо фоторабот она включала некоторое новые на тот момент стихотворения. Signs of Life актёр посвятил своему хорошему другу Крису Пенну, с которым он работал над фильмами «Бешеные псы» и «Скала Малхолланд».
Мэдсен был женат на сводной сестре певицы Шер Джорджанне ЛаПьер. Позже женился во второй раз, на Джанин Бисиньяно, которая родила актёру двоих сыновей. С обеими жёнами Майкл развёлся. В третий раз женился на бывшей супруге музыканта Stray Cats Брайана Сетцера Де Анне Морган. Актёр продолжает состоять с ней в браке и завёл ещё троих сыновей. Крёстным отцом одного из них выступил близкий друг и коллега Майкла Харви Кейтель.
В интервью корреспонденту НТВ Александре Глотовой Майкл Мэдсен признался, что дети хотят пойти по его стопам, но актёр категорически против этого:
«Мой старший сын Кристиан уже снялся в двух картинах. Остальные пробуют писать сценарии. Им нравится кинематограф. Хотя мне бы хотелось, чтобы они стали докторами или юристами. Потому что профессия актёра очень зависимая. Либо пан, либо пропал. Либо ты попадаешь в колею, снимаешься, и всё у тебя хорошо, либо голодаешь. Я бы не рекомендовал им профессию актёра. Я, например, работал с 14 лет. На бензоколонке, механиком, работал с отцом в пожарном отделении. Я рос по-другому. И когда я говорю им: „Ребята, не сидите. Идите работать. Набирайтесь опыта. Любого. Хоть тарелки мойте, прессу разносите“. Они отвечают: „Что?! Нет!! Зачем?! Мы не будем это делать“».
5 марта 2012 года, после конфликта со своим несовершеннолетним сыном, которого Мэдсен застал за курением марихуаны, актёр был арестован за жестокое обращение с ребёнком. Он был взят под стражу в своём доме в Малибу (который прежде принадлежал барабанщику The Who Киту Муну) и помещён в тюрьму. Позже актёр был отпущен под залог.

Майкл Мэдсен ФОТО

  • Майкл Мэдсен - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Майкл Мэдсен - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Майкл Мэдсен - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Майкл Мэдсен - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Майкл Мэдсен - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Майкл Мэдсен - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Майкл Мэдсен - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Майкл Мэдсен - лучшая фотография в фильмографии. Майкл Мэдсен - лучшая фотография в фильмографии. Майкл Мэдсен - лучшая фотография в фильмографии.

Майкл Мэдсен - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • драма
  • спорт
  • криминал
  • триллер
  • комедия
  • вестерн
  • детектив
  • семейный
  • мелодрама
  • приключения
  • ужасы
  • фантастика
  • мюзикл
  • мультфильм
  • фэнтези
  • документальный
  • короткометражка
  • музыка
  • военный
  • биография
  • детский
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Косяки : актеры, трейлер и описание.

Косяки

2012
5.9
Фильм Garbage : актеры, трейлер и описание.

Garbage

2012
Фильм Sprawl : актеры, трейлер и описание.

Sprawl

2012
Фильм Lionhead : актеры, трейлер и описание.

Lionhead

2012
Фильм Infected : актеры, трейлер и описание.

Infected

2012
Фильм Joshua Tree : актеры, трейлер и описание.

Joshua Tree

2011
5.1
Фильм В лесу : актеры, трейлер и описание.

В лесу

2011
3.3
Фильм Федерал : актеры, трейлер и описание.

Федерал

2010
3.2
Фильм Портал : актеры, трейлер и описание.

Портал

2010
4
Фильм Ребенок : актеры, трейлер и описание.

Ребенок

2009
5.7
Фильм Christmas Crash : актеры, трейлер и описание.

Christmas Crash

2009
4.3
Фильм Outrage : актеры, трейлер и описание.

Outrage

2009
3.6
Фильм Coma : актеры, трейлер и описание.

Coma

2008
Фильм Visiting Uwe : актеры, трейлер и описание.

Visiting Uwe

2008
6.6
Фильм Дом : актеры, трейлер и описание.

Дом

2008
4.7
Фильм Злость : актеры, трейлер и описание.

Злость

2008
5
Фильм Брейк : актеры, трейлер и описание.

Брейк

2008
4.3
Фильм Eyes Front : актеры, трейлер и описание.

Eyes Front

2008
3
Фильм 45 R.P.M. : актеры, трейлер и описание.

45 R.P.M.

2008
6.2
Фильм Cosmic Radio : актеры, трейлер и описание.

Cosmic Radio

2007
7.1
Фильм Машина : актеры, трейлер и описание.

Машина

2007
2.9
Фильм Чемпион : актеры, трейлер и описание.

Чемпион

2005
7.1
Фильм Бладрейн : актеры, трейлер и описание.

Бладрейн

2005
2.9
Фильм L.A. Dicks : актеры, трейлер и описание.

L.A. Dicks

2005
4.7
Фильм Блуберри : актеры, трейлер и описание.

Блуберри

2004
5.2
Фильм 44 минуты : актеры, трейлер и описание.

44 минуты

2003
6.4
Фильм Where's Angelo? : актеры, трейлер и описание.

Where's Angelo?

2003
7.3
Фильм Любовь.com : актеры, трейлер и описание.

Любовь.com

2002
2.3
Фильм Fall : актеры, трейлер и описание.

Fall

2001
2.3
Фильм Big Apple : актеры, трейлер и описание.

Big Apple

2001
6.8
Фильм Бродяга : актеры, трейлер и описание.

Бродяга

2000
4.5
Фильм Дублер : актеры, трейлер и описание.

Дублер

2000
2.3
Фильм Flat Out : актеры, трейлер и описание.

Flat Out

1999
6.1
Фильм Обход : актеры, трейлер и описание.

Обход

1998
4.6
Фильм Особь 2 : актеры, трейлер и описание.

Особь 2

1998
4.2
Фильм Цель №1 : актеры, трейлер и описание.

Цель №1

1997
4.5
Фильм Особь : актеры, трейлер и описание.

Особь

1995
5.8
Фильм Побег : актеры, трейлер и описание.

Побег

1994
5.6
Фильм Дорз : актеры, трейлер и описание.

Дорз

1991
7.2
Фильм Montana : актеры, трейлер и описание.

Montana

1990
5.3

Вся фильмография Майкл Мэдсен: новые фото и биография персоны.

199 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, продюсер – и всё это Майкл Мэдсен. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,триллер. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Бешеные псы, Месть без предела, Убить Билла.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Майкл Мэдсен в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Майкл Мэдсен. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх