Скотт Уилсон фильмография, фото, биография - личная жизнь. Scott Wilson

Скотт Уилсон

Scott Wilson
2
[ Голосов: 1 голоса ]
52

Рост 1.80 м

Возраст — 82 года

Дата рождения 29 марта 1942 1942-03-29

Место рождения Атланта, Джорджия, США

Карьера:
Актер
Жанры:
драма комедия триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Скотт Уилсон, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Скотт Уилсон фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 52 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Скотт Уилсон - БИОГРАФИЯ

Скотт Уилсон (англ. Scott Wilson, род. 29 марта 1942(19420329)) — американский актёр, номинант на премию «Золотой глобус» в 1981 году.
Скотт Уилсон родился и вырос в Атланте, штат Джорджия и переехал в Лос-Анджелес в 1961 году, когда ему было девятнадцать лет. Он начал обучаться актёрской профессии и в 1967 году дебютировал на экране в фильме «Душной южной ночью». Тогда же он сыграл одну из главных ролей в фильме Ричарда Брукса «Хладнокровно», где сыграл роль Ричарда Хикока, убившего свою семью. Фильм стал успешен в прокате и карьера Уилсона пошла в гору, а 12 мая 1967 года он был изображен на обложке журнала Life, когда ему было только двадцать четыре года.
Уилсон появился в более шестидесяти фильмах на протяжении своей карьеры. Большую часть семидесятых он исполнял роли второго плана в таких фильмах как «Мотыльки на ветру», «Новые центурионы» и «Великий Гэтсби». Он получил номинацию на премию «Золотой глобус» в 1981 за роль в фильме «Девятая конфигурация» с Стейси Кич, а после снялся в таких картинах как «Парни что надо», «Мэлоун», «Красавчик Джонни», «Изгоняющий дьявола 3», «Молодые стрелки 2», «Чистое везение», «Джеронимо: Американская легенда», «Судья Дредд», «Мертвец идёт», «Солдат Джейн», «Пёрл-Харбор», «Монстр» и многих других. В 2007 году он получил специальную премию Гильдии киноактёров США.
В последние годы Уилсон был в первую очередь заметен на телевидении. Он сыграл роль отца героини Мардж Хелгенбергер в телесериале «C.S.I.: Место преступления» в период между 2001—2006 годами, а также был гостем в сериалах «Секретные материалы» и «Закон и порядок». В 2011 году он присоединился к актёрскому составу телесериала «Ходячие мертвецы» в роли Хершеля Грина. За свою роль он получил хорошие отзывы от критиков. Хотя изначально планировалось, что актёр покинет шоу в финале второго сезона, благодаря благоприятным отзывам критиков, продюсеры решили не убивать его героя и пригласили Уилсона в третий сезон.
С 1977 года Скотт Уилсон женат на Харвенли Уилсон, у них нет детей.

Скотт Уилсон - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • ужасы
  • комедия
  • мелодрама
  • реальное ТВ
  • боевик
  • драма
  • триллер
  • семейный
  • криминал
  • военный
  • история
  • детский
  • музыка
  • детектив
  • вестерн
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм B4TM : актеры, трейлер и описание.

B4TM

2012
Фильм Dorfman : актеры, трейлер и описание.

Dorfman

2011
6
Фильм Монстр : актеры, трейлер и описание.

Монстр

2003
7.3
Фильм Берега : актеры, трейлер и описание.

Берега

2002
6
Фильм Лай : актеры, трейлер и описание.

Лай

2002
5.2
Фильм Guide Season : актеры, трейлер и описание.

Guide Season

2002
1
Фильм Животное : актеры, трейлер и описание.

Животное

2001
4.8
Фильм Мишени : актеры, трейлер и описание.

Мишени

1998
6.7
Фильм Soul Survivors : актеры, трейлер и описание.

Soul Survivors

1995
7.6
Фильм Jesse : актеры, трейлер и описание.

Jesse

1988
5
Фильм Мэлоун : актеры, трейлер и описание.

Мэлоун

1987
5.5
Фильм Блу-сити : актеры, трейлер и описание.

Блу-сити

1986
4.3
Фильм Авиатор : актеры, трейлер и описание.

Авиатор

1985
5.5

Вся фильмография Скотт Уилсон: новые фото и биография персоны.

52 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Скотт Уилсон. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,триллер. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Не отпускай, Хладнокровно, Мертвец идет.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Скотт Уилсон в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Скотт Уилсон. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх