Ли Токар фильмография, фото, биография - личная жизнь. Lee Tockar

Ли Токар

Lee Tockar
-
[ Голосов: ]
42

Возраст — 55 лет

Дата рождения 11 февраля 1969 1969-02-11

Место рождения Сан-Хосе, Калифорния, США

Карьера:
Актер Сценарист Продюсер
Жанры:
боевик комедия мультфильм семейный фантастика
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Ли Токар, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Ли Токар фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, сценарист, продюсер в 42 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Ли Токар - БИОГРАФИЯ

Ли Уильям Токар (род. 11 февраля 1969 года, Келоуна, Британская Колумбия, Канада) — актёр озвучивания и деятель искусств, работающий на нескольких студиях в Ванкувере. Он также является автором произведений детской литературы, музыкантом, скульптором, иллюстратором и художником. Ли Токар является членом Альянса актёров канадского кино, телевидения и радио и членом профсоюза исполнителей Британской Колумбии. В настоящее время Токар проживает в Ванкувере, Британская Колумбия, вместе со своей женой Полли. Он является президентом компании Multi Mania Entertainment Incorporated и художественным сопродюсером, сценаристом и создателем компании Holy Molee Entertainment Incorporated. Ли Токар родился в Келоуне, Британская Колумбия, Канада, 11 февраля 1969 года. При рождении ему был поставлен диагноз дистрофия сетчатки — болезни, при которой зрение ослаблено настолько, что по канадским законам человек, страдающий ей, признаётся слепым (Ли Токар является членом Канадского Национального института слепых). В возрасте пяти лет Токар сказал своей матери, что он хотел бы «вырасти и стать мультфильмом». Токар изначально не понимал на тот момент концепцию понятия «мультфильм», когда произнёс эти слова. В возрасте десяти лет Токар занял первое место в шоу талантов за свои вокальные импровизации персонажей мультфильмов Лягушонка Кермита и Багза Банни. В возрасте 12 лет Токар выиграл свою первую общественную награду — за чтение эссе из двух тысяч слов о фильмах ужасов. В подростковые годы, ещё до окончания средней келоунской школы, Ли открыл собственный бизнес в сфере графического искусства, что позволило ему путешествовать по Британской Колумбии и создавать настенные художественные фрески для ресторанов. В 1988 году он выиграл конкурс драматургов Британской Колумбии за свою собственную работу, «Исповедь», которая была представлена в Уотерфронтском театре на Грэнвиль-Айленде в Ванкувере, Британская Колумбия. Год спустя, в 1989 году, он получил награду за свою вторую постановку под названием «Вы, очевидно, не слушали» (You Obviously Weren’t Listening). В 2008 году Ли Токару была вручена премия 2008 Electronic Animation в номинации «Лучший актёр озвучания года» за роль Джорджа в мультфильме «Джордж из джунглей»; награда была вручена ему создателем мультсериала «Гриффины» и актёром Сетом Макфарлейном. Ли Токар принял участие в озвучании десятков мультфильмов, мультсериалов (в том числе аниме-стилистики), фильмов и телепостановок, а также компьютерных и видеоигр (в частности, в игре Hulk 2003 года он озвучивал суперзлодеев Полуживого и Флакса). У Ли Токара есть собственный сайт в Интернете, где не только описана его биография, но и в оцифрованном виде представлены его картины для свободного ознакомления.

Ли Токар - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • мультфильм
  • семейный
  • фэнтези
  • боевик
  • фантастика
  • мелодрама
  • короткометражка
  • аниме
  • ужасы
  • драма
  • мюзикл
  • приключения
  • детектив
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм At Jesus' Side : актеры, трейлер и описание.

At Jesus' Side

2008
5.3
Фильм Шеллдон : актеры, трейлер и описание.

Шеллдон

2008
2.9
Фильм Аякаси : актеры, трейлер и описание.

Аякаси

2006
8.6
Фильм Пукка : актеры, трейлер и описание.

Пукка

2006
6.8
Фильм Martin Mystery : актеры, трейлер и описание.

Martin Mystery

2003
6.8
Фильм Yakkity Yak : актеры, трейлер и описание.

Yakkity Yak

2003
3.9
Фильм Tottoko Hamutaro : актеры, трейлер и описание.

Tottoko Hamutaro

2002
6.2
Фильм Rockman.exe : актеры, трейлер и описание.

Rockman.exe

2001
5.1
Фильм The Wizard of Oz : актеры, трейлер и описание.

The Wizard of Oz

1991
4.9
Фильм Snow White : актеры, трейлер и описание.

Snow White

1991
6.6
Фильм Cinderella : актеры, трейлер и описание.

Cinderella

1991
4.8

Вся фильмография Ли Токар: новые фото и биография персоны.

42 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, сценарист, продюсер – и всё это Ли Токар. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,комедия,мультфильм,семейный,фантастика. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Аякаси, Марти – железный мальчик, Драгон Драйв.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Ли Токар в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Ли Токар. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх