Дженни Гарт фильмография, фото, биография - личная жизнь. Jennie Garth

Дженни Гарт

Jennie Garth
-
[ Голосов: ]
22

Возраст — 52 года

Дата рождения 3 апреля 1972 1972-04-03

Место рождения Урбана, Иллинойс, США

Муж Дан Кларк (развод)
Питер Фачинелли (развод)
... трое детей

Карьера:
Актриса Режиссер Продюсер
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Дженни Гарт, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Дженни Гарт фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, режиссер, продюсер в 22 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Дженни Гарт - БИОГРАФИЯ

Дже́ннифер «Дже́нни» Ив Гарт (англ. Jennifer «Jennie» Eve Garth; род. 3 апреля 1972 года) — американская телевизионная актриса и режиссёр. Наиболее известна ролями Келли Тейлор в телесериале «Беверли-Хиллз, 90210» и Валери Тайлер в комедии «За что тебя люблю». В данный момент снимается в своём собственном реалити-шоу «Дженни Гарт: Жизнь за городом» на канале CMT.
Дженни Гарт родилась 3 апреля 1972 года в Эрбане, штат Иллинойс. Оба её родителя — отец Джон и мать Кэролайн Гарт — работали в школе. Росла на ранчо площадью 25 акров (около 100 тысяч квадратных метров) в Арколе, Иллинойс со старшими сводными братьями и сёстрами, детьми от предыдущих браков своих родителей: Джонни, Чаком, Лизой, Кэмми, Уэнди и Линн. Вскоре её семья переехала в Тасколу, а затем, когда Гарт было 13 лет, в Глендейл, Аризона. Дженни занималась танцами, осваивала профессию модели и актёрское ремесло, и в 15 лет получила награду на конкурсе талантов, где её заметил Ренди Джеймс — агент из Голливуда. Девушка училась в средней школе Гринвея (Greenway High School), а на выпускной год перевелась в Аполло Хай. Желая посвятить себя карьере актрисы, Дженни бросает школу и уезжает в Лос-Анджелес, чтобы работать с Джеймсом — позже она закончит школьное образование в Калифорнии.
Гарт записалась на курсы актёрского мастерства и постоянно ходила на пробы, благодаря чему в итоге получила свое первые роли — Дэнис в шоу «Проблемы роста» (англ. Growing Pains) и Эрики МакКрей в сериале «Новая жизнь» (англ. ABrand New Life) канала NBC, где снялась в шести эпизодах с 1989 по 1990 года.
В 1990 году она получает одну из главных ролей — Келли Тейлор — в сериале «Беверли Хиллз 90210». Первоначально это была маленькая роль, но Келли понравилась зрителям, и Дженни осталась в сериале на все десять лет его съёмок вплоть до закрытия шоу в 2000 году. На протяжении съёмок персонаж прошёл через многие преобразования, встретившись с различного рода проблемами как в личной, так и в социальной жизни. Невероятная работа сценаристов и актрисы над персонажем привели к тому, что Келли стала одной из самых популярных героинь сериала, а сама актриса выиграла премию «Молодой актёр» и получила номинацию на премию «Выбор молодёжи» за исполнение роли Келли. Кроме того, актриса появилась в этой роли в нескокльких спин-оффах — «Мелроуз-Плейс» и «90210: Новое поколение», тем самым появившись в наибольшем количестве сериалов франшизы. Кроме того, Дженни стала первой актрисой, срежессировавшей эпизоды шоу.
Успех в сериале открыл актрисе дорогу к главным ролям в нескольких телевизионных фильмах, включая «Звезду» (1993), «Без согласия» (1994), «Обманчивое сердце: История Лори Келлогг» (1994), «Разбейся для меня» (1994) и «Незаконченный роман» (1996). Кроме того, она снялась в нескольких полнометражных фильмах: «На волне смерти» (1996), «Война моего брата» (1997) и «Рассказывая тебе» (1998).
Журнал FHM поставил актрису на 59-е место в списке «100 самых сексуальных женщин 2000 года» и на 92-е в списке «100 самых сексуальных женщин 2001 года».
В 2002 году актриса сыграла главную роль Валери Тайлер в четырёх сезонах ситкома «За что тебя люблю» вместе с Амандой Байнс. Сериал рассказывает о взаимоотношениях сестёр Тайлер, об их дружеских и романтических отношениях с другими персонажами. В 2003 Дженни играет главную роль в телевизионных фильмах «Последний ковбой» и «Тайный Санта». В 2004 года она и актёрский состав «Тайного Санты» выиграли премию CAMIE Award.
В 2005 году актриса озвучила Келли Тейлор и нескольких других персонажей в мультипликационной комедии «Стьюи Гриффин: Нерассказанная история» — также в работе над фильмом принимали участие Сет МакФарлен, Алекс Борштейн, Мила Кунис и Дрю Бэрримор. В 2007 году сыграла в драматическом фильме «Девушка со статусом «Положительная»», где сыграла учительницу, скрывавшую свой положительный ВИЧ-статус. Она и её коллега Андреа Боуэн (известная по роли Джули Мейер в сериале «Отчаянные домохозяйки») выиграли премию Prism Award за исполнение ролей.
В 2007 актриса приняла участие в пятом сезоне шоу «Танцы со звёздами», где её партнёром стал Дерек Хью. Пара достигла полу-финала и выбыла из игры.
В сентябре 2008 года актриса вновь вернулась к роли Келли в спин-офее «90210: Новое поколение» канала The CW. В новом шоу Келли стала школьным психологом, а одна из главных героинь — её подросшая сестра Эйрин Сильвер. Келли воспитывает сына, которого родила от Дилана МакКея. Сценаристы организовали мини-воссоединение Джени сначала с Шеннен Доэрти, а затем и с Тори Спеллинг. Гарт также появилась и во втором сезоне шоу.
21 ноября 2008 года актриса приняла участие в шоу «Кто умнее пятиклассника?» и выиграла 100 тысяч долларов, которые пожертвовала в благотворительный фонд «American Heart Association» (представителем которого является Дженни) для их кампании «Go Red For Women». В 2009 году актриса сыграла роль Наташи в веб-сериале Кэндес Бушнелл «Совет директоров», премьера которого состоялась в сентябре.
В январе 2010 Гарт сыграла в веб-сериале «Вечеринка в саду» NBC Universal. Шоу выходило на iVillage и рассказывало о различных овощах и фруктах и о том, как родители могут сделать так, чтобы их дети с удовольствием их ели. Спонсором программы выступили «Hidden Valley Ranch». После развода с мужем, актриса приняла участие в собственном реалити-шоу «Дженни Гарт: Жизнь за городом», которое выходило в эфир весной 2012 года.
В 1994—1996 года Дженни была замужем за музыкантом Дэниелом Кларком.
В 2001—2013 года Дженни была замужем за актёром Питером Фачинелли (род.1973). У бывших супругов есть три дочери: Лука Белла Фачинелли (род.30.06.1997), Лола Рэй Фачинелли (род.06.12.2002) и Фиона Ив Фачинелли (род.30.09.2006).

Дженни Гарт ФОТО

  • Дженни Гарт - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Дженни Гарт - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Дженни Гарт - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Дженни Гарт - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Дженни Гарт - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Дженни Гарт - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Дженни Гарт - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Дженни Гарт - лучшая фотография в фильмографии. Дженни Гарт - лучшая фотография в фильмографии. Дженни Гарт - лучшая фотография в фильмографии. Дженни Гарт - лучшая фотография в фильмографии. Дженни Гарт - лучшая фотография в фильмографии. Дженни Гарт - лучшая фотография в фильмографии. Дженни Гарт - лучшая фотография в фильмографии. Дженни Гарт - лучшая фотография в фильмографии. Дженни Гарт - лучшая фотография в фильмографии. Дженни Гарт - лучшая фотография в фильмографии. Дженни Гарт - лучшая фотография в фильмографии. Дженни Гарт - лучшая фотография в фильмографии.

Дженни Гарт - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • мелодрама
  • триллер
  • короткометражка
  • драма
  • вестерн
  • семейный
  • боевик
  • криминал
  • детектив
  • фэнтези

Вся фильмография Дженни Гарт: новые фото и биография персоны.

22 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, режиссер, продюсер – и всё это Дженни Гарт. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Watching the Detectives, Just Perfect, A Brand New Life.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Дженни Гарт в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Дженни Гарт. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх