Ричард Кайли фильмография, фото, биография - личная жизнь. Richard Kiley

Ричард Кайли

Richard Kiley
-
[ Голосов: ]
59

Рост 1.80 м

Возраст

Дата рождения 31 марта 1922 1922-03-31

Место рождения Чикаго, Иллинойс, США

Карьера:
Актер
Жанры:
детектив драма криминал приключения семейный
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Ричард Кайли, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Ричард Кайли фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 59 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Ричард Кайли - БИОГРАФИЯ

Ричард Пол Кили (англ. Richard Paul Kiley, 31 марта 1922 — 5 марта 1999) — американский актёр театра, кино и телевидения. Российским зрителям наиболее знаком как исполнитель роли Пэдди Клири в мини-сериале «Поющие в терновнике». Наиболее яркой его работой в театре считается Дон Кихот в мюзикле «Человек из Ламанчи». Также известен как рассказчик в ряде документальных фильмов. Дважды становился обладателем премий «Тони» и «Золотой глобус», трижды — «Эмми». Кили родился в Чикаго, штат Иллинойс, в семье католиков. В 1940 году окончил среднюю школу Mount Carmel High School, а в 1941, отучившись год в Loyola University Chicago, поступил в чикагскую театральную школу Barnum Dramatic School. В конце 40-х выступал в театрах Чикаго. После службы в Военно-морских силах США, он вернулся домой и, помимо актёрской работы, также устроился диктором на радио. Позже переехал в Нью-Йорк, где профессионально обучался пению. На Бродвее Ричард Кили выступал, в основном, в мюзиклах. Его первой крупной ролью стал халиф в Кисмете. Затем он участвовал в No Strings Ричарда Роджерса, I Had a Ball с Бадди Хэкеттом, Рыжая (премия «Тони») и Человек из Ламанчи (премия «Тони»), а также в пьесе Несравнимый Макс. В «Человеке из Ламанчи» у Кили была двойная роль — Дон Кихота и Мигеля де Сервантеса. Она является одной из немногих ролей в мюзиклах, которые совмещают в себе не только игру характерного актёра, но и непривычный образ красивого героя, завоевавшего сердце дамы. Кили был рад участию в этом спектакле, который помог ему уйти от амплуа ведущего актёра. Снимался в фильмах «Школьные джунгли» (1955), «В поисках мистера Гудбара» (1977), «Бесконечная любовь» (1981), «Борьба за справедливость» (1994) и «Целитель Адамс» (1998) и читал текст в «Говарде-утке» (1986). Кроме того, сыграл Гюнтера Хартога в мини-сериале «Если наступит завтра» (1986). Кили получил несколько наград «Эмми» и «Золотой глобус» за работу на телевидении, в том числе за «Поющих в терновнике» (роль Пэдди Клири, отца Мэгги) (1983) и «Год жизни (англ.)русск.» (1986, 1987—1988). Кили снялся в роли Гидеона Сейетика в эпизоде Second Sight сериала «Звёздный путь: Глубокий космос 9» (1993) и Сеймура Литтла в эпизоде «Элли Макбил» (1998). Голос Кили в фильме Стивена Спилберга «Парк Юрского периода» (1993) в качестве гида рассказывает об острове с динозаврами. Его речь также используется в парке Остров приключений. В 1994—1998 годах озвучивал документальных сериал Тайны Библии. Ричард Кили умер от неопределённой болезни костного мозга в Уорике, штат Нью-Йорк, 5 марта 1999 года, менее чем за месяц до своего 77-летия. Там же его и похоронили. Бродвейские театры почтили его память, отключив освещение своих зданий.

Ричард Кайли - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • короткометражка
  • драма
  • документальный
  • биография
  • боевик
  • мелодрама
  • фэнтези
  • комедия
  • история
  • вестерн
  • мюзикл
  • семейный
  • спорт
  • детектив
  • криминал
  • ужасы
  • триллер
  • приключения
  • фильм-нуар
  • военный
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Nice Shot : актеры, трейлер и описание.

Nice Shot

2001
Фильм Blue Moon : актеры, трейлер и описание.

Blue Moon

1999
5.9
Фильм Волки : актеры, трейлер и описание.

Волки

1997
7.6
Фильм Феномен : актеры, трейлер и описание.

Феномен

1996
6.4
Фильм Secrets : актеры, трейлер и описание.

Secrets

1995
6.1
Фильм Mastergate : актеры, трейлер и описание.

Mastergate

1992
6.4
Фильм Aladdin : актеры, трейлер и описание.

Aladdin

1990
7.7
Фильм To the Limit : актеры, трейлер и описание.

To the Limit

1989
7.1
Фильм Miami Cops : актеры, трейлер и описание.

Miami Cops

1989
4
Фильм Pray TV : актеры, трейлер и описание.

Pray TV

1982
5.4
Фильм Golden Gate : актеры, трейлер и описание.

Golden Gate

1981
6.5
Фильм Isabel's Choice : актеры, трейлер и описание.

Isabel's Choice

1981
6.3
Фильм Иисус : актеры, трейлер и описание.

Иисус

1979
7.1
Фильм The Macahans : актеры, трейлер и описание.

The Macahans

1976
7.7
Фильм Jigsaw : актеры, трейлер и описание.

Jigsaw

1972
7.8
Фильм All the Way Home : актеры, трейлер и описание.

All the Way Home

1971
7.2
Фильм Маятник : актеры, трейлер и описание.

Маятник

1969
6.5
Фильм Снайпер : актеры, трейлер и описание.

Снайпер

1952
7.1
Фильм Eight Iron Men : актеры, трейлер и описание.

Eight Iron Men

1952
6.6
Фильм Мафия : актеры, трейлер и описание.

Мафия

1951
7

Вся фильмография Ричард Кайли: новые фото и биография персоны.

59 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Ричард Кайли. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как детектив,драма,криминал,приключения,семейный. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - The Ceremony of Innocence, Студия один, Год жизни.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Ричард Кайли в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Ричард Кайли. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх