Теа Леони фильмография, фото, биография - личная жизнь. Tea Leoni

Теа Леони

Tea Leoni
1
[ Голосов: 1 голоса ]
17

Рост 1.73 м

Возраст — 58 лет

Дата рождения 25 февраля 1966 1966-02-25

Место рождения Нью-Йорк, США

Муж Нил Джозеф Тардио мл. (развод)
Дэвид Духовны(развод)
... двое детей

Карьера:
Актриса Продюсер
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Теа Леони, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Теа Леони фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, продюсер в 17 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Теа Леони - БИОГРАФИЯ

Эли́забет Те́а Панталео́ни (англ. Elizabeth Téa Pantaleoni, более известная как Те́а Лео́ни (англ. Téa Leoni); род. 25 февраля 1966, Нью-Йорк, США) — американская актриса и продюсер. Играла в фильмах «Плохие парни», «Столкновение с бездной», «Семьянин».
Теа Леони родилась в Нью-Йорке в семье диетолога Эмили Паттерсон и юриста Энтони Панталеони. У Теа есть брат по имени Томас. Мать Леони — уроженка Техаса англо-саксонского происхождения, а у её отца смешанные итальянские и польские корни. Теа — внучатая племянница актёра Хэнка Паттерсона, известного в основном по ролям в вестернах, а её бабушка по отцу — общественный деятель и актриса Хеленка Панталеони (1901—1987), дочь известного виолончелиста Джозефа Адамовского и пианистки Антонины Шумовской, приходившихся, помимо прочего, друзьями и родственниками пианисту и политику Игнацию Падеревскому. Прадед Леони по отцу был братом известного итальянского политика и экономиста Маффео Панталеони.
В 1984 году Леони окончила среднюю школу Патни в штате Вермонт. Она начала изучать антропологию и психологию в колледже Сары Лоренс, но прервала обучение, чтобы отправиться путешествовать. Теа жила в Токио, Италии и Сен-Круа.
После её возвращения в США в 1988 году Леони утвердили на роль в перезапуске сериала «Ангелы Чарли». Отснятому материалу не суждено было попасть в эфир из-за забастовки в Голливуде, но Теа решила выбрать актёрство своей профессией и поселилась в Лос-Анджелесе.
Первое её появлением на экране состоялось в мыльной опере «Санта-Барбара», где она временно исполняла роль Лизы Динаполи. Леони стала настоящей звездой в 1995 после выхода на экраны фильма «Плохие парни» с Уиллом Смитом и Мартином Лоуренсом в главных ролях. Коммерчески успешным стал и фильм «Столкновение с бездной» (1998), в котором она сыграла журналистку Дженни Лернер. После этой роли именем Леони был назван астероид № 8299.
Также Теа продолжала сниматься на телевидении. В 1992 году она получила роль в сериале телеканала FOX «Слепой полет», в 1995 — в комедии «Голая правда», где играла скандальную журналистку Нору Уайлд до закрытия сериала в 1998.
В 2000 году роль в фильме «Семьянин» c Николасом Кейджем была отмечена премией «Сатурн» в категории «Лучшая актриса». В 2001 году Теа появилась в очередном продолжении киносериала о динозаврах, фильме «Парк юрского периода 3», вместе с Уильямом Мейси и Сэмом Ниллом.
Среди её других известных работ «Голливудский финал» (2002) режиссёра Вуди Аллена и две комедии: «Испанский английский» (2004) с Адамом Сэндлером и «Аферисты: Дик и Джейн развлекаются» (2005) с Джимом Керри.
В 2005 году ей досталась главная роль в режиссёрской работе её мужа, Дэвида Духовны, драме «Тайны прошлого», а в 2007 — в триллере «Убей меня» с Беном Кингсли.
Леони исполняет главную роль в сериале CBS «Мадам госсекретарь» в 2014 году.
С 2001 года Леони — посол доброй воли ЮНИСЕФ. Её бабушка по отцу 25 лет была президентом американского фонда ЮНИСЕФ.
Её первым мужем был телевизионный продюсер Нил Джозеф Тардио-младший. Свадьба состоялась 8 июня 1991 в Нью-Джерси. Пара развелась в 1995.
Вторым мужем Леони после девяти недель знакомства стал актёр Дэвид Духовны. Их первый ребёнок — дочь Мадлен Уэст — родилась 24 апреля 1999 на юге Калифорнии. 15 июня 2002 года в Лос-Анджелесе у них родился сын Кид Миллер. В интервью американскому телешоу «Tonight» Леони сказала, что «10 лет брака и 10 лет работы в Голливуде приравниваются к 50 годам реальной жизни». В честь 10-летней годовщины она вместе с Духовны поставила татуировку на безымянном пальце. Летом 2014 года пара официально оформила развод.

Теа Леони ФОТО

  • Теа Леони - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Теа Леони - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Теа Леони - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Теа Леони - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Теа Леони - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Теа Леони - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Теа Леони - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Теа Леони - лучшая фотография в фильмографии. Теа Леони - лучшая фотография в фильмографии. Теа Леони - лучшая фотография в фильмографии.

Теа Леони - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • комедия
  • триллер
  • мелодрама
  • боевик
  • приключения
  • фантастика
  • фэнтези
  • криминал

Вся фильмография Теа Леони: новые фото и биография персоны.

17 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, продюсер – и всё это Теа Леони. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Государственный секретарь, Тайны прошлого, Голая правда.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Теа Леони в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Теа Леони. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх