Лу Рид фильмография, фото, биография - личная жизнь. Lou Reed

Лу Рид

Lou Reed
-
[ Голосов: ]
19

Рост 1.78 м

Возраст

Дата рождения 2 марта 1942 1942-03-02

Место рождения Фрипорт, США

Супруга Sylvia Reed (развод)
Бетти Рид (развод)
Сильвия Рид (развод)
Сильвия Моралес (развод)
Лори Андерсон

Карьера:
Актер Композитор
Жанры:
документальный драма музыка
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Лу Рид, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Лу Рид фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, композитор в 19 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Лу Рид - БИОГРАФИЯ

Лу Рид (англ. Lou Reed, полное имя — Льюис Аллан Рид, англ. Lewis Allan Reed, при рождении — Рабиновиц; 2 марта 1942, Бруклин, Нью-Йорк — 27 октября 2013, Лонг-Айленд) — американский рок-музыкант, поэт, вокалист и гитарист, автор песен, один из основателей и лидер рок-группы The Velvet Underground.
Льюис Аллан Рабиновиц родился в Бруклине в еврейской семье — его отец Сидней Джозеф Рабиновиц (в 1943 году сменил фамилию на Рид) был бухгалтером, мать Тоби Футерман (род. 1920) — домохозяйкой; оба происходили из семей выходцев из Российской империи. У него была сестра Маргарет, младше его на 5 лет. Лу Рид был одним из основных участников знаменитой группы The Velvet Underground (с 1965 по 1970 год), не получившей большой известности во время существования, но впоследствии признанной основательницей альтернативного рока, и одной из наиболее важных групп своего времени. В 1971 году начал сольную карьеру. Первые сольные альбомы вышли в 1972 году: Lou Reed (с участием музыкантов из группы Yes и Элтона Джона) и Transformer (сопродюсирован Дэвидом Боуи и Миком Ронсоном).
Покинув The Velvet Underground, сотрудничал с бывшими коллегами по группе Джоном Кейлом и Нико. В 1990 году совместно с Кейлом записал альбом Songs for Drella, посвящённый умершему в 1987 году Энди Уорхолу, покровителю Velvet Underground в ранние годы. В 1990-х годах Лу Рид участвовал в воссоединении The Velvet Underground с Джоном Кейлом и их концертных турне.
После создания движения «Радикальная еврейская культура» принимал участие в фестивалях, организуемых движением.
В 2007 году принял участие в записи сингла «Tranquilize» американской группы The Killers. В 2009 году в качестве режиссёра снял документальный фильм «Red Shirley» о своей двоюродной сестре, 99-летней эмигрантке из Польши Шуламис Рабиновиц (в замужестве Ширли Новик).
В 2010 году записал песню для альбома Plastic Beach группы Gorillaz.
Песни Лу Рида вошли в многочисленные саундтреки («На игле», «Шоссе в никуда», «Отель „Миллион долларов“», «Рок-н-рольщик»). Он сам принимал участие в создании таких фильмов как «С унынием в лице», «Нация прозака», «Rock & Rule», «Так далеко, так близко!» (реж. Вим Вендерс).
В 2011 году Лу Рид совместно с американской группой Metallica создал проект Lulu.
27 октября 2013 Лу Рид ушел из жизни, вероятнее всего, после осложнений от перенесенной им в апреле 2013 года операции по пересадке печени.

Лу Рид - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • документальный
  • биография
  • музыка
  • мультфильм
  • приключения
  • семейный
  • фэнтези
  • короткометражка
  • боевик
  • драма
  • детектив
  • комедия
  • мелодрама

Вся фильмография Лу Рид: новые фото и биография персоны.

19 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, композитор – и всё это Лу Рид. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как документальный,драма,музыка. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Salvador Dali, A.K.A. Doc Pomus, Pavarotti & Friends 2002 for Angola.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Лу Рид в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Лу Рид. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх