Джоан Аллен фильмография, фото, биография - личная жизнь. Joan Allen

Джоан Аллен

Joan Allen
-
[ Голосов: ]
37

Рост 1.78 м

Возраст — 67 лет

Дата рождения 20 августа 1956 1956-08-20

Место рождения Рошелл, Иллинойс, США

Муж Питер Фридман (развод)
... один ребенок

Карьера:
Актриса Продюсер
Жанры:
драма комедия триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Джоан Аллен, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Джоан Аллен фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, продюсер в 37 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Джоан Аллен - БИОГРАФИЯ

Джоан Аллен (англ. Joan Allen; род. 20 августа 1956) — американская актриса театра и кино. Лауреат премии «Тони», неоднократно номинировалась на «Оскар».
Джоан Аллен родилась 20 августа 1956 года в городе Рошелль штата Иллинойс. В семье домохозяйки Дороти Аллен (в девичестве Вирт) и автомеханика Джефа Аллена она была самой младшей из четырёх детей. Училась в Рошелльской средней школе, где была отличницей, пела в хоре и играла на виолончели. Потом в Иллинойском западном университете в Макомбе, который окончила в 1976 году, а затем в Восточном Иллинойском университете. В 1977 году поступила в театральную компанию «Степной волк» и стала играть на сцене.
Свою актёрскую карьеру актриса начинала в знаменитой чикагской труппе «Steppenwolf Theater Company» под руководством Джона Малковича. В начале 80-х годов она начала играть в театре, а также сниматься в малобюджетных сериалах. Её кинодебютом стала маленькая роль второго плана в фильме «Компрометирующие позы». В 1988 году она появилась на Бродвее в спектакле по пьесе Лэнфорда Уилсона «Сожги это» (англ. Burn This), за что получила премию «Тони». В кино она появлялась достаточно редко, и ни одна из ролей не сделала её звездой, но все изменилось в 1995 году после фильма Оливера Стоуна «Никсон», где Джоан сыграла жену президента. Эта роль принесла актрисе заслуженную славу, она была номинирована на «Оскар» и премию Британской академии кино и телевизионных искусств.
Джоан Аллен сыграла заместителя директора ЦРУ Памелу Лэнди в фильмах «Превосходство Борна», «Ультиматум Борна» и «Эволюция Борна».
Снялась в новом фильме Пола У. С. Андерсона «Смертельная гонка», премьера которого состоялась в 2008 году.
1 января 1990 года она вышла замуж за актёра Питера Фридмана. В марте 1994 года у них родилась дочь. В 2002 году пара рассталась. При этом они поддерживают хорошие отношения, живут недалеко друг от друга, и дочь продолжают воспитывать вместе. У Джоан есть бостон-терьер по кличке Нора. Левша.

Джоан Аллен ФОТО

  • Джоан Аллен - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Джоан Аллен - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джоан Аллен - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Джоан Аллен - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • триллер
  • мелодрама
  • биография
  • боевик
  • фантастика
  • документальный
  • детектив
  • история
  • криминал
  • фэнтези
  • комедия
  • приключения
  • короткометражка
  • военный

Вся фильмография Джоан Аллен: новые фото и биография персоны.

37 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, продюсер – и всё это Джоан Аллен. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,триллер. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Voices & Visions: Robert Frost, Комната, Ультиматум Борна.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Джоан Аллен в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Джоан Аллен. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх