Джим Абрахамс фильмография, фото, биография - личная жизнь. Jim Abrahams

Джим Абрахамс

Jim Abrahams
-
[ Голосов: ]
12

Возраст — 79 лет

Дата рождения 10 мая 1944 1944-05-10

Место рождения Шорвуд, Висконсин, США

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
боевик комедия криминал
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Джим Абрахамс, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Джим Абрахамс фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 12 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Джим Абрахамс - БИОГРАФИЯ

Джим Абрахамс (англ. Jim Abrahams; полное имя - James S. Abrahams; род. 10 мая 1944) — американский кинорежиссёр, сценарист и продюсер. Известен прежде всего как автор кинопародий на голливудский мейнстрим, созданных в соавторстве с братьями Дэвидом и Джерри Цукерами: «Аэроплан!», «Совершенно секретно!», а также самостоятельной дилогией «Горячие головы».
Родился 10 мая 1944 года в Шорвуде (штат Висконсин, США) в еврейской семье научного работника Луизы М. Абрахамс (урождённая Ожан) и юриста Нормана С. Абрахамса. Учился в Висконсинском университете, где познакомился с братьями Дэвидом и Джерри Цукерами. В 1969 году вместе с ними создал в Мэдисоне театр «Kentucky Fried», где троица занималась созданием пародийных и сатирических скетчей и ревю. Вскоре это творческое трио переехало в Лос-Анжелес, где они сняли комедию «Кентуккийская солянка» (1977), доверив режиссуру своего первого фильма Джону Лэндису. В этой ленте они пародировали фильмы, телевидение, рекламу и многое другое. Фильм имел неожиданно большой успех, который позволил творческому союзу закрепиться в Голливуде и получить карт-бланш на создание последующих комедий.
Дальнейшие работы этой группы, поставленные в сатирическом ключе и пародирующие (порой весьма ядовито) картины популярных жанров — «фильмы-катастрофы», шпионские и полицейские картины, военные боевики — приобрели немалую популярность. Так пародийная комедия "Аэроплан!", в которой Абрахамс выступил как со-режиссёр, со-сценарист и со-продюсер, смогла 28 раз окупить себя в прокате, удостоилась восторженных откликов критики и даже была включена в Национальный реестер американских фильмов, как фильм, оказавший серьёзное влияние на жанр, искусство и культуру в целом. Следующие ленты троицы также со временем были признаны культовыми: "Совершенно секретно!", "Безжалостные люди" и сериал "Полицейский отряд!". Своего апогея творчество Ц-А-Ц достигло в пародийной трилогии "Голый пистолет", в которой с особым цинизмом насмехались над полицейскими боевиками и вообще криминальным жанром. В серии этих фильмов Абрахамс выступал в качестве сценариста и продюсера, тогда как постановкой занимался Дэвид Цукер и Питер Сигал.
Как и его партнеры, Джим Абрахамс ещё в середине 80-х начал заниматься «сольной» карьерой, поставив как режиссёр фильм «Большой бизнес» (1988) и выступив исполнительным продюсером ленты Джона Уотерса «Плакса» (1990).
Наибольшего сольного успеха он достиг, поставив две части признанной классики пародийного жанра "Горячие головы", имевшие огромный финансовый успех, сравнимый с успехом лучших работ, созданных им в сооавторстве с Цукерами. Последний раз в качестве режиссёра Абрахамс выступил в 1998, сняв комедию "Мафия!", наполнив грубовато-абсурдным юмором сюжет трилогии "Крестный отец". Однако, этот фильм не снискал столь громкого успеха, как предыдущие ленты признаного классика комедии.
В качестве сценариста он ещё не раз встречался с братьями Цукер, в частности, шлифовал сценарий для "Очень страшного кино-4".
Вместе со своей женой Нэнси Абрахамс (урождённая Коказзо) является соучредителем фонда The Charlie Foundation, помогающим лечить детскую эпилепсию с помощью кетогенной диеты.

Джим Абрахамс - лучшие фильмы

Джим Абрахамс - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • документальный
  • криминал
  • комедия
  • драма
  • боевик
  • военный
  • мелодрама

Вся фильмография Джим Абрахамс: новые фото и биография персоны.

12 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Джим Абрахамс. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,комедия,криминал. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Wisconsin Born & Bred: The Entertainers, Cocaine Blues.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Джим Абрахамс в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Джим Абрахамс. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх