Джейн Куртин фильмография, фото, биография - личная жизнь. Jane Curtin

Джейн Куртин

Jane Curtin
-
[ Голосов: ]
35

Рост 1.65 м

Возраст — 76 лет

Дата рождения 6 сентября 1947 1947-09-06

Место рождения Кэмбридж, США

Муж Патрик Линч
... один ребенок

Карьера:
Актриса
Жанры:
драма комедия мультфильм приключения семейный фантастика
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Джейн Куртин, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Джейн Куртин фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 35 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Джейн Куртин - БИОГРАФИЯ

Джейн Куртин (англ. Jane Curtin; род. 6 сентября 1947) — американская актриса и комедиантка, лауреат двух премий «Эмми».
Джейн Куртин родилась и выросла в Кембридже, штат Массачусетс. Она окончила Северо-Восточный университет и в 1972 году дебютировала в бродвейской комедийной постановке, с чего и началась её длительная комедийная карьера.
Джейн Куртин известна по своему постоянному участию в шоу Saturday Night Live, с самого его начала в 1975 по 1980 год. Позже она достигла большей известности по ролям в фильмах «Как победить дороговизну жизни» (1980), «О Си и Стигги» (1985) и «Яйцеголовые» (1993). С 1984 по 1989 год она играла главную роль в ситкоме «Кейт и Элли», который принес ей две премии «Эмми» за лучшую женскую роль в комедийном телесериале.
С 1996 по 2001 год Куртин снималась в комедийном сериале «Третья планета от Солнца», а в последние годы появилась в фильмах «Библиотекарь: В поисках копья судьбы» (2004), «Библиотекарь: Возвращение к копям царя Соломона» (2006), «Библиотекарь: Проклятие чаши Иуды» (2008), «Люблю тебя, чувак» (2009), «Я не знаю, как она делает это» (2011) и «Копы в юбках» (2013). В 2012 году, спустя четыре десятилетия в комедиях, Куртин взялась играть роль в криминальном сериале «Помнить всё».

Джейн Куртин - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • мультфильм
  • приключения
  • боевик
  • детектив
  • комедия
  • криминал
  • драма
  • мелодрама
  • фэнтези
  • триллер
  • семейный
  • фантастика
  • история
  • короткометражка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Тэд : актеры, трейлер и описание.

Тэд

1995
4.4
Фильм Maybe Baby : актеры, трейлер и описание.

Maybe Baby

1988
5.7
Фильм Bedrooms : актеры, трейлер и описание.

Bedrooms

1984
Фильм Candida : актеры, трейлер и описание.

Candida

1982

Вся фильмография Джейн Куртин: новые фото и биография персоны.

35 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Джейн Куртин. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мультфильм,приключения,семейный,фантастика. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Bob & Ray, Jane, Laraine & Gilda, Наш город, Третья планета от Солнца.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Джейн Куртин в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Джейн Куртин. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх