Эд Маринаро фильмография, фото, биография - личная жизнь. Ed Marinaro

Эд Маринаро

Ed Marinaro
-
[ Голосов: ]
28

Рост 1.88 м

Возраст — 74 года

Дата рождения 31 марта 1950 1950-03-31

Место рождения Нью-Йорк, США

Супруга Трэйси Йорк
... один ребенок

Карьера:
Актер
Жанры:
драма комедия криминал спорт
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Эд Маринаро, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Эд Маринаро фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 28 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Эд Маринаро - БИОГРАФИЯ

Эд Маринаро (родился 31-го марта 1950 года в Нью Йорке) — американский актёр и бывший футболист (имеется в виду американский футбол).
Футбольная карьера Маринаро началась ещё в школе в Нью Милфорде, штат Нью-Джерси. Там он играл за Нью Милфордских школьных «Рыцарей». Поступив по окончании школы в Университет Корнела (Cornell University) Эд не бросил играть в футбол и даже сумел за время своей игры в колледже, поставить 16 рекордов NCAA (National Collegiate Athletic Association — национальная университетская спортивная ассоциация). Он стал первым в истории ранингбэком (бегущим) пробежавшим за свою карьеру 4000 ярдов.
В 1971 Маринаро стал серебряным призёром Трофея Хейсмана, проиграв главный приз Пэту Саливану. Но и эта награда стала высшим достижением для игрока Лиги Плюща (Ivy League) c тех пор как в середине 50-х, Лига ослабила свое попечительство над футболом в колледжах, входящих в её состав. В 1951 Принстонец Дик Кэзмаер стал последним, кто выиграл трофей, в то время когда Лига ещё считалась главной футбольной ассоциацией. В этом же году Эд Маринаро выиграл награду Максвэла и стал игроком года по версии UPI College Football Player of the Year Award.
Маринаро по прежнему удерживает 2 рекорда NCAA: наибольшее количество очков за пройденые ярды в сезоне (39.6 в 1971) и за карьеру (34.0, 1969-70).
Пока Маринаро учился в колледже он был членом братства Psi Upsilon (Пси Ипсилон) и был выбран для членства в Sphinx Head Society.
В профессиональном футболе Маринаро отыграл 6 сезонов, играя за такие команды как Minnesota Vikings, New York Jets и Seattle Seahawks. Участвовал в Super Bowl VIII и IX (Супер Мяч 8 и 9), в составе Vikings. За свою карьеру в профессиональном футболе он сделал 13 тачдаунов.
В 1991 достижения Маринаро увековечили в футбольном зале славы колледжа.
После того как Маринаро покинул футбол, он стал актером. Он участвовал в нескольких телевизионных сериалах, включая The Edge of Night, Laverne & Shirley, Hill Street Blues и Sisters. Так же в 2006 году он снялся в фильме Circus Island.Также снимался в нашумевшем сериале Blue Mountain State, сейчас выступает в роли продюсера фильма, продолжения сериала Blue Mountain State.Премьера фильма BLUE MOUNTAIN STATE: THE RISE OF THADLAND В СЕНТЯБРЕ 2015!
О личной жизни мало что известно. Известно только что он женат на Трэйси Йорк и у него есть сын, Эдди.

Эд Маринаро - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • спорт
  • короткометражка
  • боевик
  • триллер
  • драма
  • криминал
  • семейный
  • ужасы
  • приключения
  • фантастика
  • детектив
  • мелодрама

Вся фильмография Эд Маринаро: новые фото и биография персоны.

28 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Эд Маринаро. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,криминал,спорт. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Реальные пацаны, Пальцы, Сестры.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Эд Маринаро в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Эд Маринаро. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх